рейтинг блогов

Слава Путину! Коцмаснаш!

топ 100 блогов norg_norg28.04.2016 Теги: Путин И это вот – «Слава Путину» я говорю на полном серьёзе. Ибо космодром «Восточный» - это полностью его заслуга, от начала и до конца, как эффективного менеджера – без дураков. От закладки первого камня – до пуска первой ракеты. Хоть через жопу и автогеном – мы всё-таки научились резать гланды повторили достижение СССР 60-летней давности. Хотя достоверно известно, что кое-кто сопротивлялся. Весь «экономический блок» правительства, блядь. (с) Лавров

Слава Путину! Коцмаснаш!

А что нам показала вся эпопея с кацмодромом «Восточный»?
Давайте разберемся.


Первое. Оно же главное. Все косяки и фэйлы нам в который раз продемонстрировали – капитализом не может в коцмас. Без поддержки Государства. Да и с поддержкой – как то не очень. Не смотря на вливание мегатоннами государственного бабла – что мы имеем? Тотальный проёб этого самого бабла по карманам капиталистических подрядчиков. Попилы и откаты, нецелевое использование. Задержки и невыплаты зарплат. Срыв всех возможных сроков, неисполнение обязательств и контрактов.
При Сталине такой хуйни не было. (с)

Разве можно было представить в СССР чтобы на стройке государственного, союзного значения были сорваны сроки? И чтоб за это никто не ответил? Я уж молчу про спижженое бабло или его нецелевое использование! И чтобы виновные были не то что не наказаны, но и остались при своих деньгах и должностях. А люди, курирующие проект, отделались бы легким выговором?
Не, я всё понимаю – «система должна научиться прощать» - но не до абсурда же? Хотя – после эпопеи с Васильевой и Фельдмебелью – удивляться уже нечему. Ворон ворону…

Некоторые ложнозрячие малолетние долбоёбы и свидомые пидарасы нам возразят на тезис «капитализом не может в коцмас». И скажут – вон же, Дрэгон Маска – вполне себе частная лавочка! И очень даже ракетки в коцмас пускает и даже на жопу садится!
Дорогие дети! Частная то она частная – но бабло получает от государства! 100% госзаказ, еп. И ни цента частных инвестиций! Хорошо быть ИЧП на полном гособеспечении!

И даже чтобы поучаствовать в кацмической гонке с СССР СШП понадобилась целая государственная программа. Государственная, Карл! И охулиарды казенных денег. Да и то – есть мнение, что зафэйлили и на Луне не были. А всему миру показали Голливуд. Но это – совсем другая история.

А потому – тезис «капитализом не может в космос» - справедливый и расово верный. Капитализом вообще нихера не может без помощи государства там, где нужны «длинные деньги» и прибыли не будет «здесь и сейчас». И любой капиталист предпочтительнее пустит деньги на спекулятивные операции – чем вложит их в долгоиграющие проекты.

Пример тому мы можем наглядно наблюдать в последствиях Приватизации в экс-СССР. Как новоявленные буржуины и нувориши получив на халяву в собственность готовые, полностью укомплектованные предприятия, предпочли их по быстрому распродать, сдать станки в металлолом, а производственные помещения под торговые центры. А там – «Куплю себе автомобиль «Москвич» с магнитолой, пошью костюм с отливом – и в Ялту!». И пиздец, предел мечтаний.

Никому даже в голову не приходило подумать на перспективу, вложить деньги в развитие и расширение производства. Никому! Я гарантирую это! А нам пиздят про более лучшую эффективность частной инициативы перед плановой экономикой, невидимую руку рынка, бизнес и прочий ёбаный бред «эффективные менеджеры». Которые на самом деле без поддержки государства не способны вообще ни на что кроме попилов и откатов. И вы хотите чтобы ети люди строили вам кацмодромы? Не делайте нам больно от смеха до уссачки.

В чем причина срыва сроков строительства на космодроме «Восточный»? Не смотря на вливание охулиардов денег государственного бабла. А в том, что парадигма каждого «эффективного» шакала – «у воды, да не напиться?». И не хлебануть охуевшим ебальничком, размером с пасть бегемота, из финансовых потоков? Тем более, что система научилась прощать.

