Сколько стоит жизнь наркомана ?


Один взрослый и уже немолодой 40-летний дебил, с погонялом Паша-техник и позиционирующий себя как музыканта и молодого человека , а по факту — престарелый упоротый нарик , бесполезный и никчёмный, загремел в больничку всвязи с передозом.
Музыкант по обыкновению злоупотребил какой-то дрянью, и чуть не попрощался с жизнью. Точнее, находится на волоске от смерти, но сердце, как уверяют его близкие, у него в норме (в отличие от других органов, которые уже практически не работают).
Посему паша уже никогда не станет папашей )))
Пашу Техника многие знают исключительно по скандалам с употреблением наркотиками. Когда-то этот человек, говорят, был музыкантом, но в последнее время он постоянный обитатель рехабов, откуда, поправив здоровье, снова выливается в привычную ему жизнь.
На этот раз Техник затусил в Таиланде. И, видимо, так глубоко нырнул в омут наркотического кайфа, что потерял сознание и был госпитализирован. Тайские врачи привычны к типичным наркоманам, однако в случае Паши в прогнозах очень сдержаны. Близкие Техника сообщают, что он "отравился", но друзья артиста знают, чем обычно "травится" их друг.
Говорят, что Техник одной ногой находится в могиле, хотя по наблюдению многих он оттуда и не выходил. Сейчас музыкант- нарик находится в палате интенсивной терапии с пневмонией, сепсисом, полиорганной недостаточностью и острым респираторным дистресс-синдромом. Из-за тяжести ситуации тайские врачи категорически против его транспортировки на Родину. Не доживёт. Хотя и в его теперешнем состоянии о возвращении к жизни никто прогнозов не даёт.
Техника подключили к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), который помогает при острой дыхательной недостаточности.
Менеджер артиста настроен оптимистично :
«Он в тяжёлом состоянии, его ввели в искусственную кому, но вроде его жизни ничего не угрожает. Доктора за ним следят, думаю, он выживет и всех нас переживёт».
Между тем, лечение в Тае обойдётся его родным в 10 миллионов рублей, и теперь родственники собирают деньги на то, чтобы музыканта не выбросили из больницы без помощи.
У меня вопрос:
Зачем вытаскивать из могилы уже почти околевшего нарика, который исключительно потребляет ресурсы общества, не производя ничего полезного, кроме навоза.
Да ещё и за 10 лямов.
Я думаю, он не стОит и одной сотой процента от того, что просят за сохранения его тушки.
А вы что скажете ?