Скотовозы или в чем проблема?

топ 100 блогов ru_metro27.01.2010 Обратил внимание примерно 1.5 года назад.
Квалификация машинистов - они стали водить очень дергано. Часто создается ощущение, что специально.
Что это для них некоторое развлечение, особенно, когда вагоны заполнены не полностью.
Случай из жизни - благодаря дерганью машиниста, моя домоуправительница, пожилая женщина, пролетела кубарем пол вагона и выбила себе зуб.
Случай со мной сегодня, примерно 20:15, станция Коньково, в сторону центра. Захожу в полупустой вагон. Двери закрылись, трогаемся. Но как!!! Газ в пол, тормоз в пол и снова газ в пол! И все это за секунду!
Устоять на ногах можно, но нужна сноровка. Я - взрослый здоровый мужик, со спортивным прошлым, предпочитаю садиться только в "стабильных фазах полета". Иначе шансы упасть достаточно высоки.
Тоже самое почти на всех линиях.
Соответственно вопрос к знающим. Есть три версии хамской, садистской и жлобской манере вождения поездов:
1. Современные поезда так устроены, так устроена система управления движением. Возможна причина в особенности СЦБ и автоматизации процесса.
2. Снизилась квалификация машинистов, упал уровень подготовки.
3. Машинисты развлекаются. Евсюковы за рулем. Играют в боулинг или тетрис. За маленькие зарплаты, от нечего делать - кому ведомо?
Кто в курсе? Почему езда в метро напоминает вождение дурака-стритрейсера, а не человека, ответственного за 2 тысячи человек за спиной?
Было бы круто, если бы это прчёел кто-то из тех, кто влияет на работу подвижных составов московского метро.
С уважением,
скромный пакс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сева Остапов Ровно без десяти двенадцать мне позвонил товарищ, дежуривший у ...
«Российская газета» напечатала открытое письмо Никиты Михалкова членам ЕС по поводу включения его в санкционные списки. (Не то его реанимировали, не то придерживали публикацию.) Для тех, кто не силах целиком прочитать письмо, выкладываю свою, сокращенную, версию. Я, Никита Великий, ...
View Poll: Подборка от Мари 1. suzanneneville - gracie [ еще девять ] 2. Le Spose di Gio 13 10 3. Le Spose di Gio 13 15 4. PRONOVIAS Diosa 5. Pronovias Duquesa 6. Pronovias Ulanova 7. Pronovias Urdaniz 8. Pronovias Ubago 9. Pronovias galaica 10. ...
Вчера моя коллекция марок Космос и Живопись пополнилась новыми марками,  которые получил по по обмену.  новые марки, которые получил по по обмену ...
Так уж вышло, что за границей я ни разу не был, даже загранника нет, и всё идёт к тому, что и не побываю. Ситуация развивается так стремительно, что даже нет слов. Сначала Европа стала неприлично стоить из-за обвала рубля, теперь Египет и Турция почти закрытые страны. И возможно, до полног ...