Всего то надо заморозить на какое то время выделенные государством деньги на счетах подконтрольных банков под проценты. Ну и что, что сроки пуска космодрома сдвигаются? Зато проценты тикают. А на охулиард денег процентов в месяц набежать может не на один "домик в деревне" на Лазурном берегу. А за год? Ведь именно столько проебали по срокам. А еще можно рабочим по пол-года зарплату не выплачивать и субподрядчиков на бабло кидать за уже выполненные работы. Всё равно за это ничо не будет. Система научилась прощать и вообще – не надо кошмарить бизнес! А яблоки падают, падают… И всем похуй.

Но, тем не менее, с первого раза не стартанули. А почему? Потому, что не КаноничноЪ. На колесо не поссали, на ракете слово «Таня» не написали…

А вот попов – пригласили. Вопрос – а нахуя? Если без сопливых санки едут, 50 лет ехали – то нахуй зайцу пятая нога и стоп-сигнал? А попу – баянЪ.

В связи с чем есть ряд вопросов:

1. Сколько заплатили попам за освящение б-го мерзкой ракеты?
2. Объявило ли церковное начальство кацмодромскому попу выговор за эпик фэйл или хотя бы неполное служебное соответствие? Ведь Рогозину и Комарову их начальнег въебал по минусу.
3. Будет ли ЗАО РПЦ выплачивать неустойку? А то деньги взяли – а контракт не выполнили, еп.
4. Не является ли поповский фэйл поводом для проверок ЗАО РПЦ Роспотребнадзором и Счетной палатой? А ну как у них софт конрафактный и заклинания с истекшим сроком годности, лет так на 200?
5. Ну, и ФАС должна подключиться, я считаю. Был ли подряд на проведение освящения ракеты проведен в соответствии с Федеральным законодательством, на конкурсной основе? С привлечением конкурирующих мусульманских, иудейских, буддистских и шаманских коммерческих организаций, а не только ЗАО РПЦ.

А если вникнуть в гносеологический смысл, то попы на космодроме - ето пиздец всему, товарищи...

Ну, а так то – Слава Богу. Что запустили таки. Наш расово верный, православный кацмадром.
Ведь Назарбаев не вечен. И что будет с его уходом – одному Аллаху ведомо. Одно известно достоверно – нихуя хорошего. И после Назарбаева в Кей-Зед такое может начаться, такой урюк зацветет, что цветущий и пахнущий ныне гранат покажется безобидным однолетним первоцветом. И русские там уже на низком старте. Ибо может повторится Успекистон-Точикистон 90-х, откуда русские бежали побросав всё, роняя кал.

Но мы - обязательно вылечимся. Хлебнули лиха Соса-Солы из синтетики и наелись двухстами сортами колбасы, с хлебом из целлюлозы. Зима 17-й близко, еп.



Своя космонавтика – это важно. В нагрузку к ней было бы неплохо своё машиностроение, станкостроение, легкую и перерабатывающую промышленность и сельское хозяйство. Как в СССР.




View Poll: #2043461


Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Соборное согласие: почему КПРФ и РПЦ больше не враги
BBC Russian
В высших эшелонах Русской православной церкви критикуют отмену первомайских демонстраций из-за Пасхи, сайт КПРФ все чаще поминает Христа. Как получилось, что некогда непримиримые идейные противники сейчас так сблизились? В преддверии Пасхи и Первомая Би-би-си ...
Георгий Бовт о том, как страну скрепляют цинизм и пофигизмГазета.Ru
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр рассказал, как праздновать Пасху в этом годуКАРАВАН
Белгородский митрополит обратился к православным с Пасхальным посланиямМедиатрон - ИА Белгородской области

Все похожие статьи: 182 »

Московский комсомолец

Чистый четверг: уборку и мытье в этот день осудила РПЦ
Московский комсомолец
Как нужно отмечать Чистый четверг? Согласно церковной традиции, каждый день Страстной недели посвящен воспоминанию о конкретном событии из жизни Христа и называется Великим. Но четверг на этой неделе является особенно почитаемым у православных и называется не ...
Чистый четверг 2016: Уборку и мытье в этот день осудила РПЦИнформВест

Все похожие статьи: 226 »

