рейтинг блогов

Системный кризис в КПРФ докатился до Калининградской области: в офисе коммунистов прошли обыски

топ 100 блогов mihooy15.02.2013

Системный кризис в КПРФ докатился до Калининградской области: в офисе коммунистов прошли обыски

Общая деградация Коммунистической партии, которая когда-то, в 90-х, обладала самой крупной фракцией в Госдуме и даже пугала политическое окружение Ельцина, сегодня налицо.
Стремительно стареющий Геннадий Андреевич и руководство КПРФ пытаются любым способом удержать партийную власть.

По сути, лидер коммунистов Геннадий Зюганов сам стал сосредоточением идейного кризиса в КПРФ.
Например, анализ новой редакции устава КПРФ показывает, что Зюганов и партийная верхушка решила закрутить гайки по отношению к региональным, местным и первичным организациям. Из опубликованного документа следует, что изменениям подвергнутся вертикаль управления партийными структурами – то есть, у региональных отделений партии заберут возможность контроля федерального руководства КПРФ.

Все это говорит о том, что вторая по влиянию политическая сила в стране испытывает глубокий системный кризис, напрямую связанный со старением партийного вождя.

А пока рыба гниет с головы, федеральные проблемы коммунистической партии отражаются на региональном уровне.

Позавчера, 13 февраля,( http://rugrad.eu/public_news/574597/ )в областном отделении КПРФ. Правоохранительные органы интересовались расходными кассовыми ордерами, ведомостями выдачи денег и другой отчетной документацией, где стоит фамилия Козлов. И, как сообщают местные СМИ, обыск прошел успешно – документы были изъяты.

Системный кризис в КПРФ докатился до Калининградской области: в офисе коммунистов прошли обыски


Руслан Козлов, возглавляющий Полесский райком КПРФ, человек в своем районе известный. В его отношении имеются 16 исполнительных производств на сотни тысяч рублей и открыто уголовное дело.

Самой громкой из всех историй о взыскании задолженностей по решениям суда, вступившим в законную силу, является долг по алиментам ребенку от первого брака. Согласно данным сайта ФССП, Козлов Руслан Борисович задолжал почти 200 тысяч рублей по исполнительному документу № 96/08/14/39 о взыскании алиментов. Но взыскать деньги в пользу ребенка с него долго не удавалось. Так как должник утверждал, что у него нет никакого дохода. Однако оказалось, что он получал определенные средства в КПРФ...

Факт обысков и выемки документов в офисе калининградских коммунистов подтвердил местному агентству RUGRAD.EU секретарь обкома КПРФ Игорь Ревин:

«У нас есть один коммунист в районе, который развелся с женой, не платит алименты. На него подали в суд и сейчас пытаются узнать, что у него есть какой-то заработок, что он состоит у нас в штате. Этого нет, ни в каком штате его нет. Так как они не верят, они вломились и арестовали наши документы и пытаются найти там эту информацию, - заявил Ревин. – У нас коммунисты работают всегда бесплатно, но иногда мы оказываем материальную помощь. Но это вас вообще не касается, это наше дело, как мы в партии. Платно он работает или нет – вас-то как это может интересовать?..»

Сами калининградские коммунисты в шоке от того что творится в Полесске и районной ячейке КПРФ под руководством Руслана Козлова: по сути, полесская ячейка КПРФ является площадкой для выдвижения криминалитета во власть. Например, при Козлове от КПРФ в депутаты была выдвинуты Наталья Мыц (мать неоднократно отстраненного от должности, находящегося под следствием главы Тургеневского сельского поселения Антона Мыца).

Еще один «слуга народа» - сын известного авторитета «Гуся» и депутат Полесского районного совета от КПРФ Александр Васильев, который в конце ноября 2012 года, управляя мерседесом S 220, сбил 17-летнего жителя. От полученных травм юноша скончался на месте происшествия. Сам депутат Васильев был в момент преступления в состоянии наркотического опьянения.

Как жалуются сами калининградские коммунисты, эти персонажи к КПРФ никакого отношения не имели, но в выборах участвовали от Коммунистической партии.

Конечно, этой историей я в отношении КПРФ Америку не открыл - в махинациях и правонарушениях различного характера до этого засветились депутаты-коммунисты из других регионов РФ: Александр Тарнаев, Нина Останина, Олег Смолин, Дмитрий Мудров, Артем Самсонов, и другие представители Компартии. Не говоря уже о подозреваемом в торговле мандатами депутате ГД Константине Ширшове..

Под этим соусом гораздо и
нтересней последние заявления Руслана Козлова, которые он делает на сайте КПРФ:

«Осенью 2013 года пройдут выборы депутатов совета района и его главы. Очевидно, представители КПРФ, сочувствующие и разделяющие взгляды партии граждане и организации внушают опасения засевшим у бюджетной кормушки жуликам, не чистым на руку прихлебателям и хапугам. Они явно активизировались, пытаясь любой ценой сохранить свои нынешние позиции. И по мере приближения избирательной кампании черные пиарщики и грязные политтехнологи будут все настойчивее отрабатывать выделенные им деньги, лезть из кожи вон, чтобы очернить КПРФ и ее кандидатов в глазах избирателей, - взывает к политическим соратникам коммунист Козлов. - Но время провокаторов прошло. Народ воздаст жуликам и ворам по заслугам!»

Как обычно, вор в толпе громче всех кричит «Держите вора». Поэтому свои слова о провокаторах, жуликах и ворах в Полесске господина Козлова может смело адресовать самому себе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера узнала из этого журнала tareeva.livejournal.com (зачиталась вчера, с ходу нужный пост не нашла) интересное про всегда не до конца мне понятную фразу: "Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках". Вообще вы часто её слышали? Я довольно часто, на моменте, когда тебе предлагают ...
1. Как полагаете, коллеги, пора ли уже бояться всеобщей чипизации? На приложенном к посту видео блогер рассказывает про замену российских паспортов на электронные и о производстве чипов для паспортов на заводе «Микрон» в Зеленограде: https://www.youtube.com/watch?v=2xOQ-qILUKg ...
"Справедливый государь придерживается доброты" это же иероглифами: 義帝拿惠 По наводке тов. makkawity ( https://makkawity.livejournal.com/4775083.html - под замком, правда) ЗЫ: Звучание этой фразы по-китайски очень гармонирует с ее смыслом :-))) ЗЗЫ: намек - в гугль-транслейте ...
Эта дата войдет в историю. Сегодня началась первая WWWW - world wide web war (всемирная сетевая война) Хакеры из разных стран мира, входящие в группу The Anonymous , объявили о начале всемирной сетевой войны в связи с арестом основателя "Викиликс" Джулиана ...
  Пройдя небольшой, но очень необходимый курс с Психологом, готова сказать:-"Спасибо!" и идти дальше. Я стала сильнее, стала опять собой, хоть проблем  не уменьшилось (они не статичны, размножаются, что-ли... ), но я научилась воспринимать себя и ...