рейтинг блогов

Украинский бог и российские гладиаторы

топ 100 блогов shchukin_vlad26.05.2014 Украинский бог и российские гладиаторы img_2240

Все-таки зря Юлька отказалась от калача на голове. Это я про Тимошенко и ее прическу. С калачем она была "гарна дівчина", а с этой своей бабеттой, говорят, похожа на Бриджит Бордо. Причем, не в самые лучшие годы.

Коса, обмотанная вокруг макушки, была нимбом с некоторыми продовольственными коннотациями. Юля представляла собой этакую хтоническую богиню плодородия, пусть и слегка осовремененную. Отказавшись от этого амплуа сперва в пользу образа жертвы репрессий на инвалидной коляске, а теперь в пользу имиджа просто симпатичной, хоть и несколько перезрелой блондинки, она не оставила себе шансов снискать расположение украинского народа. Не помогла даже "слитая" в сеть прослушка, где она предлагала расстрелять из ядерного оружия всех русских.

По предварительным подсчетам, выигрывает Порошенко. Конфетный магнат - это в общественном украинском бессознательном повелитель сала в шоколаде, а поэтому, конечно, более приятный и понятный персонаж хохло-электорату, который к зиме имеет неиллюзорный риск получить евро-голодомор.



Но это на Украине. А Россия, в которой недавно отгремели "жаркие, зимние, твои", готовится к следующей оргии спорта и политики, а именно к Чемпионату мира по футболу - 2018. Одиннадцать городов наводят марафет в преддверии ЧМ, и среди них, конечно же, пуще всех прихорашивается Москва. У нас тут готовятся к сдаче стадион ФК "Спартак", в 2015 году будет сдан стадион ЦСКА, а в 2017 – "Динамо". Кроме того, к чемпионату мира будет построено 10 тренировочных полей, на которых смогут приобретать и оттачивать навыки художественного пинания мяча не только профессиональные спортсмены, но и ученики спортивных школ, да и просто любители.

Планы, как мы видим, грандиозные, но хотелось бы уже хоть что-нибудь и пощупать. Совсем скоро представится такая возможность. В конце июля текущего года откроется спорт-комплекс "Открытие Арена", названный таким довольно нелепым образом в честь генерального спонсора - банка "Открытие". На самом же деле - это стадион "Спартак". Во время ЧМ, думаю, именно так его и будут именовать, поскольку, согласно требованиям ФИФА и УЕФА, во время матчей еврокубков и официальных матчей сборных команд стадион не может носить спонсорское название.

Заммэра по строительству Марат Хуснуллин в своем интервью по поводу "Спартака" сказал вот что: "Думаю, объект будет сдан в срок, работы идут очень активно. Были определенные проблемы с металлом: очень сложная конструкция крыши — 1800 тонн ушло на нее. Были применены новые технологии покрытия крыши. Цвета будут красно-белые. Сделаны очень красивые сиденья, в цвета флага "Спартака".

Украинский бог и российские гладиаторы 586538447


Подобной неуверенности в словах не стоит пугаться. Если вы хоть раз делали ремонт, то наверняка оценили релевантность народной мудрости о том, что ремонт нельзя закончить, его можно только прервать. "Прервут" его, если верить официальному сайту "Открытие Арены", 15 июля. 24-го числа состоится церемония открытия СК, на которую даже приглашен Путин. Так что вариантов отодвигать дедлайн как бы нет. А после церемонии состоится игра с одним из грандов европейского футбола. Возможно, это будет мадридский "Реал". Ну, или кто-нибудь ещё.

Кстати, на некоторое время "Спартак" превратится практически в единственный московский действующий стадион такого размера (более 40 тыс. мест) и такого уровня. Посудите сами, "Лужники" - на реконструкции, "Динамо" - на реконструкции, ЦСКА - в процессе строительства, "Локомотив" рассчитан лишь на 30 тысяч зрителей, а "Олимпийский" на 25 тысяч. Неплохой старт для спортивной площадки. Тем более что располагается она рядом с одноименной станцией метро, которую откроют так же к концу июля. Соответственно, добираться до стадиона будет проще простого.

В общем, у каждого свои заботы. Украина решает посредством выборов, кто именно будет ее окончательно разваливать. Крым потирает ручки в предвкушении того, что уже этим летом там может быть открыта игорная зона. Со шлюхами и блекджеком, как водится. Ну, а Москва строит стадионы, дабы услаждать себя гладиаторскими боями - только не с мечами, а с мячами. Третий рим же, чо.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в одном сравнительно недавнем интервью эта барышня поведала, что побывала в Семёновке на яме, где её сильно избивали. Походу избивали её прибывшие с Гиркиным россияне Этот Денис Артемьев - из Питера: artemevsepar.livejournal.com Це копія повідомлення, розміщеного ось тут ...
Вообще, гибель Кристофа де Маржри - это прямое следствие правления Владимира Путина. И абсолютно закономерное следствие. Почему? А все очень просто. Этот человек сделал ставку на гопников. Он стал строить не умное государство. Он и не мог строить умное государство, потому что в умном, ...
Mireille Mathieu - Ensemble 03:04  Mireille Mathieu - Corsica 02:40  MIREILLE MATHIEU - ...
Каждый владелец напольного вентилятора знает, в чём его главный недостаток: это огромная штуковина, занимающая очень много места, когда не используется. Xiaomi выпустили складной вентилятор, работающий на аккумуляторах. Главная "фишка" нового вентилятора - телескопическая штанга, ...
Последние две набережные "зелёного" пешеходного пояса правого берега Москвы-реки - Андреевская и Воробьёвская. На набережных практически нет построек, зато много зелени, пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, места для загорания. На моей памяти здесь ещё купались в Москве-реке. ...