Сложные миры сомнительных гендеров

топ 100 блогов miumau13.08.2016 Студетнка, которая была у меня на курсах, пишет мне иногда письма с вопросами и просьбами помочь. Прислала свое новое портфолио, или вернее она личный блог завела, положила туда картинки. (Долго решалась.)
Описание "о себе" такое юношески-обиженное. Это именно в молодые годы так пишут - самая длинная часть посвящена тому, кто пусть идет лесом (длинный список недругов).

И сплошные аббревиатуры. Пол неопределенный (шаткий), "мне кажется что ID у меня dfab queer". Т.е. dfab это само по себе уже не очень определенное что-то. "Designed female at birth" - при рождении была оформлена как Ж, это описание намекает на то, что по ощущениям - таки не совсем Ж. И еще queer, т.е. сомнтиельное такое dfab. Далее написано, что можете обращаться ко мне любыми месотимениями, мне все равно. Гей. В том смысмле, что не люблю мужчин. (Т.е. вообще словом гей называют гомосексуальных мужчин, а она только что написала, что она задумана была как девочка. Ну ладно.



А дальше списки пошли. Идите вон отсюда, если вы: truscum, radfem, anti-sjw, twerf, swerf, гомофоб, трансфоб, расист, аблеист.
Спасибо 25 годам жизни в Берлине, я практически про все знаю, что это! Но про некоторое так и не поняла. Все эти twerf и swerf это какие-то радикальные воинственные феминистки, truscum это такие транссексуалы, которые утверждают, что настоящий транссексуал это только тот, который имеет соответствующее душевное расстройство. и "чувствует себя не в своем теле". Мол, если физичеки транссексуален, но при этом чувствуешь себя нормально, не мечтаешь ни о каких операциях и трансформациях, то ненастоящий. (Они, страдающие и нестрадающие, на почве этой темы друг друга сильно троллят.)

Единственное, что я не пойму никогда, это SJW и соотвественно anti-SJW. Мне мой ребенок когда-то пытался объяснить. Но все, что я поняла из его объяснений, это то, что главным занятием этих людей является борьба с теми, кто в инетрнете не прав. Кто там за что или против чего, я не поняла. И наверное не пойму уже. Но кто-то там очень неправ а анти-эти - возмущены тем, как неправа другая половина, и они очень развернуто воюют в социальных сетях за свою точку зрения.

Короче, с учетом того, что я не понимаю, кто такие SJW (ну грубо говоря это кажется те, кто в интернете прав), то так же не понятно, кто такие анти-SJW (это те, кто против тех, кто прав?) Но получается, что кто в интернете против тех кто прав, тот тоже ко мне в гости не ходи. Как-то так.
С остальными все понятно. Единственное, что в русском языке еще не так представлено, это "аблеисты" - это те, кто совсем яростно дискриминирует инвалидов, т.е. тех, кто disabled. Они тоже не велкам.

Но это еще не все! Далее хозяйка портфолио сообщает нам, что тех, кто верит в "reverse opression" тоже здесь не хотят видеть. С этим выражением у меня тоже некоторые сложности, т.к. оно везде имеет разное значение. Это как бы дискринимация тех, кто якобы кого-то дискриминирует. Но получается, что в мире какой-то одной расы (или сексуалньой принадлежности) дискриминируемой будет считаться именно эта раса (например в мире геев по этой модели дискриминировать будут именно геев, за то, что они якобы дискриминируют не геев) и так далее. У каждой группы дискриминированным становится кто-то другой. и в целом все ругаются из-за того. что якобы все дискриминируют всех, кто не такой, как ты. ну не знаю. Мне как-то это все слишком сложно - есть ощущение, что это такая модель, по которой все получаются бесперебойно обиженными на всех.

Но тут по крайней мере поожительно то, что хозяйка блога в reverse oppression не верит, т.е. видимо эту тему вечной дискриминации всех всеми не любит. Она за то, чтобы не дискриминировать никого! (Это я так для себя перевела, чтобы хоть что-то понятно стало.)

Далее она (?) написала полслова о своем творчестве. Мол, рисую. Ох блин, непростая какая жизнь у подростков во все времена!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова слышны крики: - А нас то за шо! (фото: Яндекс Картинки) Тут такое интересное событие произошло, Украина решила прогнуться перед Европой и наказать Белоруссию за "воздушное пиратство", таким образом Белавии запретили летать на Украину. Одкако батька поступил очень ...
Санкции шагают по России? Компания Coca-Cola отозвала рекламу сразу с четырех российских телеканалов.В компании объяснили свое решение экономическими причинами. Реклама газированного напитка уйдет с каналов, связанных с попавшим под санкции Юрием Ковальчуком и банком «Россия»: РЕН ТВ, «Пят ...
А вы знаете, что сейчас, оказывается, можно купить билет на селфи-встречу с известным блогером (инстаграма или ютуба), заплатив за возможность с ним сфотографироваться? «Раньше стадионы собирали певцы или актеры, а теперь – знаменитые ютуберы», - услышала я фразу, которая меня ...
Лучший русский специалист по истории Юго-Западной Руси Олег Борисович Неменский констатирует: https://www.apn.ru/index.php?newsid=40214 обратился к соотечественникам с рассуждениями о судьбах страны и своей роли в них. Выступление довольно честное, даже искреннее, какое политик может ...
Заголовок, который дал телеканал CNN, сообщивший одним из первых о теракте в иерусалимской синагоге Ар Ноф, привел израильтян в ярость: бегущая строка информировала зрителей о том, что в Иерусалиме погибли четыре израильтянина и два палестинца, а также что полиция называет ...