Славянск. Начало карательной операции.

топ 100 блогов crustgroup24.04.2014 Согласно последним данным с мест - в Славянске силы МВД и "Правого Сектора", усиленные конвойным кольцом из сил Министерства обороны - начали карательную операцию против восставших.

По словам пресс-секретаря Народного ополчения Славянска Стеллы Хорошевой, на данный момент в районе села Хрестыще идет перестрелка, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам. Также, пресс-секретарь сообщила, что данные постоянно меняются, но в связи с перебоями сотовой связи информация о передвижении военных групп не поступает.

«Известно, что к Славянску подходят БТР», - сообщила пресс-секретарь.
Цинк

Видео с мест:



В Славянске растёт напряжение. Над городом кружат вертолёты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных. Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии.

Люди, живущие на окраинах города сообщают о том, что слышны выстрелы. На блокпосту в районе Комбикормового завода ополченцы жгут шины.

Цинк.

Сегодня утром между Славянском и Святогорском была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста туда выдвинулась мобильная группа. По словам представителей местной самообороны из лесополосы по ней открыли огонь.

По предварительным данным в результате перестрелки двое мужчин погибли, есть раненые. Около 9.30 в больницу им. Ленина поступил мужчина с огнестрельным ранением. Сейчас медики борются за его жизнь.

Подробности происшествия выясняются.

Количество погибших уточняются. Пресс-секретарь славянской самообороны Стелла Хорошева на своей странице на Фейсбук сообщает о двух погибших, представители самообороны пока говорят об одном погибшем и одном раненом.

Мобильная связь в городе вновь работает с перебоями. В небе непрерывно кружат вертолёты. Родители массово забирают детей из школ и садиков.

Цинк.

По информации от моих людей в Славянске - мобильная связь работает с перебоями, интернет-связь тоже перегружена.
Сайты Сопротивления лежат под DDoS-атакой.
Дозвонился с четвёртой попытки.

По всей округе слышны выстрелы, над городом постоянно барражируют военные вертолёты. Ополченцы заняли боевые позиции на блокпостах и ждут гостей.

Сюжет "Лайфньюз" о ситуации в Славянске.
Подтверждают перестрелку в районе блок-поста "Комбикорм", работают снайперы, атакующим удалось прорваться через один из блокпостов восставших.

Силы спецподразделений под прикрытием БТРов медленно сжимают кольцо вокруг города.

Стали известны подробности перестрелки под Славянском, в которой были убиты трое сторонников федерализации.

Как передает корреспондент LifeNews, который находится на месте событий,  вооруженная стычка на блокпосту произошла около полудня 24 апреля.

К блокпосту на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ подъехали три БТР с украинскими флагами и вооруженными солдатами, которые открыли огонь по бойцам самообороны. Три человека погибли на месте. Еще двое ранены.

На помощь к активистам прибыли 30 ополченцев из ближайшего расположения самообороновцев. Им удалось отбить атаку бойцов украинской Национальной гвардии.

По словам корреспондента LifeNews, который пообщался с очевидцами перестрелки, военные стреляли не только по ополченцам, но в мирных жителей. Встретив жесткий отпор, бойцы украинской Нацгвардии скрылись в лесу по направлению к Славянску.

Цинк.

Надо понимать - в рамках интенсивной общевойсковой операции у восставших нет шансов: у обороняющихся просто закончатся боеприпасы.

Народное видео из Славянска:











Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то я хотела показать не одно блюдо из сельдерея, который, если вы помните, я успела нежно полюбить. Но так как непонятно, реанимировался ли окончательно наш горячо любимый ЖЖ или нет, не буду рисковать, и ограничусь скромным салатом. А ...
Митрополит Тихон (Шевкунов): "14.10.2020 Литургия древнерусским чином в Пскове 4 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Тихон впервые за несколько веков совершил Литургию древнерусским чином в храме святителя Николы от Торгу на ...
Посмотрел по телеку оба фильма. Ну, те,  что о Сокровище нации с Николасом Кейджем. Все же видели, стопудово! Задался вопросами.... 1. Есть ли в отечественном кинематографе хоть что- либо соответствующее по качеству? Качество актерской игры, качество постановки, качество идеи? Вед ...
Стоило ради этого подождать полтора года. Уже и градус ненависти к русским снизился. Когда они ощутили градус ненависти к украинцам в Европах. Это вот было из разряда: назло бабушке отморожу уши. Назло русским : "попробуем другое". Всё есть опыт по идее и я только за. Одно дело повестись ...
Каждый день в Москве, как и во всем мире, огромное количество людей пользуются общественным транспортом. По разным источникам в городе на долю ОТ приходится от 77% до 88% от всех перевозок пассажиров в городе. Лидером по востребованности бесспорно является метро. Но московское метро не ...