рейтинг блогов

Скоро оппонентов начнут есть в буквальном смысле

топ 100 блогов severov6101.09.2013 Внимание, розыск!

Розыск объявил и ведущий городской портал Калининграда
Скоро оппонентов начнут есть в буквальном смысле
Скоро оппонентов начнут есть в буквальном смысле
Тем, что воруют вагонами сегодня никого не удивишь. Но вот воровать депутатами, согласитесь, это что-то новое!
Именно  такой правовой беспредел и творится на ваших глазах, прямо сейчас, в Калининградской области. Правительство этого оторванного от остальной России анклава - а есть все основания полагать, что это его рук дело - просто сорвалось с цепи. Других слов и не подобрать. Все вопросы решаются силовыми методами, низводя Калининградскую область до уровня первобытной общины. У кого палка, тот и папа. Может быть, тому причиной кадровая политика Правительства области, при которой на ключевых постах заправляют те, кто привык рулить ОПГ.
Может быть, поэтому напрашивается аналогия с Чечней 90-х, когда украсть человека было не преступлением, а просто одним из способов подкалымить.
Конечно, не хочется думать, что к этому имеет отношение нынешний Губернатор Калининградской области, но без его подчиненных тут точно не обошлось!
Скоро оппонентов начнут есть в буквальном смысле
Чуть ли не с умилением вспоминаются времена, когда внутренней политикой области управляли интеллигентные и образованные люди. Они, в отличие от нынешнего серого кардинала Коломийца, хотя бы находили другие методы работы с депутатами.
Ведь похищение депутатов - это не шутка. Кому и зачем оно могло быть выгодно?
Впрочем, всё по-порядку. Если набрать в поисковой строке нашего любимого Гугла: "глава янтарного похищены двое депутатов окружного совета", то Гугл ответит вот так:
Скоро оппонентов начнут есть в буквальном смысле

      Однако, если попробовать пройти по ссылке, нас ожидает разочарование:
                                м2
      Исчез, чтобы совсем было ясно, вот этот материал:
                                  Скоро оппонентов начнут есть в буквальном смысле 8556_475476579215937_1412178927_n (1)
      А в чём же, собственно, дело? Да дела пока, собственно, ещё нет. И вряд ли будет, я полагаю. Скорее всего, вернувшись из заточения, и господин Шевцов, и господин Мальков заявят, что их никто не похищал. Людоедские методы воздействия, это самое воздействие очень даже оказывают. Плавали – знаем… И те, кто будут говорить депутатам, как голосовать, тоже известны. Это, в первую очередь, экс-глава Янтарного и бывший министр муниципального развития в областном правительстве Александр Блинов.
В прошлом году на выборах депутатов из 11 мандатов лишь один достался Единой России. Его получил Блинов.
Спустя год, уже после отставки бездарного главы и создания комиссии по выборам, Правительству пришла мысль:  как бы снова затолкать Блинова на распильную должность, сразу после объявления конкурса.
      Давить начали еще при создании комиссии по выборам главы, но встретив сопротивление, чиновники поняли, что Блинова не протащить! Народ из принципа не желал видеть проворовавшегося чиновника.
      В итоге Правительство решило: нет депутатов - нет проблем! И в пятницу перед заседанием тупо перешло поначалу к задержаниям депутатов, а затем и похищению их!
Из заявления свидетелей ясно, что в пятницу 30.08.13 года, т.е., аккурат накануне внеочередного заседания окружного Совета Депутатов МО "Янтарный Городской округ", два депутата от партии ЛДПР Сергей Шевцов и Вадим Мальков, неустановленными лицами были, с применением насилия, схвачены и вывезены в неизвестном направлении. В телефонном разговоре с коллегами из Совета похищенные успели сказать, что их везут в здание по ул. Невского, 42, якобы для дачи показаний. Позднее они сообщили, что из здания благополучно вышли, после чего связи с ними была потеряна.
      Вы спросите, кому это выгодно? Коломийцу, которому видимо пообещали место министра, а не и.о. Если присовокупить сюда то обстоятельство, что г-н Шлык О.В. имеет криминальное прошлое, то это предположение не выглядит столь уж фантастически.
      Далее. Вчера на телефон главы МО "Янтарный городской округ" Коточиговой Л.С. с номера г-на Шевцова поступил звонок, в котором тот указал, что они удерживаются неизвестными криминальными личностями в районе озера Виштынец. Больше контактов с похищенными либо пропавшими депутатами не было. Сергей Шевцов и его коллега и партнер по бизнесу Вадим Мальков пропали из поля зрения окончательно. Исчезновением Малькова сильно обеспокоены его жена и дочь. Заявления о похищении поданы в ФСБ и МВД Калининградской области.
      Кто бы ни был причастен к этому беспрецедентному случаю, сам факт автоматически ставит нашу область в разряд каких-то территорий третьего мира. На очереди только ритуальное поедание оппонентов, что практиковалось у некоего африканского диктатора. Янтарный округ стал ареной таких событий, что область опущена до первобытно-общинного состояния, где все вопросы решают кулак и дубина. Подобных афронтов в России до сей поры не случалось. Правовой беспредел и незаконные силовые методы в эксклаве просто вопиют о том, что «пьяный воздух свободы» сыграл злую шутку – оторванность от большой России породило чувство ложной безнаказанности.

Просьба от родных ко всем, кто хоть что-нибудь знает о судьбе пропавших депутатов, помочь в их поисках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра защищаюсь. Сейчас сижу в Петрозаводской университетской гостинице (очень классной, кстати). Все бумажки оформила, оттачиваю доклад и ответы на вопросы. Пожелайте мне удачи ...
В связи с отсутствием у меня нормального интернета только сейчас появилась возможность выложить отчет о проведенном мероприятии.8 июля Калужский Корпус «Русского образа» принимал гостей из Людиновского детского ...
BELLY DANCING … 14:34:04 DSC_9454 Taken on January 25, 2014 конкурс восточного танца. рига. deju festival dum lek dance ...
Вот время и показало. "Партия мира" на просторах Донбасса снова проиграла локальное сражение. "Плохой солдат", он же "Хмурый", он же полковник Петровский, коротко отчитался, о...... проделанной работе: Заместитель министра обороны ДНР по разведке гвардии полковник Сергей Николаевич Петро ...
Хоромы Порошенко похожи на резиденцию американских президентов. Фото: Аркадий Манн/Вести Петр Порошенко в своей налоговой декларации указал, что у него 4,7 га земли. Его землевладения и особняк находятся в VIP-поселке Козин (Конча-Заспа), который расположен в 13 километрах от Кие ...