рейтинг блогов

Сказ об овцах и 20 ярдах

топ 100 блогов unfair_referee05.09.2011 Я давно знал, что сравнение русского люда с овцами имеет под собой основание. Виртуальное представление о тысячах неравнодушных, жертвующих на борьбу с коррупцией свои кровные, распыляется в один миг, когда натыкаешься на сюжет, обрисованный ниже.

Одинцовскому району оказалось мало славы места рождения героя интернет-хомяков и борца за права одних олигархов против других (Бутынь, мы помним). Рублевки руководству района тоже мало, земли по большей части распилены и распроданы.

Представьте себя на месте жирного седого кабана, который сидит на бюджете и личных договоренностях с губером. Землишкой (основной ресурс) приторговать можно, но с трудом. Вкусности со стола давно убраны. В стоярдное строительство Сколково влезть, считай, не дают, Вексельберга не подвинешь. Но бюджет дают – значит, поиск статьи расходов составляет главную заботу, аккумулирует чаяния и заботы главы района.

Представили?

Сказ об овцах и 20 ярдах

Зовут вас Александр Г. Гладышев.

Как и остальные рьяные хозяйственники, Вы сидите на своей должности 20 лет, пережив губернаторов, президентов, полпредов и Романа Трахтенберга. Как и в случае с вашими коллегами-мудозвонами-хозяйственниками, ваша деятельность богато отображена в Интернете, и любой желающий с легкостью обнаружит, когда и что вы отжали на благо детям и внукам. В перерывах между хроническим пиздингом, вам не составляет труда поблагодарить профессионалов семейного лозоплетения и алкобизнеса за вклад в социально-экономическое благополучие района.

Но время идет и вздымает из пучин перемен новаторские способы грамотного использования служебного положения.
Вот, например, заключить соглашение со "Сколково" и создавать "внедренческие площадки" (любуйтесь на красоту фразы).

А можно так же внедренчески за 20 миллиардов рублей в течение 8 лет (жирненько, согласитесь; согласились? завидуйте!) создать Электронный район в подведомственном заМкадье. Это еще что! Предполагается установить на улице инфоматы, с помощью которых можно "получить любую муниципальную услугу или решить в местных органах власти любую проблему".

Сказ об овцах и 20 ярдах

Мы, неинформатизированные лохи, думали, что в местных органах власти Одинцовского района любая проблема решается иными механизмами. Отныне живем в новом измерении, информатизированном, ок.

И самое вкусное – решение об этой 20-ярдовой программе принято на Народном собрании жителей. Там никто не пискнул и слова не вякнул.

Сказ об овцах и 20 ярдах

Когда в темных серых кабинетах, под ковром, за рюмкой в «Пушкине» - одно. А здесь показательно, чтобы поддержали, схавали и все было в ажуре.

Легитимненько.

Сказ об овцах и 20 ярдах

Овцы, такие овцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять из Одессы. Это я про Нахему, которая уже примелькалась. Она тоже была из Одессы. Её вконтакт http://vk.com/aryungerel ...
БУДЬ СТОИКОМ «Всё суета             и суета сует», – Провозгласил давно                         Екклесиаст, Но ею движется,                 ...
http://youtu.be/0Q4mnCTSghI Крах украинской экономики, а затем и украинской государственности не есть предопределенное событие. Крупная европейская страна с остатками мощной советской промышленности, бесценным запасом, доставшимся от природы - черноземом, трудолюбивым, хотя и развра ...
Запутинцы бывают разные.. Например - вынужденные. Я вот из таких. Мне не нравится очень и очень многое в его деятельности как внутри страны, так и в международных делах. Но - у меня нет выбора, любая из существующих на сегодняшний момент альтернатив - колеблется в диапазоне от "просто ху ...
Сегодня мне пришло письмо из Британского Совета.  Оказывается, открылся прием заявок на соискание стипендии Chevening на 2011/2012 учебный год.  Вдруг кому-то интересно?  Подробности можно найти на сайте www.chevening.ru . ...