Слингосанта: проблемы с подарком

К тому, что на Слингосанту многие задерживают подарки, все как-то уже привыкли. В этом году таких опаздывающих экстремально много, но в общем понять можно - война, курс доллара, посредники заказы задерживают... Ладно, все мы люди, все мы человеки, я сама на два дня задержала отправку. Напиши смс, извинись - все всё поймут. (Кто еще не написал - быстро пошли и извинились!)
Но вот когда в качестве подарка присылают сломанные б/у вещи в старом пакете - нууу... как-то нехорошо совсем. Одно дело, когда подарок просто не подошел, ну не угадал человек - бывает, все равно детям радость. А когда вот так, на "от...стань" - по-моему вообще... последнее дело - ребенку праздник портить.
В общем, если вдруг вам хочется сделать кому-нибудь подарок - сделайте Даше

Upd: письмо-объяснение от автора посылки
>Здравствуйте.
Я писала до этого поста письмо Кате, продублирую сюда.
Подарок собирала долго.
Я отправила подарок из того, что было дома.
Т.е. игрушки не были новыми.
Но очень дорогие и качественные, мои дети игрались ими пару раз.
Сейчас такое стоит сумашедшие деньги.
В посылке были: пазлы, конструктор домика картонного, вязанный мишка, книжки по-моему (уже не помню), бинокль, пожарная машина реальная, с целыми колесами, с открывающимися отсеками разными.
По правилам можно такие подарки без бирчек отсылать?
Моя подопечная написала несколько очень неприятных смс.
Могу выслать текст.
Я извинилась и попросила вернуть всё назад за мой счет, вышлю новое.
Я правильно поступила?
Мои дети никогда на бирки не смотрят, им главное, чтобы было целое и нравилось, здесь дети усмотрели. Ну что же ...
Летом Виолетте из Харькова отсылала 100 кг детских вещей для беженцев, там понятно можно любого качества.
Здесь смотрела внимательно.
Посылка была чистой, оформлено красиво, внутрь положила лепестки роз, прислала чай капорский, который сама собираю на пробу.
Обмотала патриотическими скотчами, заплатила 60 грн за отправку и готова принять назад.
Участвовать в играх также более не буду, если до этого не исключите из сообщества.
|
</> |