сказать мне почти нечего

топ 100 блогов blguanblch26.04.2010 отсыпаюсь, за почти трое суток спал 4 часа.

краткие итоги.

понравилось:


  • как обычно, - русские;

  • очень красивое небо, облака можно созерцать часами - густые, контрастные, переливчато-разноцветные;

  • проект "Технопарка", состояние строительства и люди, занятые этим всем делом.



не понравилось:


  • как обычно, - кацапы;

  • комары;

  • сам Новосибирск, город чудовищно эклектичный, похожий на экстракт Чернигова, распылённый над большой территорией;

  • невнятное и явно печальное состояние Академгородка и останков науки.



смешное началось в Москве, где мордатые московские таксисты за переезд от терминала F Шереметьево к терминалу D Шереметьево же запросили совершенно замечательную сумму - 128 евро.
скорее всего, на заводе, где делают андроидов, контроль качества отбраковывает модели, способные считать исключительно в двоичной системе (программисты - это ваша ошибка!) и отправляют их таксистами в Москву.
отсюда и степень двойки в сумме.

уровень окацапливания ниже, чем в Москве, всего 2 кацапа на 10 русских, но основное правило продолжает действовать - из этих двух кацапов один непременно оголтелый, а стоит оголтелому кацапу краем уха услышать, что вот это - украинцы, как кацап сразу бросает что он там бездельничал и бежит со всех ног убеждать заблудшие души в том, что никакой Украины, конечно же, не существует, украинский язык выдумали в XX веке евреи и дальше по полному списку, до предела заполнить который невозможно, ибо дурь кацапов бесконечна, всеобъемлюща и лайяй.

впрочем, сажать кацапов на жопу легко - надо просто выводить себя из их понятийного поля: извините, я в этом ничего не смыслю, я не патриот и уважаю исключительно здравый смысл. когда кацап видит перед собой несуществующего в воспринимаемом кацапом мире непатриота, от этого случаются многочисленные повреждения жизненно важных подсистем кацапа - сбой наводки на резкость, короткое замыкание центра генерации бреда, книга "Арийские корни Руси" выпадает из онемевших рук. добить кацапа эффективно - доверительно рассказать ему о жыдобендеровцах как о детях оргий сбежавших в леса от рабоче-крестьянской справедливости врачей-вредителей и, например, поляков. после этого кацап окончательно переходит в аварийный режим и промывает спиртосодержащими жидкостями повреждённые системы до состояния, в котором никакой опасности не представляет.

заранее заказанный коллегами таксист в Новосибирске знал, что везёт украинцев. разговаривать с ним никто не собирался. поэтому он сразу включил шарманку о победе исторической справедливости над поляками под Смоленском. потом рассказывал о городе - "здесь у нас тюрьма, а рядом с ней военное училище, они там учатся и охранниками в тюрьме тренируются сразу, а это - котлован, тут у нас щебёнка, камень, всё, и всё прямо в городе, а у вас и щебёнка, и камень и нефть - всё привозное". потом мы увидели большую афишу "Чужая", я сказал коллегам, что это наш киевский писатель сценарий написал, и что книга одноимённая всё-таки лучше, но и фильм хорош, таксист напряжённо вслушивался, потом выдал - да херня это всё, это фильм Эрнста, все знают, у вас-то и писателей нету, всё привозное.

в номере гостиницы, где поселился, предыдущим жильцом было наблёвано в ведёрко для мусора. убрать это никто не потрудился. пришлось заставить.

на второй день в ресторации молодая русская женщина комсомольского возраста разбила мне ноутбук. неумышленно, конечно, но я так думаю, что если посетитель положил на свободный никем не занятый столик кулёк, то совершенно необязательно в ходе обслуживания этот кулёк швырять, чтобы временно поставить на стол поднос со стаканами.

комары - это пиздец. меня кусал за ногу здоровенный рыжий пёс, оболтус, охраняющий автостоянку. так вот совершенно ответственно скажу - его укус был детским лепетом по сравнению с укусом первого комара, если судить по опухоли после.

автомобильный парк Новосибирска вызывает недоумение. о существовании таких моделей таёт и хонд я даже не подозревал. всё праворульное и в среднем - 10-летней давности.

в Академгородке научная элита, старая гвардия, старички - пикейные жилеты - очень живописны, но это уже всё академики, то есть уже не учёные, а администраторы, и озабочены в первую очередь участием в грызне за распил бюджета. молодой научной элиты не видел. или она секретна, и её не показывают, или её просто нет (со слов пикейных жилетов в кулуарах, действительности соответствует второе). научно-техническая элита среднего возраста - это R&D офисы известных корпораций. там же и молодёжь, предпочитающая конкретную работу в хайтеке и хорошие зарплаты абстрактным "фундаментальным исследованиям". у научно-технической элиты, которая сама в своё время сформирована Новосибирским универом, дети уже учатся в Англиях-Европах-Штатах, что тоже весьма наглядно.

университет убитенький и остро нуждается в новых корпусах. говорят, они будут. и это хорошо.

да. и вот ещё.
фантастическая, вопиющая безграмотность.
во всём.
бигборды с дичайшими грамматическими ошибками и пунктуацией папуасов.
какой-то журнал в гостинице валялся в номере - в трёх предложениях все возможные перлы от жы-шы до "пренимая во внимание".
это, я думаю, от того, что все силы направлены на спасение русского языка за пределами России.

в общем, устал - не то слово, да ещё и с убытками вернулся.
по делу же - феерически бестолковая поездка.
просто фейерверк бессмысленности, итогом которой являются сломанный ноутбук и усталость.

пойду дальше спать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня будет не простая ночь. Ровно в 0:00 карета поменяет резину с зимней на летнюю. Теперь в наших альбомах вместо таких фото: будут появляться такие: Это ли не чудо? Теперь никакого геморроя. Можно будет смело оставаться на улице и не идти к жене после пьянки в страхе п ...
useful_faq переполнен околокомпьютерными проблемами, в основном в духе где поставить ...
Коронахроники 2 Вчера вышло новое распоряжение, его ждали, власти долго совещались и решали, наконец в девять вечера объявили - полный карантин по-китайскому образцу вводить пока не будут, но советуют без дела  из дому не выходить, общественным транспортом пользоваться только ...
Я с большим оптимизмом начинал смотреть новый сериал " Темные начала " - потому что в 2007 году мне очень понравился фильм " Золотой компас ", а то, что продолжения не было (обещали трилогию, потом сделали вид, что "ах, в прокате провалилось, данунах!" - хотя фильма собрала в 2,5 раза ...
Оригинал взят у orei в Анархопримитивизм. Сверхновый каменный Век. Нашел в сети любопытный сайт "Жизнь диких". Это проект американских анархо-примитивистов. Анархо-примитивизм —  это критика истоков и достижений технологической ...