Сиб.фм

«Яблоко» попросилось к РПЦ на первомайский крестный ход в Новосибирске
Сиб.фм
Представитель новосибирского отделения партии «Яблоко» написал письмо главе Новосибирской епархии РПЦ, в котором попросил владыку разрешить членам партии и сторонникам присоединиться к крестному ходу 1 мая, узнал 27 апреля корреспондент Сиб.фм из текста письма.
"Яблочники" просят новосибирского митрополита пустить их на пасхальный крестный ходИнтерфакс-Религия
Митрополита попросили милосердно пустить членов «Яблока» на крестный ход в НовосибирскеMeduza

Все похожие статьи: 6 »

РБК

Выговор за ракету: кого Владимир Путин наказал за сбои на Восточном
РБК
По данным газеты «Коммерсантъ», сразу после запуска Путин, который решил остаться на космодроме на «резервный» день, вызвал к себе вице-премьера Дмитрия Рогозина, руководителя НПО автоматики Леонида Шалимова, а также Комарова и его заместителя Александра ...
Чтобы выиграть битву за космос, Путин построил город на 25 тысяч жителейinoСМИ.Ru
Путин поздравил работников космической отрасли с первым запуском с ВосточногоLenta.ru
Путин сделал выговор Рогозину и главе "Роскосмоса" КомаровуИнтерфакс
Вести Экономика -Forbes Россия -ТАСС
Все похожие статьи: 3 071 »

РБК

Путин пошлет сигнал западному бизнесу на форуме в Петербурге
РБК
По словам собеседника РБК, президент Владимир Путин хотел бы послать иностранным участникам сигнал: России пришлось тяжело в результате действий внешних сил и ​ситуации на финансовых рынках, но мы выстояли и рано или поздно начнем рост, а иностранный бизнес, ...
Путин решил послать сигнал западному бизнесу о возвращении в РоссиюSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин решил намекнуть западному бизнесу на возвращение в РоссиюГЛАВКОМ

Все похожие статьи: 6 »

РБК

Путин объявил выговоры Рогозину и главе «Роскосмоса» за сбой на Восточном
РБК
Владимир Путин объявил выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину, строгий выговор главе «Роскосмоса» Игорю Комарову, а также предупредил главу НПО автоматики о неполном служебном соответствии. Таким образом президент отреагировал на сбой при запуске «Союза» с ...
Путин объявил выговоры Рогозину и главе «Роскосмоса»НТВ.ru
Путин устроил разнос Рогозину и главе Роскосмоса КомаровуДеловой Петербург
Путин объявил выговор Рогозину из-за переноса первого запуска с ВосточногоMeduza

Все похожие статьи: 244 »
Архив записей в блогах:
⚡Коронавирус. Дополнительные меры. Сергей Собянин принял решение о введении дополнительных мер профилактики распространения инфекции. 1⃣ Режим обязательной самоизоляции на дому вводится не только для граждан, прибывающих из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, но и для ...
Снега в Праге было пиздец. А поскольку Лужкова там нет, пиздец был глобальный. ...
Найди свою управляющую компанию!!Три самарских УК остались без лицензии!не нашел,помяни и сделай репост с сайта! | Новости Комиссия по лицензированию управляющих компаний отказала в выдаче лицензий трем организациям: УК «Васко», «Газэнергомонтаж» и «ТВН». Вопрос о статусе «Алком-Гарант ...
В сети появилась экранка ролика голливудской экранизации романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". Сдаётся мне, что нас ожидает встреча с Дэвидом Финчером во всей его красе. Записываю эту картину под номером один в список самых ...
Как пишет сегодня информационное агентство «Перископ», именно такое заведение под названием «Бегемот» работает здесь уже две недели. Официально заведение именуется ночным клубом, однако его профиль никто не скрывает. Адрес «Бегемота» - Сибирская, 19-б, а Департамента образования города ...
  • kip_igor : Проблема украинских раскольников толкает РПЦ в объятия Ватикана : Аналитика : Накануне.RU https://t.co/nMjbwu1qb1 через @sharethis

  • reus_art : RT @tvrain: Мэрия — против Монстрации. Лоскутов говорит, это из-за РПЦ https://t.co/OjArp64Szk https://t.co/gPdC32S1jo

  • disfolglopbirth : Основная ошибка тех, кто против РПЦ, они считают РПЦ - фан-клубом Бога. А это не фан-клуб, это его администратор, о котором он не знает.

