Скучно, но...

топ 100 блогов ru_polit11.04.2020 Все информационные ленты забиты об этом. Но, это не биологическое оружие - слишком маленькая смертность. Это не этно вирус - ибо болеют в той или иной степени все национальности и все группы населения. Да, любая зараза будет по разному воздействовать на разных людей, на разные этносы, ибо люди все разные и в этом никакой конспирологии нет.
Скорее всего к лету и интенсивность вируса спадёт, и иммунитет у людей мира подстроится, и смертность вниз покатится и постепенно вирус и связанные с ним мероприятия начнут умирать.
Скучно, но...
Но, CoV-19 ведёт страны к революционной ситуации, заряжает народы негативной энергией, делает государства хрупкими. Очень существенный потенциал и интересный инструмент для переформатирования мира похлеще горячей мировой войны. Кто заказывает громкую истеричную музыку вокруг вируса, тот и хочет быть демиургом Нового Дивного Мира и его бенефициаром. И чем дольше будет этот процесс, чем тупей и топорней будут реагировать на него заряженные СМИ и руководства разных субъектов (стран, областей, районов), тем вероятней социальные конфликты от местечковых мородёрских банд до организованных массовых эксцессов.

Ибо, суть поста не про вирус, а про разные способы форматирования и управления странами. Что нужно сильным мира сего (в международном масштабе), чтобы ту или иную страну поставить под свой волосатый контроль?
- Чем хуже положение в стране, тем лучше. Т.е. ослабить страну экономически (парализовать уничтожить местное производство всего и вся, обанкротить страну, устроить в ней дефицит всего и вся, ну и желательно, голод, который не тётка ), ослабить политически - обвинив во всех тяжких, и не надо доказательств, достаточно массовой highly likely во всех хоровых СМИ и куча исков в международные инстанции без всяких перспектив, но с длительной громкой шумихой сопровождением хоровым.
- Создать внутри этих стран пятую колонну (в моём детстве в 18-19 веке это были масонские ложи), сейчас разные НКО. Коррумпировать всю внутреннюю чиновничью братию на всех уровнях, через это взяв их за тестикулы. И желательно летние лагеря подготовки мирных боевиков для мирного протеста вплоть до вооружённых мирным демократическим огнестрельным оружием.
- Ну и, конечно, повод, или россыпь поводов. Типа, янык в европы не захотел. У нас можно, кровавый режим убил всех и вся, начиная с геноцида собственной экономики. Ещё раз, в современном мире, повод не столько конструируется в физическом смысле, сколько, формулируется в виртуале.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомая нашала вот такую вот очаровательную малую: Что это за порода? Подозревается мейн-кун или сибирская. Подскажите, пожалуйста. ...
Ровно 80 лет назад, 6 мая 1938 года, в газете "Советское искусство" была напечатана разгромная рецензия кинокритика В. Брутто на только что вышедший фильм "Волга, Волга". Автор обвинил его в глупости, безыдейности и подражательстве голливудским мюзиклам. В частности, он писал: ...
В фильме с похожим названием "чудо" получилось случайно. В РИ его организовали. Историю падения самодержавия я изучал скорее по роману Пикуля, нежели по учебникам. И как урожденный материалист, из фактов, изложенных в романе, сразу заподозрил неслучайную действенность молитв "старца ...
Во всякой войне завышенные ожидания – штука опасная, по крайней мере когда дело касается массовых настроений. . Классическая иллюстрация тут – это эмоциональный перепад между 1914 годом и 1916. Начало Первой мировой сопровождалось беспрецедентным для того времени разгулом пропаганды. ...
...