СКАЗКА "ВЗАИМОПОМОЩЬ"

топ 100 блогов world_of_tanks15.08.2011 СКАЗКА
Посмотреть на Яндекс.Фотках

ВЗАИМОПОМОЩЬ
сказка


— ...Да как же это задрало! — Ганс Шмульке пнул основание боеукладки справа по борту и едва не сплюнул прямиком себе на штаны. — Сколько можно, а?

Новенький Е-75 намертво встал прямо посередине «банана» в Химмельсдорфе, до этого направляясь по привычному маршруту «от министерства к церкви». Прямо впереди маячили силуэты вражеских КТ, ИС-4 и незнамо как попавшего в бой к тяжам «Вульверина» — прятались за уголком.

Остановились все: на горке застряли Т-54 и Е-50, а снаряд Объекта-212» завис где-то над железной дорогой так, что 203-мм «чемодан» можно было разглядеть из любой точки города.


— Или обрыв связи, или сервер опять подвис, — уверенно сказал унтер-офицер Фюрст, откидывая люк командирской башенки. — Кажется, надолго. Пошли гулять, все равно делать больше нечего. Хоть проветримся — два часа безвылазно опыт нарабатываем, надо размяться.

— Сигнал к продолжению боя все равно услышим, — согласился Ганс Шмульке. — Или сразу выбросит в ангар... Действительно, прогуляемся, посмотрим достопримечательности.

Обошли развалины на углу, выбрались на площадь с фонтаном. Поручкались со взводным экипажем: эти тоже объезжали новинку, только вчера купленный Т95. Обменялись шуточками на тему, что амеровская ПТ, несомненно, педальная — внутри вместо двигателя сидят полсотни унтерменшей и крутят цепной привод. Командир Т95, здоровенный негрила неуловимо похожий на Майкла Кларка Дункана, на «унтерменшей» немедленно обиделся.

— О, гляди, наш командный ИС-7, — вытянул руку герр унтер-офицер. — Досталось ему...

Прямо посреди площади стояло закопченное от катков до башни чудовище с несчитанным множеством вмятин на броне. На надгусеничной полке сидел белобрысый иван и уткнувшись лицом в черный танковый шлем рыдал чуть не в голос.

— Вдруг случилось что-нибудь? — озаботился Ганс Шмульке. — Пойдем спросим. Хоть и русские, и команда рандомная, но бросать своих в беде нехорошо. Эй, приятель, с тобой всё в порядке?.. И где все остальные?

Иван посмотрел на немчуру злыми покрасневшими глазами и, не удержавшись, снова заревел:

— Ссууука! Где-где, внутри! У всех контузия!

— А аптечка? — спросил унтер-офицер. — У нас, например, есть... Всего два десятка золотых...

— Аптечка, говорите? — всхлипнул русский, в котором начала просыпаться классовая ненависть. — Двадцать голдов, говорите? Буржуи долбаные... А он... Он... Бля-адь, ну как не везет!

— Кажется, подразумевает свое командование, — шепнул Ганс Шмульке на ухо унтер-офицеру. — Похоже оно и впрямь того... Неадекватно. Ну кто же на ИС-7 едет напрямую через площадь, прямо под артами? От начала боя едва три минуты прошло, а по моей оценке у «лунохода» процентов тридцать осталось.

— Пятиклассник! — рявкнул иван, саданув кулаком по броне. Видать, расслышал. — Точнее, сучара, в шестой перешел, задротина тупая! Выкачал ИС-7, а толку? Да вы представить себе не можете, что он творит!

— Ну почему же, — осторожно сказал Ганс Шмульке. — Наоборот, по состоянию танка очень хорошо видно.

