Сланцевая нефть. Ждем "торможения" в США

топ 100 блогов yurasumy07.12.2014 Вслед за падением ценам на нефть начинаются проблемы у стран ее добывающих. И Россия и страны Персидского залива теряют деньги на этом. Но и США теряют возможность сначала наращивать, а затем и удерживать уровень добычи нефти, а значит и влиять на нефтяной рынок. За ноябрь месяц количество разрешений на бурение сланцевых скважин упало на 40%, что уже в ближайшей перспективе (до двух лет) неминуемо скажется и на добыче:

Число выданных разрешений на бурение в США в ноябре снизилось почти на 40% по сравнению с октябрем, что говорит о предстоящем замедлении стремительного роста добычи сланцевой нефти.Как передает УНИАН, по данным фирмы Drilling Info Inc.,компании получили 4.520 разрешений на бурение новых скважин по сравнению с 7.227 в октябре.Это "очень быстрая реакция" на падение цен на американский эталон WTI, отметил генеральный директор фирмы Ален Гилмер.
Число разрешений, позволяющее прогнозировать буровую активность через два-три месяца, впервые в этом году существенно снизилось для все трех крупнейших в США нефтяных месторождений на суше: Permian Basin и Eagle Ford в Техасе и Bakken в Северной Дакоте. Этому предшествовало 40% падение цен на WTI с июня до $67 за баррель.

По мнению ряда аналитиков, ОПЕК, отказавшаяся от сокращения добычи, намеренно пытается положить конец буму производства сланцевых нефти и газа в США, начавшемуся в 2007 году. В октябре США добывали 8,9 миллиона баррелей нефти в сутки, а в декабре будут добывать более 9 миллионов, согласно данным Управления энергетической информации.

Снижение числа выданных разрешений на бурение означает снижение числа работающих буровых установок через два месяца, отметил Гилмер. С сентября число сухопутных буровых установок на нефтяных и газовых месторождениях в США держится около 1.860, по данным нефтесервисной компании Baker Hughes Inc.

http://ubr.ua/market/industrial/obval-cen-na-neft-uje-skazalsia-na-slancevoi-dobyche-v-ssha-318420

П.С. Энергетическая война в самом разгаре. Все несут потери и только  окончательный результат покажет кто выиграл всю партию. Пока об этом судить рано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно, и про Иран, если сильно копаться, можно было бы написать чуть больше, чем ничего, но... ...
Узбагойтесь вы уже Назовите совок совком, признайтесь, что все это было и живите спокойно дальше. Нет же всё рассказывают какие-то сказки о молочных реках и кисельных берегах, что мы то огого, ууух какие были. Были, только с голой ж-пой и под конец с талонами на всё. Но конечно же в этом ...
Настолько красивая, что даже не шевельнулась при моём появлении, а только сказала: "Не трамвай, обойдёшь" Кто я такой чтоб с ней спорить ...
Теперь всё делается ради евроинтеграции, идеалов Майдана, победы в войне с «сепаратистами» и «российскими наёмниками». И сложно теперь выступить против произвола и грабежа, которым занимается новая власть. Только открой рот, и тебя сразу же в «террористы» или агенты ФСБ запишут, а там н ...
Не смог сдержать слез умиления и одновременно не взбугогакнуть, увидев надкусанное яблоко из папье-маше на полке в магазине "МАГНИТ", что на ипподроме. Достав яблоко из тубы, убедился. Таки да .. кусали. Там еще была какая-то стойка с рекламой по типу проверь свои зубы и т.п. Люди ...