Сколько стоит твоя жизнь?

топ 100 блогов shchukin_vlad27.05.2014 Когда речь заходит о нашей жизни мы, как правило, не мелочимся. Однако, так бывает не всегда.
Самое удивительное, что мы готовы сэкономить не только на себе, но и на нормальном существовании собственных детей.
Конечно, проще и дешевле загадить всю планету, чтобы после нас, в буквальном смысле слова, «трава не росла». Поскольку известно, что зеленая экологическая экономика стоит дороже обычной.
Ну тогда и нечего жаловаться, что задыхаемся от загазованности. И на то, что уровень заболеваемости и смертности неуклонно растёт.

Хочешь дожить до пенсии? Спроси меня как! (с)

Да если бы речь шла о своём здоровье, детей и внуков наших реально жалко. Что мы им оставляем после себя?
Вот взять ту же Европу. Они уже давно стараются пересесть на ветряки, солнце и гидро.
Экономя, между прочим, далеко не дешевую нефть и газ. Понятное дело, что полностью от нефти отказаться не получится, но при нынешнем аппетите её хватит разве что на пару поколений людей.

А потом что?

Честно говоря, у нас с зелёной экономикой полная ж…. Законодательство, включая закон об энергетике нужно корректировать.
И ещё во власти нужны люди, которые компетентны в данной проблеме.

Сейчас идут выборы в Общественную палату Российской Федерации. Есть среди кандидатов Сергей Чернин, выпускник МФТИ, долгие годы занимающийся биоэнергетикой и сделавший многое для её развития в нашей стране.

Чтобы понять насколько перспективна данная отрасль в России, достаточно представить, что у нас под хранение навоза выделена территория равная площади Уэльса. Помимо энергии, которую можно получить при переработке био-отходов, ещё и место для сельхозугодий освободится.
Но, для того, чтобы попробовать жить не хуже Европы, нам нужно для начала привести в соответствие нашу нормативную базу. Так сказать, извините за тавтологию, дать зелёный цвет зелёной энергетике.

Мы часто ругаем наших законо-творческих людей за несовершенство принимаемых документов. Так давайте уже выбирать туда настоящих профессионалов! Тех, кто досконально разбирается в предметной области.

Напоминаю, что проголосовать за Сергея Чернина можно здесь.

(для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг, получив ключ в отделении «Ростелекома» в вашем городе). Как проголосовать читайте здесь:

Сколько стоит твоя жизнь? 123


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые в истории массово улучшилась жизнь простых людей и они были допущены к хорошему образованию. Впервые в истории людей  в России (СССР) досыта накормили, одели и обули. Стали резко расти продолжительность жизни и её  уровень и качество. Отрицать это невозможно. И нет в ...
Ураган Ирма пришел. Это центр города. -------------------------- Только что узнал от знакомого, что в Майями проживает около 300-350 тысяч русскоговорящих, при (как пишет гугл) населении 453 579 человек. Покопался в с инете: 5. Майами, Флорида. Облюбовали выходцы из России ...
Курсы для мужчин в нашем местном Центре Для Взрослых. ВHИМАHИЕ: Ввиду того, что уровень сложности курсов достаточно высок, на каждый курс принимается максимум по 8 человек. ТЕМА 1. КАК ПРИГОТОВИТЬ КУБИКИ ЛЬДА. Шаг за шагом, презентация слайдов. ...
Никогда не видела витрин, настолько привлекательных и отвратительных одновременно. Они притягивают своей необычностью и вызывают негодованием переиначиванием знакомых сюжетов. На каждой витрине либо стервозного вида дама в роскошном платье (часто уродина), либо знойный красавец. ...
Два дня назад газета Ouest-France опубликовала информацию о том, что король Филипп задумал расширить пристройки в летней резиденции королевской семьи на французском острове Иль-д'Йе. Новое здание будут строить для проживания сотрудников службы безопасности. Разрешение на строительство ...