Суровые будни самой молодой демократии Европы (Дополнение)

топ 100 блогов yurasumy06.12.2014 Сегодняшний день был отмечен резким обострением обстановки в вотчина президента Порошенко - Виннице. Это уже стало буднями. Хотя сегодня процесс разборок внутри майдановских группировок перешел на следующий уровень:

Винницкий облсовет штурмовали около 600 протестующих, сообщает пресс-служба местной милиции.

"Во время внеочередной сессии облсовета возле здания ОГА собралось около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти, и начали штурмовать помещение облсовета", - сказано в сообщении.

Как отмечается, охрану общественного порядка возле помещения облгосадминистрации обеспечивали более 200 сотрудников милиции.

"Среди тех, кто обеспечивал правопорядок во время проведения митинга - бойцы спецбатальона "Винница"... В их сторону полетели яйца, камни, взрывпакеты, активисты применили слезоточивый газ. Во время противостояния семеро сотрудников милиции были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом. За помощью к медикам обратился и один из участников митинга", - сообщили в милиции.

Кроме того, как сообщается, активисты разбили окна и забросали яйцами офис, который находится напротив здания ОГА. Четверо правонарушителей были доставлены в винницкий горотдел милиции. После установления их личностей они были отпущены
.

http://112.ua/obshchestvo/vinnickiy-oblsovet-shturmovali-okolo-600-mitinguyuschih-mvd-156765.html

Кстати видимо по привычке теперь уже майдановцев обзывали точно теми же словами, что и год назад милицию:

"Активисты" выкрикивают "Милиция с бандитами!". Сделали чучело, на котором написали "Олейник" и сожгли его. По словам представителей правоохранительных органов такие действия активистов квалифицируются как "хулиганские действия". Бросают дымовые шашки", - отмечает издание.

Правоохранители призывают к мирным действий и не нарушать общественный порядок.

"Когда слово дали командиру батальона, который приехал в отпуск из зоны АТО, "активисты" не давали ему сказать, выкрикивая "Не там стоишь!", "Давай покороче!" и др. В ребят спецбатальона "Винница", которые недавно вернулись из зоны АТО по ротации, бросали яйцами
"

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/6/7046650/

Казалось бы полная поддержка, любимец местных элит Порошенко и тут такое. И повод то пустячный (портфели на местном уровне поделить не могут). Но видимо эта манера решать свои проблемы стала на Украине уже привычной. Пора переставать удивлятся. Вопрос не в том "хорошие" или "плохие" сегодня занимались штурмом здания областного совета. Как показали события годовой давности метод уж больно действенный, а значит и не стоит удивляться, что к нему прибегают и в "демократической Украине". Кстати на 8 декабря "активисты" анонсируют вторую серию.

П.С. Думаю такие разборки помноженные на социальные протесты, это уже неизбежное будущее той территории, которая раньше была Украиной. И "спасибо" Майдан должен говорить не Путину (по привычке). Пора бы и в зеркало посмотреть. Может и разглядят истинную причину развала страны и мрачного будущего ее граждан.

ПП.С. Появиось официальное заявление Винницкой ОГА (ну как же оно мне напоминает события почти годичной давности):

"6 декабря, во время заседания сессии Винницкого областного совета вооруженными группами подготовленных боевиков было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета. Во время штурма помещения ОГА несколько сотрудников МВД и штурмующих были травмированы, в здании повреждены коммунальное имущество. Боевики уничтожали документы и угрожали депутатам, которые прибыли на сессию", - говорится в заявлении.

По словам главы ОГА, беспорядки в Виннице выгодны "кремлевский пропаганде, которой удалось ввести в заблуждение определенное количество настоящих патриотов". "В связи со сложной ситуацию в Виннице вынужден требовать от участников штурма следующее: 1) Немедленное освобождение помещения Винницкой ОГА и Винницкого областного совета и начало переговорного процесса. В случае, если указанные требования не будут выполнены, власть вынуждена будет восстановить законность и правопорядок всеми доступными методами, чтобы защитить жизнь, здоровье и безопасность граждан Украины"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия до «того» не имела подразделений истребителей МиГ-31 рядом с Окраиной, поскольку там для них не было серьезных целей, однако ситуация стала меняться – перехват на большой дальности стал вполне востребованной ситуацией. МиГ-31 начинают играть все более важную, но «невоспетую» ...
Мне понравился этот клип. Я не знаю будет ли он работать у вас. Т.К. выставлял на другом сайте-не работает в других станах, кроме Америки.good song!))) Пользуясь случаем хотелось пропиарить фоты и видео.Фото и видео в Сентябре в Сан Франциско . ...
Знаю, что у многих моих знакомых сейчас идет большая ломка, кризис личности, идентификации. Потому что то, что казалось незыблемым, аксиомой, внезапно подломилось. Очень сочувствую этим людям, но свой такой кризис я прошла в начале 90х, когда рухнула МОЯ страна, когда все МОИ ценности ...
10 cентября 2018 года  ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) и авиакомпания ПАО «Аэрофлот» заключили соглашение на поставку национальному перевозчику еще 100 пассажирских региональных самолетов Superjet 100. В присутствии Президента Российской Федерации ...
Поздравления Макаревичу от Галкина . Реприза удалась. ...