Следите за своим загранпаспортом! Иначе можете попасть на отдых в Россию

топ 100 блогов a-nikonov23.08.2010 Россия ужасна. Я писал об этом много раз и до сих пор не понимаю, зачем люди ездят сюда отдыхать. Вот еще один опыт еще одной мамаши. Уже этого года:
idiosincrazia:
"Преамбула: Оставшись в Москве в дымовом кошмаре мы решили эвакуироваться, как и многие здесь, так как дачу тоже заволокло, она на Востоке. Так как загран на перевыпуске, решили лететь в Анапу, но в санаторий, чтоб типа с медперсоналом, ага.Поехала я с сыном 3 года.Последний раз я была на наших югах 15 лет назад, ребенок мой ехал на море 5-й раз, побывав в Европе и в ЮВАзии.
Анапа и все побережье Кр. Края в августе-это инфернальный пипец. Народу толпы, море воняет и цветет, на купальнике и в волосах остается тина, которая гниет тут же, если не смыть, туалеты ВСЕ платные на пляжах и в городе, обмыться в душе на пляже - 30 рублей. Поэтому все ходят в туалет в море, при температуре 29 гр кишечка чувствует себя там прекрасно. При этом у нас был типа свой уголок пляжа-санаторский- туда пускали по картам. НО безумные люди перелезали через ограду, ложились в проходах к морю, реально негде наступить на этом "лечебном" пляже. Постоянно ходят "пиво-рыба-раки", негры, собаки.
На шестой день пребывания ребенок запоносил фонтаном, рвота неостанавливаемая, обратилась к врачу санатория-сказали выпаивайте водой. Ребенок загружался от обезвоживания и спал постоянно. Я его выпаивала из шприца каждые 5 минут, но все выливалось наружу. Педиатры в санатории были завалены работой с детьми из ближайших лагерей, у всех были кишечные симптомы.
К вечеру второго дня я сделала за свои деньги экспресс-анализ мочи, показало высокое отравление токсинами (ХХХ), в санатории пытаются поставить капельницу, но сделав ребенку 4 прокола отправляют нас в больницу на ТАКСИ за свои деньги.
В больнице ставить капельницу отказываются, хотя признают, что ребенок в тяжелом состоянии (висит на мне и постоянно спит от обезвоживания). Опять назначениеи - смекта и регидрон, купить который надо самим. Больница только после ремонта, те в конце коридора все еще кладут плитку, вода не подключена в половине комнат. в т.ч процедурной, где капают детей.
Больных детей кладут c мамами прям в коридорах, тк все забито и переполнено, масштабы эпидемии
Проведя со слабеющим ребенком еще ночь, с утра я пошла к гл врачу. Только после того, как я к нему пробилась и пообещав пригласить сюда и ТВ и санэпидемстанцию, нам сделали капельницу, капали 2 дня, каждый раз я давала медсестрам дез раствор для рук, т.к. руки они не мыли. В среду я увезла ребенка в аэропорт прямо из больницы, теперь мы дома, нам лучше.
В больнице были мамы из Анапы, Джемете, Витязево, Утриша, даже с Краснодара и почему-то Сочи. То есть все побережье заражено кишечной инфекцией, в Сочи вроде даже холера есть..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"день красивого неба" :)) 12:05:43 _DSC2908-2 Taken on April 28, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Centrs, Rīga, Latvia ...
Вчера мой замечательный товарищ и сосед повез семью по музеям. Праздничный день. Он, жена и маленькая дочка. После посещения финальной точки московского путешествия, Бородинской панорамы, жена предложила ему заехать на Поклонную Гору, посмотри, даже мест для паркинга полно, когда такое ...
Прочитал на сайте анекдотов такой любопытный креатив: «Путин назначил Медведеву зарплату в 617 тысяч рублей. Как материнский капитал, но ежемесячно...» https://www.anekdot.ru/id/1078632/ Многоточие в конце - это тонкий намек призадуматься. А о чем тут можно задуматься? :-) Ну ...
Бывает, американцы во тоже недавно не хуже, но на серийном… Бронетранспортер, который возвращался с парада Победы на Красной площади, задымился на пересечении улицы Мневники и Демьяна Бедного в Северо-Западном округе столицы, передает корреспондент РИАМО. Из-под машины в ...
Сообщение об освобождении похитительницы детей "россиянки" Изабеллы Бельфер из ...