рейтинг блогов

Sketch flash mob 2017: Результаты по теме "Летние фрукты", Nr. 166

топ 100 блогов conjure09.07.2017 Итог недели
Прошла 21я неделя проекта "Рисовальный флешмоб 2017". Половина года, можно сказать. На сайте проекта Sketch Falsh Mob можно по прежнему познакомиться с правилами и присоединиться к проекту, который продлится до конца этого года, с любой темы. Кстати, проект хоть и называется "Sketch Flash Mob" (sketch - набросок, эскиз), но здесь приветствуются работы любого уровня сложности - от быстрого наброска в блокноте до полотна маслом. Другими словами, делать скетчи не обязательно, можно спокойно работать и на более детальный результат.

На прошлой неделе мы рисовали летние фрукты. Рисовать можно было всё, что поспело у вас в саду, на рынке или в супермаркете. Работы лучше показывать в верхних комментариях (комментариях первого уровня), чтобы они не затерялись в ветках переписок. Так же было бы здорово, если бы вы рассказали о своём опыте рисования в рамках проекта, о технике исполнения и используемых материалах.

Тема следующей недели
С 09.07.2017 - 16.07.2017 рисуем бусы. Это могут быть бусы из стекла, чтобы потренироваться в изображении бликов и отражений. Это могут быть и бусы из дерева, ткани, пластика, натуральных камней. Как вы уже наверняка поняли, это задание направлено на то, чтобы в очередной раз поработать над техникой изображения различных материалов и теней, которые они отбрасывают. Форма при этом не играет большого значения.

Результаты будем показывать в собирательном посте 16.07.2017 или ежедневно в своих блогах и в Инстаграме. (Условия участия в проекте можно прочесть на сайте: Sketch Falsh Mob) Как обычно детализация рисунка, степень проработки, техника исполнения и затейливость композиции остаются полностью на ваше усмотрение.

Моя работа к заданию
Тема прошлой недели была очень вкусной. Думаю, что многим было тяжело удержаться от того, чтобы НЕ съесть собственный натюрморт. Я решила на этой неделе поработать акварелью сразу по двум причинам. Работать ею можно быстро. Без того, чтобы успели испортиться модели. Плюс я очень соскучилась по акварели, потому что в последнее время в основном работала в смешанной технике.

Летние фрукты Nr. 1
Sketch flash mob 2017: Результаты по теме Летние фрукты, Nr. 166 Summer fruits Nr.1

Sketch flash mob 2017: Результаты по теме Летние фрукты, Nr. 166 Summer fruits Nr.2

Под катом работы большего размера
Sketch flash mob 2017: Результаты по теме Летние фрукты, Nr. 166 Summer fruits Nr.1

Sketch flash mob 2017: Результаты по теме Летние фрукты, Nr. 166 Summer fruits Nr.2



Кстати, недавно нечаянно услышала разговор двух начинающих художников, которые говорили об акварели в таком ключе, что работы ею, акварелью, всегда получаются блёклыми и невзрачными, а художники потом просто накручивают контраст в фотошопе. Спешу вас заверить, что работы, показанных выше, в жизни даже ещё более сочные, чем на фото. Очень многое зависит от бумаги и состава самих красок, а так же от техники работы художника.

Работы выполнены акварелью Winsor&Newton, Sennelier и Schmincke на акварельной бумаге Arches Cold Pressed (холодного прессования с мелкой зернистостью) плотностью 300g/m2. Используемые мною материалы можно увидеть на сайте проекта: sketchflashmob.floaty.de.

..........................................
- Предыдущие Рисовальные флешмобы sketch flash mob.
- Хештеги в Инстаграме: #sketchflashmob и #sketchflashmob2017, арт-проект @natalie_ratkovski
- Официальный сайт проекта: Sketch Falsh Mob

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В школе у сына проводили олимпиаду. Спросила вчера, на родительском собрании: "Откуда дровишки вопросы?". Учительница с предыханием сообщила, что это их собственные разработки. Ага. Так я и поверила. Первая же ссылка в интернете. Максимум в классе было 12 правильных ответов из 20. ...
... демонтаж новогодних ёлок. А я поддержу семейную традицию: у нас ёлка стояла до Дня Рождения мамы - 5-го марта. Пусть будет хотя бы видимость Праздника. Негатива и так ...
photo: © kilgor_trautt В тюрьме понимаешь то, что трудно понять на свободе – что ты за человек. Можно иметь какое угодно представление о себе, можно совершить огромное число поступков, но если это произошло в обыденной жизни, в шуме проспектов и ...
Приветствую, друзья. Хороших новостей нет. От слова совсем. Сегодня на Донецк и Горловка подверглись очередным обстрелам. По разным данным количество погибших 4-5 человек и девять раненых. Погиб сотрудник ремонтной бригады, восстанавливавшей газоснабжение после предыдущего обстрела. ...