Сколько пятиминуток влезает в день?

топ 100 блогов miumau06.04.2012 Наблюдаю разговор девочки-дизайнера с супервизором. Девочка ничего не успевает!
- Запланировала столько дел, и сделала из них три! И так каждый день!
- У вас есть какие-то идеи, почему так получилось?



- Нету! Надо было не отвлекаться, наверное. Я не знаю. Все эти дела - мелкие такие, ничего особенного, но очень нужные. И опять я из них не сделала 8 штук. И от вчера еще 5 штук "висят".
Заглядывают в ежедневник, там расписаны дела, возле них - цифры. 5, 10, 15...
- А это что такое?
- Это время, которое должно уйти на дело.
- Вы заранее отводите делу сколько-то времени?
- Ну да. Чтобы так примерно посмотреть, сколько влезет. Вот это, это, отсюда и до сюда - должно влезть в час. А часов у меня сегодня было 8 на дела.
- Понятно! А что такое "сложить вещи в шкаф"?
- Ой, ну валяются везде какие-то вещи, которые не убрали, я периодически делаю круг по квартире, все собираю, складываю по местам. Одежду в шкаф или в стиралку, подушки на диван. книги на полки. Вчера, правда, залипла с вещами - час сортировала кофточки и половину выбросила.
- А это? "Помыть посуду. Потом помыть окно на кухне"?
- Ну я не мою прямо все окно, просто стекло от окна, которое возле плиты, а то оно такое чумазое становится. Тоже вчера зачем-то кучу времени там провела - кот рассыпал землю от цветка на подоконнике, пока все там разобрала, помыла, цветы на место поставила.
- А это: Зарядка - 5 минут. Вы способны сделать зарядку за 5 минут?
- Ну вообще-то да. У меня тренажер такой, называется "6-минутный воркаут".
- Ну вот, он уже шестиминутный, не пятиминутный. А готовиться к этой зарядке надо как-то?
- Да не надо - чего там готовиться, вытащила коврик, и вперед.
- А переодеваться?
- Я с утра зарядку делаю в спортивном костюме, потом переодеваюсь во что-то другое.
- Так уже не 5 минут.
- Ну, может быть 10...
- А под душ после зарядки не хочется.
- Часто хочется, но это же вообще 5 минут.
- Если про душ говорят "5 минут", значит вместе с раздеться-искупаться-вытереться-причесаться-одеться будет 15.
- Ну это же душ! Бытовая мелочь, обычная.
- И что? От того, что это бытовая мелочь, оно 15 минут не сжирает?
- Ну да, вообще-то сжирает.
- А вот у вас - магазин 10 минут.
- Он на другой стороне улицы.
- Одеться и выйти на другую сторону улицы - обычно уже свои 5 минут сжирает. В один конец. Что-то даже знакомое подбежать и схватить с полки - еще пару минут. Даже в пустой кассе - пока расплатишься -еще пара минут. Не верю, что меньше 15 минут уйдет на магазин, даже если на другой стороне улицы.
- Ну, 15, и что с того.
- А то, что на этом у нас час давно закончился! Окно и шкаф сожрали вместе не меньше часа, судя по описанию, зарядка - лишних 5, плюс еще 20 на не упомянутый нигде душ, магазин - лишние 5-10, вот так растянулись на полтора часа дела, которые должны были занять около 40 минут. М?

В общем - прежде чем забивать время планами с точностью до минуты - посчитайте, сколько на самом деле минут уходить на какие-то дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
События 20 мая в Волгограде напоминают фантастические фильмы-катастрофы. По телевидению и Интернету разошлись видеокадры съемок колебаний моста через Волгу. На следующий день ОАО «Волгомост» – компания-строитель моста – ...
На днях Народная артистка России Елена Яковлева отмечает юбилей. Исполнительнице ролей медсестры Тани Зайцевой и следователя Каменской исполнилось 55 лет. Будущая актриса родилась 5 марта 1961 года в ...
. Да, на постере могла красоваться эта ряха, но Гладиатор чёт соскочил. . Третьего дня как сходил на «Великого О*уенного Чёрного Уравнителя» . . Фильм, начавшийся как локальная мстя любителя справедливости, неспешно [первое покорание случилось лишь спустя пашти 40 минут] ...
Что-то неладное твориться в ПАСЕ. Вместо того чтобы сконцентрироваться на своем традиционном развлечении, то есть на критике России, ПАСЕ вдруг приняла две обидных для Украины резолюции. Во-первых, европейские депутаты вдруг обнаружили, что новый украинский закон об образовании не ...
Как верно заметил тут недавно i_shmael, 39 - это три раза по 13. А 13 всегда было моим ...