Скорость потока

топ 100 блогов prostitutka_ket25.02.2019 У нас в чатике есть девки с детьми.
У одной ребенку два, у второй четыре.
И вот та, что два, присылает в чат видос - своего малого с планшетом. Прислала из-за стишка - милый детский голос в мультике читал Чуковского: "И снова медведь - о, спасите моржа, вчера проглотил он морского ежа…" помните?
Оказывается, у этих мелких тоже актуально, смотрел с интересом)

А мы вдруг заговорили про планшеты и телефоны.
Пришла вторая, та, у которой четырехлетний, говорит, я, мол, своему не даю принципиально, и сам не берет, потому что нельзя. Давала, наверное, год или полтора назад. Но за год где-то пару раз - один раз в жуткой очереди, второй раз пока тетка со сломанной ногой лежала и ее навещали, там было долго и скучно.
И думаю, - говорит, вроде я права, а вроде - не будет ли он ущербно себя чувствовать по сравнению с другими детьми. В больнице сидишь к доктору - у каждого второго мелкого пиздюка смартфон в лапках...

Мама двухлетки пишет - а что, человек пришел, свернул все окна, нашел себе на третьем экране сказки, включил, принес в кровать подушку, залез и вот.
Та, которая против планшетов в кровати, парирует: читать научится - пожалуйста, телефон, а просто видосики на ютубе уметь смотреть недостаточно.
Тут уж и мы подтянулись все, пошел разговор.

...но я все равно считаю, что это очень сложный вопрос, прям неебически сложный.
Я считаю, что ехать надо со скоростью потока. Это очень важно.
А в данном случае скорость потока такова, что все дети с техникой на ты с двух лет, а значит и твоему, к сожалению, надо жить в планшете и мобиле. Сейчас такой мир, и надо ребенка к нему адаптировать.
А то мы проецируем на себя, как мы за гаражами гоняли типа книжки читали, ну так блин… у нас кроме книжек и не было нихрена, интересные мультики - и те по выходным.

И да, еще очень важно.
Ты, давая ему планшет, не отнимаешь у него детство. Ты ему его даришь, даешь ему его детство в его мире, в его веке, в его 2019 году. Сейчас оно такое.
По заборам мы лазали, они лазают в технике.

В каких отношениях cо смартфонами ваши дети? И как вы находите компромисс?
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камрады, я сюиту углеводородных труб дорисую обязательно ( аллеманда и куранта уже есть), просто жду ещё солистов до ансамбля; там намечается филармонический печаль. Пока что пара слов за эксклюзив, что ныне Беларусь предъявит миру. Ну как Беларусь – Лукашенко сотоварищи предъявят, и ...
Эра двоечников настала. Эра, эпоха, чудовищное, могучее поколение двоечников и неучей. Нет, они и раньше были, но еще несколько лет назад они не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сейчас они, такое ощущение, везде. Они популярны. ...
принёс мне как-то муж вырезку из газетёнки и говорит -- на, вдохновляйся! вырезку потеряла, но поисковик не дремлет, так что наслаждайтесь! жареный Оливье /особенно порадовало тот факт, какой первый источник выдал яндых/ http://dom2.ru/community/blog/86789189 ...
господа и дамы!маленькое обращение ко всем, кто тут со мной спорит, соглашается и ...
Россияне, поздравляю вас с Днем России! ...