Сложно ли мигрировать в Польшу русскому человеку

топ 100 блогов cassius28.06.2022Страны

Для граждан РФ, Украины и Белоруссии процесс иммиграции в Польшу упрощен по сравнению с аналогичной процедурой для европейцев. Связано это, в том числе с тем, что славяне имеют схожий менталитет, из-за чего и адаптируются быстрее. Отзывы о International Business от мигрантов свидетельствуют об простоте получения легального статуса с помощью юридической компании и быстром адаптационном периоде.

Для того чтобы иммигрировать, необходимо оформить национальную визу категории D, уже по ней далее получают вид на жительство. В зависимости от цели поездки может быть запрошена дополнительная информация, например, если приезжает несовершеннолетний, требуется разрешение от родителей. На основании национальной визы в государстве можно находиться на протяжении 6 месяцев, после чего допустимо обращение в управление по делам иностранцев с целью получить ВНЖ.

Трудоустройство

Данный способ иммигрировать считается одним из самых востребованных. Самое сложное – это искать того работодателя, который поможет получить разрешение на трудоустройство. В первую очередь, владельцы компаний принимают коренных граждан, после чего переходят на граждан ЕС и просто иностранцев. Главное, чтобы работодатель предоставил доказательства того, что иных претендентов на конкретную должность нет.

Вид на жительство можно получить, используя голубую карту Евросоюза, её выдают квалифицированным сотрудникам иностранного происхождения.

Бизнес-иммиграция

Ещё один вариант иммигрировать в Польшу – это открытие собственного бизнеса на территории данной страны. На весь процесс обычно уходит около 3 месяцев. Обязательными условиями являются:


  • наличие достаточного количество средств – от 5000 злотых;

  • трудоустройство не менее 2 поляков;

  • получение существенной прибыли в течение года.

Инвесторы должны подтвердить, что имеют достаточную сумму инвестиций и активов. Открыть на территории Польши можно общество с ограниченной ответственностью либо АО при условии, что иностранцу не предоставляются никакие льготы. За фиктивный бизнес грозит уголовная ответственность: организатора депортируют и запрещают въезд.

Иммиграция посредством приобретения недвижимости

Покупка дома или квартиры не даёт каких-то особых привилегий для иностранцев. Существуют только некоторые преимущества. В частности, не требуется справка об аренде жилья, достаточно подтвердить наличие недвижимости в стране. Кроме того, владелец недвижимости может прописаться по адресу принадлежащего ему жилья.

Обучение

Абитуриент, зачисленный в один из польских университетов, получает право на въезд, ВНЖ на 3 месяца, который далее может продлеваться. Благодаря получению высшего образования в польском университете, можно отыскать работу на тех же условиях, что и граждане этой страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитал сегодня у одного ЖЖ-пользователя историю, как норкомант вчера хотел его отверткой заколоть, да пользователь помчался прочь так быстро, что наркомант не смог его преследовать. Вот, ребята! Это ли не ярчяйшая иллюстрация того, что бег трусцой - бесполезное чмо? Ну сами посудите, ...
Решила поделиться несколькими своими удачными находками по части оптимизации ...
Соболезнования родным и близким журналистов, расстреляных исламскими террористами в центре Парижа . То, что вчера произошло в Париже, в любой день может произойти в России. 25 ноября прошлого года я выложил запись «Возвращение из Донбасса…» . Это был пост о сюжете Анастасии Поповой в пр ...
В июньской коробке Lookfantastic Beauty Box June 2016 будет: 1. TanOrganic Self-Tanning Oil (25 мл) - органическое масла-автозагар. Обещают, что оно будет без запаха (хотя DHA - стандартный компонент автозагаров, в составе все же есть). . . ------- . . . 2. ...
Знаете ли вы, что в последние годы у неугомонно расширяющихся границ России стала выстраиваться очередь из престарелых иностранцев, грезящих получением российского гражданства? Ранее въездом в Россию грезили разве что наши среднеазиатские собратья, а теперь к штурму границ приступили стары ...