Сколько человек может выпить?

топ 100 блогов edwinbell30.12.2021 Я мужчина, вес 75 кг. Могу ли я за 6 часов выпить литр водки 38% и не умереть?

По моему тема употребления алкоголя- а точнее тема злоупотребления алкоголем- очень актуальна во время новогодних праздников. Хоть у меня и есть богатый опыт, как употребления, так и злоупотребления, но решил разобраться в этой теме более подробно.

И главный вопрос, который меня заинтересовал. Сколько человек может выпить и от какой дозы он умрет?

Сколько человек может выпить?

Первое, что я узнал: оказывается женщины от той же дозы алкоголя пьянеют сильнее , чем мужчины. Причина заключается в том, что у мужчины жидкость составляет 70% от объема тела, а у женщин- 60%. Поэтому промиль у женщины будет больше.

Тяжелое опьянения наступает при концентрации алкоголя в крови более 3,0 промиль. Смертельной дозой считается более 5,0 промиль.

А как подсчитать эти промили? Есть такая вот формула.

Женщины: алкоголь в гр./(Вес в кг. x 60 %) – (0,15 x Часы после начала употребления алкоголя) = промили
Мужчины. алкоголь в гр./(Вес в кг. x 70 %) – (0,15 x Часы после начала употребления алкоголя) = промили

Попробую ее применить.

Итак я мужчина, вес 75 кг. Могу ли я за 6 часов выпить литр водки- 38% и не умереть?

Считаем.

1 литр жидкости= 1000 грам. При 38% я выпиваю 380 грам чистого алкоголя.

380/(75*70%) - (0,15*6) = 6.33 промиль.

Посчитал с калькулятором.

То есть с большой вероятностью я должен умереть.

Сколько промиль я получу от "нормальной/комфортной" дозы- 3 бутылки пива за (допустим) 2 часа.

3 бутылка пива 0,5 литра с 5% будет 30 грамм алкоголя.

30/(75*70)- (0,15*2) = 0.27 содержание алкоголя в крови мизерное.

Ну и напоследок о типах опьянения. Взято из вики, которая в свою очередь ссылается на книгу Н. Н. Иванец, Ю. Г. Тюльпин, В. В. Чирко, М. А. Кинкулькина. Психиатрия и наркология: учебник. — М.: ГЭОТАР-Медиа,


Эпилептоидное опьянение (дисфорический вариант) — даже при лёгких степенях опьянения на место эйфории приходят черты более тяжёлых стадий опьянения — подавленность, склонность к агрессии и поиски ссоры, злоба, придирчивость, недовольство, аффективная вязкость. В подобном состоянии опьянения человек склонен вести однообразные по содержанию, неприятные для окружающих долгие разговоры. Встречается, как правило, после черепно-мозговых травм, у лиц с расстройствами личности, на поздних стадиях алкоголизма.

Опьянение с параноидной настроенностью (параноидный вариант) — при котором наблюдается подозрительность к окружающим, мнительность, неадекватность в толковании поступков и высказываний окружающих. Встречается при импульсивном и параноидном расстройствах личности (ранее называемых эпилептоидной и паранойяльной психопатиями), у примитивных личностей (особенно если они страдают алкоголизмом). Редко возникают несистематизированные идеи отношения. Возможны отдельные вербальные (слуховые) иллюзии.


Опьянение с чертами дурашливости (гебефренный вариант) — наблюдается дурашливость, детскость поведения, кривляния, паясничанье, стереотипии, неуместные шутки, буйство и тому подобное. Встречается у подростков и при латентных шизофренических расстройствах.

Опьянение с истерическими чертами (истерический вариант) — демонстративные попытки самоубийства, имитация сумасшествия, поведение от дурашливого до нарочито возбуждённого, бурные сцены отчаяния, проявление театрализованных горестных эмоций. Чрезмерное самовосхваление может резко сменяться самообвинениями. Могут присутствовать примитивные моторные реакции: астазия/абазия, истерические припадки. Наблюдается у лиц с истерическим расстройством личности (ранее называемым истероидной психопатией).

Опьянение с преобладанием депрессивного аффекта — эйфория в начале опьянения непродолжительна или вовсе может отсутствовать. Преобладает подавленное настроение различных оттенков — с чувством безысходности, угрюмостью, тревогой, ощущением острой тоски. Высока вероятность суицида в опьянённом состоянии.

Опьянение с эксплозивностью — после недолгого периода эйфории по ничтожному поводу внезапно происходит взрыв недовольства, раздражения и гнева, с соответствующими изменениями высказываний и поведения. Подобные состояния непродолжительны и сменяются относительным успокоением и даже благодушием.


Имейте в виду.))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинка наверху, конечно же, шутливая, но тем не менее она очень точно отображает подарочную реальность данного праздника. Самым распространенным подарком на День Защитника Отечества в России являются носки. Причем дарят их часто в количестве, соответствующем годовому запасу, ...
Это просто шарашкина контора. При электронной регистрации выбрала место, оплатила, а хрен мне а не 4б (специально хотела раньше выйти). Итог, деньги взяли, сказали, что ещё и багаж не оплачен и вообще "регистрация не закончена, обратитесь к специалисту". А специалист у них только за 45 р ...
Что есть пеше-водный поход ? Это когда сначала ты долго-долго идешь до речки с тяжелым рюкзаком, а потом уже собираешь лодку и плывешь. Но пеше-водный поход бывает и в другом виде: когда просто идешь по реке и тянешь за собой байдарку, изображая картину Репина. И в этот раз случилось ...
Жители Бреста нашли необычный способ заработка на юбилейных монетах. Как известно, все юбилейные монеты обязаны принимать по номиналу при всех видах платежей без всяких ограничений. Это и решили проверить и на этом заработать двое жителей Беларуси. Суть схемы заработка простая: ...
Никогда не смотрел фильмы только ради актёров. Но учитывая, какой сейчас голяк в российских кинотеатрах, даже и не знаю, по каким критериям отбирать что-то годное из той шелухи, что нам пока оставляют. Недавно вот сходил на фильм фильм "Круче некуда" (название многообещающее, да) только ...