сколько можно

топ 100 блогов laragull03.01.2020 И про мостик между первой "иронией" и второй.
почему оказалось что Лукашин и Надя не удержались вместе, а вернулись к своим партнерам.
Может быть, потому что "сильней на свете тяга прочь, и манит страсть к разрывам".
Но скорее вот почему:
когда говорят красивое всякое про любовь сильна, "любовь не терпит самоуправства" (Нина Вотинцева) то имеется в виду что страсть подчиняет человека себе.
А это реально страшно. Человек ощущает где-то на глубинном паническом уровне, что он себе не принадлежит во всем этом, что его используют некие стихии как канал трафика.
Древние обожествляли страсть/любовь чтобы выразить тот же концепт: человека берут поиграть иные силы.

Такой силы растормаживающий резонанс, какой случился у Нади с Лукашиным, пугает. Такой празднуешь всем телом, всей душой, всем существом своим, и одновременно всем разумением понимаешь нежизнеспособность себя в этом, и недолговечность самого явления.

Ты хочешь подыграть случившемуся, чтобы оно совершилось и дальше, протянулось из мира стихий в мир материи, и изменило его.
И заранее плачешь от невозможности, несбыточности этого.
Ты на клеточном уровне понимаешь, что граница между мирами непроницаема. Стихии оббиваются о материю как волны о гранит. Стихиям положены пределы, и нет большей муки, когда пределы проходят через тебя: ты хочешь чтобы стихии победили, но знаешь что тебя при этом разрушит, и в итоге ты спасаешь себя.
Красиво это называют "предал(а) нашу любовь", хотя кто-то просто вырвал себя из резонанса непереносимой силы, потому что иначе не бывает, если не умеешь/не хочешь снизить градус.
Снижать градус условно сакрального (когда через тебя прет трафик стихий) до профанного (встройки чувства в материю бытия) - большой навык, приходящий с возрастом. Да и то не ко всем.
Поэтому, кайфуя от любовного резонанса большой силы, человек подсознательно ищет соскочить и заземлиться.
На условных галь и ипполитов, ибо их есть царствие земное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго ранку! Ми з України! Українці, як ви? ...
...Я уже и не помню, какой второй. "По динамике жизни, по отношению к скорости, к риску, ко всему" - это все, что я помню. А какой второй народ, не помню. Да и ошибался Поэт, даром, что гений. Зато я помню такую американскую кабацкую максиму: "Не стреляйте в музыканта, он играет, как ...
Я тут имею ввиду, когда по настоящему, по взрослому, знакомятся на работе и вступают собственно во всякие виды близости. Ну и живут вот так вместе, и дома и на работе. Мелкие интрижки не рассматриваем. Ну а в качестве примера: один мой коллега по ...
Вот била себя пяткой в грудь, что месяц не буду ничего писать, отдыхать буду. Ну я отдыхаю, с Галюськой. И нам отлично и весело. Но все равно постоянно ловлю себя на мысли: "а почему ж я не уселась с утра книгу писать?" И пугаюсь даже. А потом вспоминаю, что - отдых, и на какой-то момент ...
Догоняю. Никак не пройдет кашель, тявкаю как собака. Ничего не помогает. Начинаю вспоминать бабушкины методы, она делала молоко с чесноком, а я делаю молоко с медом и с содой. Прохожу сейчас мимо окон в спальне и свет светит на грязные капли. Я быстро их вытерла (окна), думаю соседи ...