— Какие нахрен аптечки? — жаловался русский. — Ремнабор? Думать забудьте! Огнетушитель? Тьфубля! Все серебро спускает на «новые ветки», оленина школотская! Купил, погонял, бросил, как сломанную машинку! Все экипажи только после танковой школы, какая, в жопу, академия? Что ни день — новый танчик, нас держит только чтобы «ногебать»! Хоть бы раз доппаек купил, гнусная самка собаки! Не жизнь, а сплошной Освенцим с Дахау! Вы когда-нибудь в Малиновке прямо по полю против трех «Маусов» и четырех тяжелых арт ездили? В Кошмарине ИСом-7 мост перекрывали? Собственную арту гусеницами давили только за то, что сплэшем задела?..

Тут иван камнепадом спустил такой могучий обвал казарменной лексики, что Ганс Шмульке полез в карман за блокнотиком — записать. Единственными приличными словами в этой тираде были «школьник», «массовые расстрелы», «биореактор» и «жертва выкидыша».

— Жуть какая, — поежился Ганс Шмульке, когда русский сделал паузу, чтобы набрать воздуха в легкие. — Герр Фюрст, надо бы помочь человеку...

— Слушай, — унтер-офицер подергал русского за рукав. — Ты данные своего командования знаешь? Есть шанс, путь и небольшой... Кодовое имя, ник какой?

— Alex_nogebator, — сказал русский, как сплюнул.

— А e-mail? Вы должны знать, это обязательно прописано.

Русский продиктовал, не преминув заметить, что злодейский Alex из пятого (теперь уже шестого) класса под этим же мылом в перерывах между ногибами ставит сердечки Фконтакте и шлет симпы на Лирушечку: некие параллельные измерения, соприкасающиеся с WoT.

— В общем так, — быстро шептал Ганс Шмульке, — у нашего командования есть один отдаленный знакомый, зовут Хэлл. Если его попросить, уведет аккаунт, а мы уломаем шефа отдать вас под руководство вменяемому человеку...

Во взгляде русского мелькнула слабая искра надежды.

— Неужто правда?

— Как получится...

— Парни... Да ради такого... Я вас даже фашистами называть не буду!

— Экипажи, по машинам! — разнеслось по площади.

Сервак заработал.

— Не унывай, — бросил ивану на прощание Ганс Шмульке и со всех ног бросился к родному Е-75.

Минуту спустя над площадью и ИС-7 поднялся столб оранжевого пламени и дымных струй. Листы брони «лунохода» разлетелись вплоть до железной дороги.

— Alex_nogebator, — повторил герр унтер-офицер. — Запомнил... Наводчик, цель право двадцать два! Фугас!..

* * *

(пять дней спустя)


— Шмульке, — в казарму заглянул дневальный. — бегом в диспетчерскую, личное сообщение пришло! Тебе-тебе! Живо!

Депеша гласила: «Привет, Ганс! Всё срослось, все пучочком. Спасибище! Может во взводе погоняем? Иван.»

---------------------------
Предыдущие сказки по теме:

"Стюарт".
"Конкуренты".
"Вальхалла".
"Железный капут".
"Артефакт".
"Нерф!".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Банковский менеджмент реферат Сонька во весь пух крутит своей медной ручкой, и вскоре, возможно, к самому Маэстро на прием пойдет. Вроде бы не очень больно. Потом отправился в гостиницу "Грейт Вестерн", забросил туда чемоданы и вышел взглянуть ...
Оригинал взят у ninashm в Весна- птички поют... Послушайте, как чивкают птички! Приятнейших вам выходных! ...
Как трогательно - написать, что мороженое изготовлено по ГОСТу. Сразу людей пробирает ностальгия, ведь все самое лучшее в СССР делалось по ГОСТу, а всякая хуйня делалась подпольно (т. е., в подвале, где антисанитария). Так вот, согласно ГОСТу, слово ГОСТ не склоняется и используется ...
Как прекрасно и беззаботно детство! В моем детстве, если страхи и были, то только ...
И это не Собянинский плитка, которая служит максимум пару лет, прежде чем гарантированно трескается. Это система взаиморасчетов в ЖКХ, которую создал и про лоббировал лично Собянин в городе Москве,создав местные Жилищники.Кто следит за моим блогом, тот в курсе, что я несколько лет ...