Сколько же стоит отдых на "даче Сердюкова"?

топ 100 блогов kirill_potapov16.09.2014 Отдохнуть в апартаментах, которые любил посещать экс-министр обороны и его родственники, может любой желающий за 165 тыс. рублей в сутки. Не так уж и дорого, подумают алигархи, наверное.

На скандально известную турбазу "Житное" на острове Школьный в Астраханской области, фигурировавшую в рамках уголовных дел, по которым проходил экс-министр обороны Анатолий Сердюков, начали возить туристов. Как выяснили "Известия", поездки на турбазу, которая незаконно обустраивалась за счет бюджетных денег силами солдат-срочников, осуществляет московская компания "Эден Тур". Несмотря на заявления Минобороны о том, что «дачу Сердюкова» вернули на баланс военного ведомства, согласно выписке ЕГРЮЛ, НП «Житное» (которой принадлежит дом отдыха) по-прежнему остается в собственности Валерия Пузикова  - мужа родной сестры экс-начальника Минобороны.

Смотрим, как выглядит сама дача.

1. "Просторы отеля "Житное" раскинулись на 40 га в самом живописном уголке Астраханской области — на берегу великой Волги. Объекты размещены на территории таким образом, чтобы каждый из них был тщательно изолирован от остальных, ведь каждый наш постоялец — это в первую очередь гость, и ничто не должно помешать его отдыху!" - говорится на сайте отеля "Житное".
Сколько же стоит отдых на даче Сердюкова?

2. Стоит эксклюзивный отдых в пойме Волге, как выяснилось, немало. Так, суточная аренда шале «Люкс» площадью 102 кв. м с двумя спальнями на двух человек обойдется в 63,5 тыс. рублей. Шале "Делюкс" площадью 156 кв. м стоит 78,5 тыс. рублей в сутки, а суточная аренда шале «Фэмели» с четырьмя спальнями обойдется в 165 тыс. рублей в сутки. Остальные домики с большей квадратурой стоят в два раза дороже.
-Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно, - пояснили в офисе. - А конфендициальность гарантируется. О том, как вы и с кем отдыхаете, никто не узнает.
Сколько же стоит отдых на даче Сердюкова?
3.
Сколько же стоит отдых на даче Сердюкова?
4.
Сколько же стоит отдых на даче Сердюкова?

Из-за нарушений при строительстве этой дачи в 2012 году было возбуждено уголовное дело против экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по статье "Халатность".
По версии следствия, Сердюков, будучи министром обороны, отдал подчиненным устный приказ построить к базе отдыха дорогу за счет бюджета. Кроме того, по распоряжению главы Минобороны также были проведены работы по обустройству территории "Житного". В результате действий бывшего министра государству был причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей.

За счет бюджета можно жить неплохо, как мы видим! Можно заниматься бизнесом, воровать миллионы, жить в роскоши и при этом даже не сесть в тюрьму.

Фото и материал из статьи "Известия" - ""Дачу Сердюкова" открыли для туристов"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется до весны я в Долгопрудный не попаду :) И проблема даже не в том, чтобы откопать машину - это как раз реально. Проблема в том, что откопанное место сразу займут и нового прикопать не получиться. Поэтому Лешка предпочитает добираться общественным транспортом. Не то чтобы мне плохо ...
Дорогие друзья. Ну, почти пятница, да? То есть все можно. Поэтому (барабанная дробь) вам предлагается версия (звучит горн) того, как Шерлок выжил появляющихся и исчезающих усов Джона. Следите за рукой. 1. Сначала в первом эпизоде усы были 2. Там еще было 5 ноября 3. Потом ...
Не знаю, как в Киеве, но у нас в Петербурге электрический ток - не самый частый гость в розетках. Во всяком случае последние пару дней. Потому вчера очень удачно получилось выбраться и выполнить поручение Игоря Стрелкова. Вчера Игорь Борисович Иванов, бывший начальником Политуправления ар ...
 Наконец- то я   поймала первый весенний букет   получила палетку  Shiseido VI 308. Спасибо, Мариша!)                                       Оставаться равнодушной к таким прекрасным оттенкам( еще причем ...
У меня есть любимый ремень, который мне когда-то подарил Норвежский Лесной. Ремень этот из какой-то невероятно охуенной кожи. Он настолько крут, что первые полгода я не мог его носить, чтобы не пахнуть коровой и дубильными веществами. Потом запах немного угомонился, а ремень начал ...