Следующим летом будет событие мирового масштаба

топ 100 блогов v_ruksha19.08.2010

На "Атомфлоте" бывает немало гостей, в том числе высокопоставленных. Но на днях мы принимали особого, я бы сказал, гостя - самого сильного человека России-2004, неоднократного победителя кубков Мира и Европы, занесенного в Книгу рекордов Гинесса, Игоря Педана. Он приезжал в Мурманск судить соревнования по силовому экстриму, которые прошли в День физкультурника.

Следующим летом будет событие мирового масштаба

Мы показали Игорю новый спортивный зал, который торжественно откроем 24 сентября, к 65-летию атомной энергетики России, посетили атомный ледокол "Вайгач". Рядом с ним у причала стоит другой атомный ледокол - "Арктика", который открыл серию мощнейших арктических атомоходов, и 17 августа 1977 года впервые в истории надводного плавания достиг Северного полюса. За это внесен в Книгу рекордов Гинесса.

На одном причале встретились два героя знаменитой книги рекордов, два богатыря: человек и ледокол.

Я рассказывал гостю о ледоколах, их технических характеристиках и возможностях, о перспективах предприятия и коммерческого судоходства по Северному морскому пути. Игорь Педан не без юмора рассказывал, как во время международных соревнований под Киевом их команда совершила свой рекорд, сдвинув тяжелейший в мире транспортный самолет "Мрия". Он сам весит порядка 380 тонн, но оказалось, что на борту еще находилась боевая машина пехоты весом 20 тонн.

Я спросил Игоря, а были ли такие попытки с кораблями? Оказалось, что небольшой пассажирский теплоход русские силачи смогли сдвинуть с якорной стоянки. Как шутку, предложил потягаться с атомным ледоколом.

Идею наш гость принял сразу и считает, что она вполне осуществима. Главное, чтобы вес сдвигаемого объекта в расчете на одного человека не превышал 40 тонн. Так что нужна команда из 10-12 человек. Событие может быть мирового масштаба.

Мы серьезно будем готовиться к следующему лету: изучать архив погоды, продумывать все технические детали. Настрой боевой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это вот про меня картинко, ага. Я ребёнка тоже не буду ограждать от кровищи и секса на экранах. Потому что сам рос на этих вещах и ничего, вполне себе здоровым долбоёбом вымахал. Вот защищать от жестокости и насилия в реальной жизни - это другое ...
Выяснил тут шикарное (но было очень грустно, еле разрулил последствия). Гугль сейчас активно обновляет андроидское приложение для сообщений - чтобы, значить, было модно-молодежно, как в любимом чятиге. Но - эти без приколов уже, похоже, не могут! Так вот... В одном из обновлений они ...
В записи keinkeinkein Соединенные Штаты Америки патриот и советский человек ixbin начал крайне популярную в патриотических кругах тему - "Американцы грабят весь мир". Вообще, фантазии о том, что страны Первого Мира угнетают и грабят отсталые страны, крайне популярна в ...
Эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров. "Сегодня сфера внешнеполитических интересов, как, собственно, и сфера многих из вас, непосредственно связана с борьбой идей. Борьба идей заключается, в том числе, в выборе или н ...
два весёлых гуся и соседский дед вечером по пьяни спёрли мой мопед (с) Матрёна Лавгуд ...