рейтинг блогов

Сколько продуктов на самом деле – подделка?

топ 100 блогов valerongrach14.01.2017
Сколько продуктов на самом деле – подделка?

Вчера к вечеру в новостях развернулась войнушка Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Представитель первой службы посмел заявить о том, что четверть продуктов в стране – подделка и фальсификат. Тут же нарисовался Роспотребнадзор, рассказавший – что ничего подобного, все в шоколаде и на самом деле подделок нет, так иногда некоторые фигней страдают. И вообще – фальсификаты это бахчевые и импортная рыба. Все остальное – очень хорошо.

По делу скажу так. Представитель Россельхознадзора – честный человек. В магазинах просто невозможно, а точнее не стоит покупать дешевую колбасу, сыр, почти все полуфабрикаты. Если творог стоит недорого, то это почти всегда не творог, как и молоко и молочные продукты под всякими марками типа «народное», «дешевое», «антикризисное». Шлака навалом, точнее среди недорогих товаров – только он и есть.

С точки зрения Роспотребнадзора этот шлак таким не является, так как производитель написал свои ТУ, в которых имеет право назвать перемолотые кости с жилами мясной продукцией, ну и так далее. На самом деле – творится полный бардак. Впрочем, если покупать то, что подороже – там более менее нормально. Хотя опять же надо знать производителя, а это проверяется только опытным путем.

Причем, какого хрена не делают нормальные продукты, пусть даже они и стоят подороже, непонятно. Приведу простой пример. У нас в городе есть активно развивающаяся сеть магазинов одного молзавода. Он если и косячит со своей продукцией, то не сильно.
В результате, у него конечно, молоко, сметана, кефир и особенно творог стоят дороже, чем у большинства конкурентов, которые вообще забыли про то, что можно использовать настоящее молоко. Но в магазинах, особенно в выходные – постоянная очередь и все, что привозят, разбирают за несколько часов. А привозят много. Люди готовы заплатить на несколько рублей больше за пакет молока или купить творог на 50-60-70 рублей дороже, но нормальный, а не, извиняюсь дерьмо. Почему производители не понимают этой очевидной вещи.

Ну и напоследок небольшой анекдот:
Идет конкурс производителей пельменей. Побеждает фирма с реально очень вкусными продуктами. Конкуренты спрашивают ее представителя, как им удалось сделать такую вкуснятину. Он отвечает: «Да все просто. Берем половину дерьма, половину мяса, тщательно смешиваем и кладем в начинку». Конкуренты задумчиво: «А мы про мясо то совсем забыли…». И это все, что надо знать о нашем пищевом производстве.

А вы как думаете, много продуктов у нас реально фальсифицируется?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новый альбом Лебедей. 13 лет как одна копеечка...Никакой не рейр. Уже никакой не индастриал. Совершенно необязателен для КАЖДОГО.Совершенно необходим, моё мнение, этот пост в данном сообществе.320 на народе.Секс в твоей Душе повергнет тебя в Ад в ...
Abstract Bokeh Textures   Размер 3200х2400, формат jpeg. Кликабельны до оригинального размера. Rainbow Textures Размер 3200х2400, формат jpeg. Кликабельны до оригинального размера. ...
Писательница Фаина Гримберг опубликовала статью "САМКА ЧЕЛОВЕКА", на одну из тем, которую опасно затрагивать, но не затрагивать невозможно - Есть ли у женщины материнский инстинкт? ФАИНА ГРИМБЕРГ САМКА ЧЕЛОВЕКА (КОЕ-ЧТО О МИФОЛОГЕМЕ ...
Снято - Canon EOS 5d markII, объектив Canon EF 24-105/4.0L, поляризационный фильтр. ...
Вот говорят: "Последний писк моды". И вот ведь, хрень какая, с каждым годом эти писки все громче. В прошлые годы она удивляла, порой шокировала: штанишки там на низкой талии, цвета неожиданностей разных, лохматые прически, орлиные когти, ...