рейтинг блогов

Сколько еще детей из России замучают граждане США?

топ 100 блогов mihooy19.02.2013

Сколько еще детей из России замучают граждане США?

Российский ребенок Максим Кузьмин был усыновлен гражданами США из детского дома в городе Печоры Псковской области. В свое время в том же детском доме был усыновлен Дима Яковлев, который погиб страшной смертью в 2008 году из-за наплевательского отношения к нему американских усыновителей (В настоящее время власти Псковской области запретили усыновление детей из соцучреждений региона до выяснения всех обстоятельств).

3-летнего ребенка убила приемная мать. На теле Максима Кузьмина обнаружены многочисленные повреждения головы и ног, брюшной полости и внутренних органов. Как выясняется, усыновители раньше пичкали малыша мощными антипсихопатическими препаратами, применяемыми при лечении шизофрении у взрослых, а потом попросту забили до смерти…

Эта новость вновь всколыхнула вчера всю российскую общественность, а сегодня с утра отреагировал и Следственный комитет России, который возбудил уголовное дело по факту убийства мальчика в американской приемной семье.

«В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном аресте приемной материи убитого мальчика, а также об объявлении ее в международный розыск», - сообщается в пресс-релизе СК, где также сказано, что наши власти будут добиваться участия российских следователей в расследовании обстоятельств этого страшного преступления.

Отреагировали на страшную новость и в Госдуме. Депутаты сегодня почтили минутой молчания память Максима Кузьмина. Это было сделано по предложению депутата от «Единой России» Ольги Баталиной.

По ее словам, «это лишний раз подтверждает обоснованность принятых Россией мер - введение запрета на усыновление российских детей в США. Как и прежде, с американской стороны нет предложений, и не высказывается намерение сотрудничать с российскими властями в этом вопросе, в расследовании и установлении причин трагедии», - сказала Ольга Баталина.

Сколько еще детей из России замучают граждане США?

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов направил запросы в Министерство иностранных дел России и в Следственный комитет с требованием обратить внимание на этот случай:

« К сожалению, органы власти зачастую не предоставляют нам подобную информацию, поэтому над системой подобного мониторинга мы работаем вместе с американскими правозащитниками…», - говорит Астахов.

Безусловно, это дичайшая ситуация, когда, несмотря на вступивший в силу запрет на усыновление детей, российская сторона не может никак влиять на судьбу детей из России.

США сейчас переживает небывалый бум преступности над детьми, об этом свидетельствуют многочисленные расстрелы детей в школах, факты похищения детей и надругательства над ними, и это не говоря о том, что детей убивают в приемных семьях.

Несчастный Максим Кузьмин стал 20-й жертвой американских усыновителей.

Страшно задавать этот вопрос, но что делать дальше? Ждать, когда очередной американский психопат замучает страшной смертью еще одного российского ребенка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу оговорюсь, что сей эпос родился по просьбе представителей трудового коллектива. Я к этому вопросу отношение имею посредственное , а именно   человека интересующегося поступками реальной власти. Производственный кооператив КПКГ ...
Специалисты энергетики из бУССР пишут, что мы сегодня не просто потушили временно часть энергетики, а уничтожили на весь период до конца неонацистской оккупации. апд. Нам пишут: "[В социальных сетях Украины] хрень несут, их там два и удар пришёлся по части у левого берега, которая ...
dkachalov опять навел на потрясающую весч... Ролик вирусной рекламы от мурманской "Чайной ложки". Я в шоке... хотя и засмотрелся :) Говорят, девочек зовут Шанталь и Катрин Еще отличилосб мурманское кафе. Фото от mr_vadim Мурманчане, ...
Небольшой психологический эксперимент. Пару постов назад я тиснул перевод статьи "Самоубийство либералов", под которым развернулась некоторая дискуссия с некоторыми юзерами. Другие юзеры в дискуссию не вступали, выразив свое "фе" коротко и не развернуто. У меня большая просьба к ...
Вот вам и ответ на вопрос - как допустили Надеждина до выборов? А вот так, никак. Напоминает времена оные, когда проверяли - ведьма женщина или нет. Бросают в воду. Всплывет - значит ведьма, высушить и на костер. Утонула - ах как жаль, значит, это была не ведьма. Надеждин, значит, не ...