Скинемся на штраф Патриарху Кириллу!

топ 100 блогов diak_kuraev26.09.2022 Он вчера такое наговорил!

"Война, которая сейчас идет на просторах Руси, — это междоусобная брань. И потому так важно, чтобы в результате этой брани не возникла волна ожесточения и отчуждения; чтобы братские народы не разделила непроходимая стена ненависти".

http://www.patriarchia.ru/db/text/5962628.html

И не просто наговорил, а вывесил в своем официальном блоге. Поскольку этот текст продолжает быть в общедоступном пространстве, то налицо "длящееся правонарушение".

Именно за это меня судили в августе. Тот мой апрельский пост начинался так:
"Это ведь Гражданская война. Во-первых, потому, что в нашу культурную матрицу и в самом деле глубоко вшито "русские и украинцы - один народ". Во-вторых, потому, что "поле бое - Земля" именно русскоязычная Украина".

***

Пользуюсь случаем, что выразить свою благодарность всем тем, кто в те послесудебные дни выражал мне поддержку и даже переводил деньги на мою карту. Спасибо. Сумма даже превзошла штрафную.

Штраф я пока не оплатил, так как жду результатов апелляции (исполнение штрафной санкции может быть воспринято как согласие с приговором и как действие, противоречащее апелляции и тем самым отменяющее ее).

Апелляционное заседание будет, наверно, не ранее октября. И весьма вероятно, что ситуация станет похожей на некоторые судебные процессы лета 1941 года. В июне людей арестовывали за то, что те вели разговоры об угрозе немецкого нападения и тем самым сеяли панику и дискредитировали политику дружбы и сотрудничества СССР и Германии ("Правительство СССР и Германское правительство рассматривают вышеприведенное переустройство как надежный фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений между своими народами" -ст. 4 договора от 28 сент 1939).

Но суды над ними проходили уже после 22 июня 1941 года, когда война гремела вовсю...

Полагаю, что и сейчас уже через несколько дней слово "война" загремит со всех трибун и микрофонов. Хватит ли у моего пока неизвестного мне судьи ума и совести, чтобы приметить очевидность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как там у нас обстоят дела с центральным отоплением в бывших советских рспубликах?  В Армении, к примеру, оно накрылось медным тазом вскоре послеобретения независимости. https://wanderv.livejournal.com/196064.html     А что там с климатом Еревана?* А он не особо теплый. ...
...
Щас вам в трех частях распедалю про свои планы, на охуенно-восхитительный отпуск, которым наградило меня начальство! Как-то в начале лета, один Василий предложил устроить международную встречу. Взвесив все за и все против, я подумал, а почему бы и да? И вот мы все лето обсуждали и ...
Навершие скипетра.Камень. Погребение у с. Криволучье-Ивановка, Красноармейский район. Раскопки В.В.Гольмстен, 1931 г. Энеолит, хвалынская культура, первая половина V тыс. до н.э. " The Eneolithic cemetery at Khvalynsk on the Volga River " - так называется статья, вышедшая 23 марта ...
А Баунов в своих заметках об Индии затронул ведь крайне интересную тему - демократия и кастовость. По сути, он утверждает, что в обществе, пронизанном кастовым сознанием и кастовыми взаимоотношениями, демократия неэффективна или, скажем мягче, малоэффективна. В пример он как раз ...