Славная жизнь пламенного революционера


Среди них Ким Чхоль Чжу, младший брат Ким Ир Сена. Его помнит и сегодня весь корейский народ. Вот что говорит экскурсовод Тэсонсанского кладбища революционеров Чон Ок Чхун:
- Ким Чхоль Чжу родился 12 июня 5 года чучхе (1916) в Мангендэ в революционной семье. Он рос под революционным влиянием старшего брата Ким Ир Сена. Когда Ким Чхоль Чжу встал на путь революции, ему было 10 лет. Посвятить молодость Отчизне, нации и революции! - таков был девиз Ким Чхоль Чжу.
Революционер Ким Чхоль Чжу безмерно был верен Родине и революции.
С детства он до мозга костей испытал горе и печаль лишенной страны нации, воспитывал в себе неукротимую ненависть к японским захватчикам, дух сопротивления. И с пламенным патриотическим духом, исключительной находчивостью и дерзновенностью всегда верно выполнял задачи революционной организации.

Ким Чхоль Чжу активной художественной и пропагандистской деятельностью поднимал массы на антияпонскую борьбу. Занимаясь вместе с членами Детского союза Сэнар военной подготовкой, он говорил, что надо учиться военному делу, чтобы победить японских агрессоров. В поддержку выдвинутой Ким Ир Сеном линии антияпонской вооруженной борьбы он отнял у противника немало оружия и тем самым внес вклад в подготовку к созданию антияпонской народной партизанской армии.
Все факты рассказывают о его необыкновенной преданности революции.
После смерти матери Кан Бан Сок он с решимостью выполнить родительские заветы навестил старшего брата. Ким Ир Сен в целях дальнейшего укрепления и развития вооруженной борьбы поручил Ким Чхоль Чжу укрепить отряд комсомольцев и показывать свою сноровку в комсомольской работе. Чтобы выполнить задание Ким Ир Сена, он энергично развертывал комсомольскую работу, отправил многих комсомольцев в отряды КНРА, а сам добровольно взялся за непростое дело с антияпонским отрядом китайских националистов.
Вот что говорит экскурсовод:
- Ким Чхоль Чжу посвятил всего себя Родине и нации. 14 июня 24 года чучхе (1935) во время неожиданной ожесточенной схватки с врагами он пал смертью храбрых на 20-ом году жизни.
Вспоминая о нем, Ким Ир Сен сказал: Ким Чхоль Чжу жил пламенно и скончался, словно пламя.
Пламенная жизнь - таков итог жизни Ким Чхоль Чжу, непоколебимого революционера.
Яркая жизнь Ким Чхоль Чжу бережно хранится в сердцах корейского народа. Она учит всех нас, как должен жить и бороться революционер
|
</> |