  • vadim137502 : RT @ArsenShyt: Дискуссия служителей РПЦ с прохожим https://t.co/7AUsduRfiB с помощью @YouTube

  • postsovet : Православные вспоминают распятие Христа https://t.co/GIjZPmL0g7 #Христос #Иисус #РПЦ #Скрест #Богослния

  • djoeldd : Навстречу Празднику https://t.co/tgOF0BGUAh #видео #РПЦ #Сотник #Дата

  • votuquwym : – За что посадили Pussy Riot? – Они забыли арендовать зал ХХС для танцев. Такое РПЦ не прощает.

  • ZloyKotan : RT @CrimeaUA1: Когда на этой Земле появилась РПЦ, в аду возрадовались https://t.co/1uAL5y6dnY

  • berspunkcomp : Возможно, своей акции Femen хотели показать, что попы из РПЦ сами пилят крест, на котором сидят?..

  • Victoria_Babiy : RT @Ohovich: Гра розшифровки відомих абревіатур- те, що тре в дорозі. От наприклад, рпц- раннє поплавське цокотіння https://t.co/MP5ygielEK

  • hram_olgi : #храмольги #останкино #москва #россия #рпц #православие #храм #церковь #святая #ольга… https://t.co/ZG3hIjyTZ6

  • ALEX_MEGAMOZG : RT @mix_voronezh: #РПЦ во всей красе:На вопрос студентки почему в церкви всё за деньги?-её назвали "свинюшкой" https://t.co/kwd3cLYWCR http…

  • VolodAS : RT @IgorLukianchuk: Вон из Украины оккупационную московскую секту РПЦ-УПЦ! https://t.co/LhTdlzloEa

  • martamaiskaia : RT @Buggy__Bugler: Священника, ответственного за старт нестартовавшей ракеты лишат сана? #восточный #космодром #ракета #рпц https://t.co/kw…

  • aylinhaskan : RT @bladesed83: Путин пообещал рыбакам дать "квоты под киль"

  • Mikemarkin1997 : RT @KermlinRussia: Вычислить свой IQ несложно. Возьмите число 150 и вычтите из него курс доллара, при котором вы поняли, что Путин ведет ст…

  • shumensk : RT @belamova: Путин и Гитлер на одной полке в книжном в Нью-Йорке https://t.co/C19g21UDD4

  • nturiorgu : Владимир Путин вручил премию биологу из Коми Екатерине Прошкиной https://t.co/JtU1ILk8Vp

  • run21097 : RT @RabinovichSlava: В 2014 году Путин похитил и бросил за решётку Надежду. В 2016 году он задержала Веру. Совпадение? Не думаю. Осталось р…

  • GadgetsCobo : Путин подписал закон о взносах туроператоров в «Турпомощь»... https://t.co/2xIoAMOQI7

  • irepeater : Олбрайт рассказала, как Путин якобы разозлился из-за ее брошки: Экс-госсекретарь США Мадлен… https://t.co/ex996iF5gO https://t.co/vJJcxtGSjS

  • yhed0f1711 : Стало известно, как Путин наказал Рогозина за неудачу на "Восточном"

  • igxme : Mr. Putin anal Plug (анальная затычка путин), если кого интересует: https://t.co/1wMhvdRCHn https://t.co/NhOwSIQWHS

  • ppsd_mn2t : @Massaraksh3 Это ж не Путин заставил тех ребят прыгать с кричалкой про хачей...

  • periclesmoscow : #Путин Командование США наказало 16 военных за авиаудар по госпиталю в... https://t.co/I34iSr9xgu

  • periclesmoscow : #Путин На Донбассе отсутствуют необходимые условия для проведения выбо... https://t.co/luRUCg5tEi

  • periclesmoscow : #Путин Украина призывает СБ ООН потребовать от России восстановления п... https://t.co/QoDrYR0G4p

  • periclesmoscow : #Путин 29 апреля – день памяти святых мучениц Аквилейских: Агапии, Ири... https://t.co/ptTwJf1giU