рейтинг блогов

Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

топ 100 блогов lenorlux26.10.2016 Приехали. Выползли из машины. Впереди "коротенький" подъем, примерно на час в нашем темпе и с полным фотообвесом.
Топаем. Тихо в душе матерюсь. Но раз ввязались - надо драться. Более шустрая половина группы умчалась вперед, а мы втроем неспешно преодолеваем подъем за подъемом.
Сотовые операторы тихо сходят с ума, радостно приветствуя нас то в Австрии, то в Словении. Оказывается мы идем практически по границе двух стран и телефоны ловят сетки то одной страны, то другой.
    Наша задача - до заката подняться до нужной точки. Гора называется  Вошка. В какой-то момент понимаю, что это название ей очень подходит. И высота то собственно не такая уж большая, всего 1952 м, но топаем, кажется, уже вечность.  А тут еще как назло и небо "ушло", а значит закатная съемка накрывается таким большим-большим медным тазиком.
     Но раз уж дошли, не поворачивать же обратно с пустыми руками флешками. И тут..... тут на подиум вышли они, альпийские красавицы - рыжие с белым, белые с рыжим во всех возможных вариациях.

Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

     "Коровки!" -устало подумала я - "Прямо как в Альпах"  Потом вдруг до меня дошло, что именно в этот момент в Альпах я и нахожусь.
     "Коровкииииии!" - бодро завопило мое фотографическое нутро и забыв про смертельную усталось ринулось в бой.
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам
 
 "Красота то какая.. коровки)).."- видимо подумал любимый муж, собрал в кучку все свое железо и исчез из поля зрения.
  Вообще, если честно, коров я боюсь. Вот собак не боюсь, змей и тараканов с лягушками тоже, в табун лошадей заходила, а коров и гусей  боюсь.
  После российских коров, почему-то чаще черно-белых, худых и грязных тутошние рогатые барышни поразили своей упитанностью и чистотой шкурки, а главное нравом спокойным , без игры в "забодаю-забодаю-забодаю"
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

    На кучку странных людей с непонятными штуками коровы смотрели немного настороженно, непонятно же чего ожидать от этих странных двуногих.Нечесто, видимо, в их краях такие фотоманьяки бродят.
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

    А любимый муж обнаружился на соседней поляне, прямо таки в самом-самом малиннике. Телки с интересом наблюдали за каждым его движением, позвякивая колокольчиками и периодически напоминая всем, что они хоть и не плотоядные, но рога  то имеются хорошие, качественные такие рога..
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

     Но вот контакт налажен. Парламентерша идет знакомиться.
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

    Однако это был лишь отвлекающий маневр. Самое интересное стояло рядом. Да, штука невиданная. Людей то они видели, а вот слайдер, да еще на штативе... Надо обязательно лизнуть, вдруг вкусно? Хорошо, что камеры на нем не было, оттирать оптику от коровьей любви было бы сложновато.
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

Вот они, коровки альпийские, вести с полей


      А этот любопытный мелкий сам пришел с нами знакомиться и был уласкан и учесан всей компанией. Рожки у него просто офигительные и нос такой мягкий-мягкий))
Правда дите оказалось крайне любопытное и постоянно пыталось что-то сжевать - куртки, фоторюкзаки, ремни от камер. После того, как он решил уволочь мои треккинговые палки ( вот  интересно, а нафига они ему ) пришлось так нежненько , но настойчиво вернуть его мамаше.
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

     Тем временем солнце почти село. Мы все ожидали, что кто-то появится и погонит стало домой, ну или хотя бы на дойку. Но коровы как гуляли сами-по-себе так и продолжали гулять из Словени в Австрию и обратно))
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

    И лишь бараны в какой-то момент как по команде самоорганизовались и ровным строем ушли куда-то в лес по тропе.
Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

    Да, кстати, граница между Австрией и Словенией проходит примерно там, где идут бараны))


Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

  Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам Сказ про то, как любимый муж пошел по телкам

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня заканчиваю переводить диссертацию, посвященную куколкам бабочек, а еще конкретнее их мозгу! Куча фотографий срезов под микроскопом! И мне тоже стало интересно, что они там делают, гусеницы, пока лежат в куколках, и их не видно? А они, во-первых, дышат - забирают кислород из ...
20 ноября  - основная негативная нота этого дня – раздражительность. Если Вы сумеете справиться с этой эмоцией – то день пройдет более, чем благоприятно. Если не сумеете  - обратите внимание на то, что раздражительность всегда ...
Добралась поскроллить бренды недели на предмет чего вкусного интересного. Они со среды обновились, а я только дотянулась вот. Сделала стойку на пару баночек. Одна называется питательная добавка для здорового кровообращения, и там состав прекрасен как изысканная икебана с орхидеями. ...
Вот так новость спешит рассказать вам MyGirasol.ru.У Слингомама.нл вышел новый эксклюзив- Гирасол Береза(Girasol Betula).Эскиз шарфа мне не нравился, а получился он очень даже. Хочется его носить с красным сарафаном и волосы в косу, и ленту. А вы что ...
Что я тут напишу, конечно, чисто мои сторонние умозаключения и мои выводы неверны и в реале разрабы наверно руковдствуються совсем другими причинами, просто я их не знаю. Тут Генерал толкает мысль что в отличии от ст10 - пт10 будут интересны. Может ...