рейтинг блогов

Скучные выборы

топ 100 блогов gmichailov18.09.2016 Когда ехал в Одинцовский округ, ожидал поучаствовать в погонях за пресловутыми "каруселями", поймать вброс бюллетеней или на худой конец заработать на "взятке" за голос. Но... все оказалось тихо, как в болоте. Нарушения конечно были, но все какие-то мелкие, не стоящие внимания. Так не интересно, никакого драйва.
Только ради пирожков и горячего чая стоило заглянуть на избирательный участок) Я набрал пакетик домой)
Скучные выборы

Таинство голосования)
Скучные выборы

Верный друг ждет своего хозяина, пока он сделает свой выбор.
Скучные выборы

На выборах можно встретить много известных людей, оказывается они живут рядом  с нами. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проголосовал на выборах в Госдуму и Мособлдуму в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района. Вместе с ним на избирательный участок N2039 пришли супруга и старшая дочь Екатерина. Об этом я уже рассказывал Как проходят выборы
Скучные выборы

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по одномандатному округу №122 Оксана Пушкина проголосовала на избирательном участке №1966, расположенном в помещениях лицея №6 в Одинцово.
Скучные выборы

Приняв участие в голосовании, Оксана Пушкина призвала всех жителей Московской области последовать ее примеру. «Прийти на выборы очень важно для каждого из нас. Убеждена, участие в голосовании — не только право, но и обязанность любого активного гражданина. Это дань уважения своей стране. Голосуя, мы выбираем не только собственное будущее, но и будущее наших детей. Показываем подрастающему поколению пример ответственного отношения к жизни», - сказала уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье.
Скучные выборы

Символично, что Оксана Пушкина голосует в лицее им. А.С.Пушкина)
Скучные выборы

Тут даже памятник поэта встречает избирателей
Скучные выборы

А вот это крутая штука - Единый центр голосования и общественного мониторинга, все участки как на ладони. Я неусыпно следил за всем, что происходило в режиме онлайн.
Скучные выборы

Все избирательные участки оснащены двумя камерами, всё, что происходит на избирательных участках в течение дня голосования будет храниться на серверах ещё 3 месяца. Что важно, по окончании выборов камеры будут использоваться в рамках проекта "Безопасный город".
Скучные выборы

А теперь перейдем к цифрам.
В Московской области по состоянию на 15:00 явка избирателей на выборы в Госдуму и Мособлдуму превысила 1,2 миллиона человек, что составляет 21,6% от общего числа избирателей, сообщила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова. На выборах в Госдуму свои голоса оставили 1 218 191 человек, в Мособлдуму — 1 203 138 человек.

Свыше 26 тыс. избирателей в Подмосковье проголосовали на выборах депутатов Мособлдумы вне избирательных участков. Об этом сообщила глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова. Цифра по сравнению с проголосовавшими мизерная.
Скучные выборы

К нам в пресс-центр постоянно приезжали кандидаты в депутаты и наблюдатели. Но основный посыл от всех партий, нарушений нет и выборы проходят спокойно.

Выборы в Московской области проходят без нарушений, заявил Виктор Алкснис. По его словам, обстановка на избирательных участках спокойная.
Хотя он пытался вспомнить старую историю про выборы в Барвихе, которые были отменены, но это дело прошлое.
Скучные выборы

Борис Надеждин, мой друг в Фейсбуке. Прибыл в отличном настроении, после голосования со своей семьей. Он идет от Партии Роста, но по его словам, его наблюдатели пока не заметили ничего противозаконного.
Скучные выборы

Приятно было увидеть легенду нашего хоккея Вячеслава Фетисова.
Скучные выборы

Ну не удержался, сфотографировался с Вячеславом Фетисовым, я еще хорошо помню его игру за сборную Россию.
Скучные выборы

Были ли нарушения? По заявлению председателя Мособлизбиркома Ирины Коноваловой, члены участковых и территориальных избирательных комиссий Московской области получили 54 жалобы в ходе голосования на выборах депутатов Госдумы и 72 жалобы в ходе голосования на выборах депутатов Мособлдумы.
Серьезных не было. Например, один местный депутат раздавал свои календарики избирателям, лучше бы деньги)) А остальное в основном технические вопросы, которые решались быстро.

Вот такими увидел голосование в Одинцовском избирательном округе. Опыт любопытный, окунулся в избирательный процесс с головой.

UPD. Явка избирателей на участках в Подмосковье по выборам депутатов Госдумы составила 30,54%, по выборам депутатов Мособлдумы - 29,08%

UPD2. Обнародованы первые результаты.
На 21.26 мск обработано 8,04% бюллетеней. Первое место держит «Единая Россия» с результатом 45,09% голосов. Второе место на текущий момент занимает ЛДПР (17,88%), третье -- КПРФ (16,97%). Серьезно отстает «Справедливая Россия», которая завоевала 6,28% голосов избирателей. Все остальные -- ниже порога в 5%. "Коммунисты России" -- 2,88% Партия пенсионеров -- 2,16% Партия «Родина» -- 1,45% «Яблоко» -- 1,37% Партия роста -- 1,09% Партия «Зеленые» -- 0,81% "Патриоты России" -- 0,71% ПАРНАС -- 0,69% "Гражданская платформа" -- 0,3% "Гражданская сила" -- 0,14%

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый большой в мире тепловой аэростат под управлением Федора Конюхова, и при участии напарника Ивана Меняйло во вторник успешно стартовал с рыбинского аэродрома Южный Ярославской области. Погода была ясная и морозная - минус 30 градусов, то что надо для успешного старта, который ...
Я ваще толстокожий и непробиваемый, но рыдания мамаши, слышимые на фоне, меня подкосили Из описания на Ютубе: Автобус на полном ходу врезался в притормаживающую впереди иномарку, протащил ее вперед, попутно собрав еще несколько автомобилей, и в ...
Для меня сейчас цифра — это, собственно, даже не специальный  значок из учебника математики.  Сейчас всё гораздо интереснее.  Цифра — это цифровизация нашей ...
Дмитрий Дзыговбродский Деградация по-единоукраински: Шоу "Супермодель по-украински" Мне кажется, укроТВ окончательно рехнулось. http://ladyindress.com.ua/supermodel-po-ukrainski-fotosessiya-s-krov-yu-i-samy-j-dolgozhdanny-j-uhod/ "Третье задание было самым сложным. Еще до выхода с ...
Главная достопримечательность Шарм-эль-Шейха (после отеля Savoy) - это Красное море. Прозрачное, солёное и населённое миллионами тропических рыбок. Поэтому, если вам предложат поехать на снорклинг - соглашайтесь, не пожалеете. Снорклинг - это такой дайвинг-лайт :) Маска, трубка и ...