Скушай сладкую конфетку...

топ 100 блогов miumau13.05.2018 Тут вот написали, что если бы людям честно везде говорили, что их ждет (например, приглашая быть донором костного мозга), то вообще никто бы никогда никуда не пришел. Что, правда? А мне вот кажется, что лучше - честность. Мне в детстве всегда честно говорили, что таблетка будет горькая, а укол будет больной. И надо потерпеть. Если честно, мне даже было легче, когда потом выяснялось, что все гораздо менее страшно или больно. Мама моя каким-то задним умом понимала, что меня нельзя обманывать, а то обижусь смертельно. Кто-то другой как-то попробовал мне сказать "скушай сладкую конфетку", подсунув горькую таблетку. Так там такой вообще был ужас: я от этого человека вообще закрылась, и больше ничего от него брать не хотела, слушать не хотела, разочарование мое было безгранично, обман непростителен, чтобы я еще раз ему поверила - да никогда в жизни ни одному слову... трагедия до небес. :-)



Поэтому я понимаю обиду людей, которым внушили, что их зовут легким движением помочь, а потом выясняется, что там все гораздо хуже.
Вот прямо даже интересно было бы узнать статистику - какая реклама работает лучше? Где сразу говорят - ооой, как вам придется помучиться, сил прям нет - но зато героизм ваш оценит все человечество и слава вам и почет - или вот такая, где стараются "не спугнуть". У нас несколько лет назад отменили военную обязанность. И ничего, в армию идут, желающих достаточно. Хотя там не очень весело служить, а когда делаешь это за зарплату (пусть даже там льготы всякие) там еще тяжелее, и многое требуют, и гоняют ой как. Ну ничего - тут они рекламу хорошо сделали. Ребята там прыгают-бегают служат, а параллельно текст идет: вся страна говорит вам спасибо, все мамы, все дети, мы тут всей страной оценили ваш вклад. В нашей стране надежно и спокойно, и все только благодаря вам. Прямо засыпаем с добрыми мыслями о вас, и просыпаемся с ними же.

Что мешало то же самое донорам написать, показав так же отчасти те неприятности, которые их ждут. Ну сразу честно - ты принесешь жертву, мы ее оценим. По-моему никого бы это не отпугнуло. (Кроме тех, кто действительно не хочет - ну так они не наш клиент.)

А если кто-то все услышал, понял и отказался - ну так отлично, не надо тратить на него ресурсы. А то это все типирование и занесение в базу тоже ведь времени и денег стоит.
А вы как? Вам проще узнать всю правду про горькую таблетку и терпеть? Или вы склонны сбежать раньше времени, перепугавшись, а потом думаете, что "если бы вас так не запугали, вы бы может и потерпели бы?" Кто думает, что если людям сразу все рассказывать как есть - вообще никто не придет?

Скушай сладкую конфетку...


Смотрите также:

Скушай сладкую конфетку... Магазин Белолапик
Скушай сладкую конфетку... Все новости в Телеграме
Скушай сладкую конфетку... Недетские картинки в Телеграме
Скушай сладкую конфетку... Уютный чат в Телеграме
Скушай сладкую конфетку... Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Скушай сладкую конфетку... http://paypal.me/mammamiu

Скушай сладкую конфетку...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашли сегодня в музей подержанной мототехники в Мр.Мото на ВДНХ, и узрел я там VTX1800F. Похожее ощущение я испытал, когда впервые сел на магну. Похоже, надо брать. Ну, не прям тот втыкс, что в мурмото (он там замученный), но вообще. Правда, вот вопрос. А ...
Политолог считает, что будущий мировой порядок станет своеобразной пентархией из России, Китая, Индии, США и Европы... — профессор глуп: 1. Россия-Корона(неСША) или Корона(неСША)-Россия, как хотите 2. Россия-Корона(неСША) : ЕС, Китай, Индия, БВ 3. США, Израиль и прочий Третий Мир ...
На ВДНХ часть строений достойно вечной жизни, остальные были достойны снесения ...
Вот скажите мне или только я такая тупица Вот эти таблетки для посудомойки в тонкой пленочке. Я же их отковыривала, сдирала пленочку, материлась, что красный шарик "уроды" плохо приклеили, выпадает он, таблетка в руках немного крошится, руки надо отмывать потом. Только я не знала, что ...
Думаю, многие помнят кто такая Карина Барби? Для тех кто не в курсе, она прославилась на передаче "Давай поженимся" и обрела славу гламурной ТП. Недавно в инете появились фотки её мамы и всё стало на свои места. Вот, собственно, сама Карина: ...