СКАЗОЧНЫЕ новости...

топ 100 блогов afranius28.06.2019 Теги: Путин "Вы чего думаете -- в Кремле дураки сидят?" (с) :
---------------------------
Кремль велел полиции прекратить штрафовать за оскорбление чиновников и силовиков
Кремль указал МВД на необходимость прекратить практику массового применения закона об оскорблении госсимволов и органов власти, рассказали собеседники Дождя. В администрации президента указывают, что статья нужна не для наказания за оскорбление конкретных чиновников и силовиков. По словам источников, не будут привлекать к ответственности и тех, кто высказывается против Владимира Путина.
В администрации президента обобщили информацию о случаях применения закона об оскорблении власти в интернете и пришли к выводу, что все они противоречат его смыслу, рассказали Дождю близкие к Кремлю источники. По их словам, с МВД прошли консультации, чтобы в региональные подразделения полиции направили разъяснения по применению закона. Эту информацию подтвердил источник, близкий к руководству МВД.
(...)
По словам источника Дождя, решено не наказывать и в случаях, которые касаются высказываний в адрес Путина. По его словам, запрещено оскорбление президента как института, а не конкретного лица.
По информации Чикова, по состоянию на 26 июня было возбуждено 11 дел по статье о неуважении к власти. Впервые закон был применен в Новгородской области 22 апреля, когда суд оштрафовал местного жителя Юрия Картыжева на 30 тысяч рублей за два поста во «ВКонтакте», в которых он якобы написал «Путин — сказочный *******». В соцсетях начался флешмоб, позже было возбуждено еще несколько дел из-за постов и комментариев о Путине.
-- https://tvrain.ru/articles/kreml_velel_politsii_prekratit_shtrafovat_za_oskorblenija_chinovnikov_i_silovikov-488450/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
------------------
"В администрации президента обобщили": Закон Тиверия-Клишаса никого не напугал, а разозлил -- очень многих. В итоге ПУБЛИЧНО оскорблять нашего Сказочного Президента стало "делом чести, доблести и геройства", причем не только в интернете, не только в Маскве (и даже -- главным образом НЕ в Маскве):
https://afranius.livejournal.com/740064.html
https://afranius.livejournal.com/735787.html
https://afranius.livejournal.com/735702.html
https://afranius.livejournal.com/732715.html

Так что дело явно идет к его тихой отмене (т.е. к переводу в разряд "реально не работающих", как уже произошло со "сроками за лайки и перепосты").
Т.е. -- Закон Тиверия-Клишаса, похоже, разделит судьбу Екатеринбургского храма и уголовного дела Голунова: ОНИ -- ПОПЯТИЛИСЬ!
Обращаю ваше внимание, что все эти случаи стали результатом МАССОВОГО ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ (в данном случае -- флешмоба). Да, ЭТО срабатывает не всегда -- но КРОМЕ ЭТОГО не работает НИЧТО.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп встретился с Путиным в Японии. Путин позвал его на парад Победы  BBC Русская служба
  2. Трамп дважды пошутил на встрече с Путиным  РИА НОВОСТИ
  3. Трамп пошутил над Путиным и погрозил пальцем  Газета.Ru
  4. Лавров рассказал о содержании переговоров Путина и Трампа  Ведомости
  5. Путин пришел на ужин лидеров G20 со своим термосом  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Мэй объявила Путину, что нормализация отношений невозможна  Газета.Ru
  2. Мэй потребовала от Путина прекратить дестабилизирующую деятельность  BBC Русская служба
  3. Путин ответил Мэй на обвинения по "делу Скрипалей"  Московский Комсомолец
  4. Путин проводит встречу с Мэй на полях саммита G20  РИА НОВОСТИ
  5. Путин заявил о необходимости наказывать предателей :: Политика  РБК
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Туск резко ответил Путину после слов о крахе идей либерализма  Газета.Ru

Современная либеральная идея «изжила себя окончательно», заявил президент России Владимир Путин. По его словам, либералы пытались ...

Архив записей в блогах:
С содержимым сегодняшнего поста про митинг можно ознакомиться тут (осторожно, ...
Сегодня утром (первые сведения поступили в районе 8 утра) произошло ДТП с участием Mercedes GL. Автомобиль ехал с превышением скорости, предположу, что кто-то из участников движения его спровоцировал на необдуманные действия, в следствии чего, не ...
Не смотря на то,что каждый день весна все больше чувствуется в воздухе и желание вылезти из теплых свитеров и пальто, одеть яркие солнечные очки, туфли с открытыми носиками и посидеть на свежем воздухе в кафе, одолевают всеми возможными ...
Оставляйте в комментах фотки, текст или ссылки на любые ваши новые креативы - проза, поэзия, эссе и проч. литературное творчество, музыка, фото, видео, рисунки, живопись, рукоделие , кулинарное творчество и проч., и проч. Будем восхищаться вашими ...
Новое. Хорошее, развернутое интервью, отвечающее на многие вопросы, которые мы тут обсуждали. http://piterzavtra.ru/alexandr-bon-intervyu/ Мурманск, Петербург, Москва, подземка, прямой эфир, «Крокус Сити Холл», 28 августа, «Голос-3», «Точь-в-точь», «шпонкс» — для поклонников Алексан ...
  • B2JSU : Путин и Трамп поднимают стаканы: эксклюзивные подробности саммита G20 https://t.co/07YLN3GnMy

  • jacksweele : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Владимир Путин перед началом #G20 принял участие во встрече лидеров БРИКС #G20の影響 #G20Summit #G20Osaka https://t.co/BL…

  • Igogocue : RT @sincity8512: "Убивай, грабь, насилуй, тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права!" - нет, это Путин не описывает свой…

  • Neiswestnij : Нет. Это Путин прошёл со своим. А Трамп лишь попросил колу. Путин возит с собой свой стакан, свою туалетную бумаг… https://t.co/ITlr3JPhoc

  • newsinten : RT @Nitravkin: Дональд Трамп перед журналистами дважды попросил Путина не вмешиваться в американские выборы. А вот, чтобы Путин не вмешивал…

  • sZ7dJeGqB8QZ8mz : RT @plushev: Кандидат в премьер-министры Великобритании Борис Джонсон: "Британской дипломатии стоит фокусироваться на молодых россиянах. Пу…