Сколько стоит иллюстрация.

топ 100 блогов cczy10.11.2014 Наверное я что-то недопонимаю.
   Речь идёт не о картинах, как произведениях искусства, а об иллюстрациях к книге "Винни Пух", нарисованных карикатуристом.


   На аукционе Sotheby’s будет продана одна из первых иллюстраций к этой книге работы Эрнеста Шепарда, иллюстрация к главе 6 второй книги, «в которой Винни-Пух изобретает новую игру и в неё включается Иа-Иа». Стартовая цена 150 тысяч долларов США.
   Эрнест Шепард (1879-1976) - известный карикатурист, а вовсе не художник. Он около 30 лет проработал в сатирическом журнале "Панч".
    Кстати, его иллюстрации уже реально продавались. И неплохо. Например, в прошлом году эскизы его иллюстраций к книгам Алана Александра Милна о Винни-Пухе были проданы на том же самом  аукционе Sotheby’s почти за полмиллиона фунтов стерлингов. Тогда с молотка ушли шесть рисунков.
   Самым популярным и востребованным стал эскиз с изображением Кристофера Робина, который за ногу тащит своего медвежонка вверх по лестнице. Рисунок продали за 129,700 фунтов.
.
Винни Пух иллюстрации
.
   Сама книга конечно же замечательная. Помню, я обожал её в детстве. Наверное и рисунки хорошие, но на мой взгляд они и рядом не стоят с нашей советской рисованной мультипликацией про Винни Пуха.
    Если так продают работы карикатуриста, сколько же могут стоить шедевральные рисунки наших Кукрыниксов? Хотя они наверное никому не нужны....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
НАНО-ЧАТ от bb-mos. Впишись в историю Живого Ж.  В 20:00 каждого вечера в нанодневнике =) Все  знают, что в НАНО-чате   нанодневника можно всё. Ну, или практически всё. =) Например, отстаивать свою (любую!) точку зрения ...
Не за горами первомай! Уже определились кто куда на шашлы́ки иль как? ...
Сегодня у мусульман праздник и они его активно отмечают возле соборной мечети вблизи Горьковской. Я впервые увидел это живьем, и нужно сказать что я охренел. Столько "приезжих" я не видел даже в худшие годы Алых парусов, когда центр ими буквально кишил. Я ехал на велосипеде по ...
*данные ВЦИОМ и он-лайн-голосования на Яндекс-Дзен в январе 2018 Что происходит с голосованиями по кандидатам в президенты, граждане? Вам не кажется, что нечто странное и сложно объяснимое? Нет, что касается данных ВЦИОМ и ФОМ, придворных привластных социологических служб, ...
Запостил это уважаемый падре another_ego. А я перепощу, ибо тема актуальная. ...