рейтинг блогов

Сладкая жизнь

топ 100 блогов demkristo20.08.2015События Вот уже больше недели, как Москва превратилась в огромную ярмарку сладостей. А точнее – ярмарку варенья.

Сладкая жизнь image1.JPG


По всему городу работают площадки, где можно попробовать самое необычное варенье. Например, доводилось ли вам попробовать варенье из кактуса? А из перца чили? Мне - нет. Поэтому и решил прогуляться по ярмарке на Манежной.


Сладкая жизнь image3.JPG

В прошлом году фестиваль «Московское лето» прошел впервые, и эта идея пришлась по душе москвичам. Обратил внимание, что в этом году фестиваль поддерживают даже респектабельные рестораны!

Сладкая жизнь image4.JPG



Вот тут гостей угощают блинами с вареньем.

Сладкая жизнь image5.JPG

Сладкая жизнь image2.JPG


В Фестивале участвуют 40 регионов России и 19 стран мира.

Все желающие могут сфотографироваться на Манежной площади около 11-метрового светового шара в виде арбуза, возле гигантских фигур из овощей и фруктов, а также на фоне мостика из светящихся орехов. За 20 фотографий в Инстаграме на фоне гигантских банок с хэштегом конкурса можно будет получить приз.

Сладкая жизнь image7.JPG

Сладкая жизнь image8.JPG


А вообще, чтобы полакомиться вареньем совсем не обязательно специально ехать в центр. Фестиваль проходит во всех округах города, включая Новую Москву. Всего 22 площадки.

Фестиваль продлится до воскресения, 23 августа. Так что если вы еще на него не попали, то поторопитесь. А 22 августа объявлено Днем лимона.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Римский флот подплывал к Сиракузам к Марку Клавдию Марцеллу, стоявшему на юте одного из кораблей, подошел адъютант. - Да – спросил консул, повернувшись к юноше. - Может не стоит, так открыто подходить к городу, ведь там живет Архимед и он может придумать что-нибудь необычное? – ...
Я сейчас расскажу историю знакомства моего мужа с будущим тестем. Муж её называет «когда я поехал знакомиться с твоим отцом и выжил». Вообще, поездку в Берд он запомнил на всю жизнь. Ехал туда в жутком волнении – мало ли как может отреагировать ...
Утро. Полутемная комната. Двое лежат на широкой тахте. Он курит. Она заложила руки за голову. - Слушай, - говорит она. - Мы уже несколько лет вместе. Может быть, поженимся? Он затягивается, выпускает дым и с грустной улыбкой тихо говорит: - Да кому мы ...
Ночные телки нашли свою нишу - собирать автохлам и торжественно дарить Лугандейцам. Только непонятно, почему такая узость подхода - можно например говновозку на базе газ-51 перед резиденцией плотницкого поставить http://news-front.info/2016/07/08/v-luganske-ustanovili-pamyatnik-sot ...
Дорогие  мои друзья, читатели и почитатели, довожу до вашего сведения, что ...