СИЗО. 272-ая камера. Неожиданные сложности - продолжение.

топ 100 блогов kt81817.10.2022

Никита предложил мне сесть рядом с ним на койку и вот что я от него узнал.

Воду мутят со второго этажа (этажа "второходов") – два арестанта: Аферист и Модный. Сейчас, когда прошло время, я уже точно не помню, но вроде бы как Аферист был или смотрящий за корпусом или кандидат в смотрящие.

Наезд заключается в том, что я, типа богатый арестант, жирую и лопаюсь от денег, но выделить "на общее" не желаю. А "общее" для арестантов – это святое.

Никита показал маляву, которая была адресована Никите, но в отношении меня там содержались все немыслимые угрозы и кары. Что-то вроде "пасть порву" и "моргалы выколю", только на настоящем арестантском жаргоне.

Я поинтересовался у Никиты:

— Могу я эту маляву у себя оставить? (так как наезд был беспредельный, то мне на всякий случай нужны были железные доказательства).

Никита вздохнул:

— Нет, они хитрые. Видишь тут написано "возврат", значит я должен эту маляву вернуть отправителю.

В общем, решили, что пока Никита будет отбивать меня от наезда через переписку.

В завершении Никита задал вопрос:

— А если тебя они вытянут на прямой разговор? Сможешь? Не боишься?

Я сначала не понял:

— А как они это сделают?

Никита пояснил:

— Вариантов много. Или тебя в отдельную привратку заведут, где тебя уже будут ждать. Или в пустующую камеру. Могут на прогулке в отдельный дворик завести.

Я ответил:

— Так как я за собой никакой вины не чувствую, то готов.

Никита испытующе посмотрел на меня:

— Ну, ладно, держись, Михалыч…

Через несколько дней нашего автоугонщика Муху таскали на допрос к следователю. Муха, приехавший с допроса поздно вечером, рассказывал про обсуждения этой ситуации в привратках, о том, какие басни ходили по централу про меня и про нашу камеру.

Муха, молодец, не отмолчался, а активно там вступил в дискуссию, сказав, что он сидит со мной и никаких отличий меня от других арестантов не видит, и вообще – у нас самая обычная камера.

Через несколько дней мне пришлось пересечься с Аферистом.

Продолжение следует.

----------------------------------------------

Мне крупно повезло, так как мне удалось пройти обучение у лучших российских адвокатов, мэтров российской адвокатуры с 40-летним опытом успешной уголовной защиты, имеющих в своем активе сотни оправдательных приговоров.

В результате я владею технологией эффективной уголовной защиты, использование которой, в частности, в моем деле (ст. 159 ч. 4 УК) привело к полностью оправдательному приговору.

Если вам угрожает уголовное преследование, то я могу:

- организовать вашу эффективную защиту на любых стадиях уголовного преследования, в том числе и задолго до возбуждения уголовного дела;

- организовать вашу защиту в суде;

- организовать обжалование любых приговоров.

При необходимости привлеку к защите действительно хороших и проверенных адвокатов.

Легко покажу, как вас обманывают самостоятельно нанятые вами адвокаты, и помогу избежать обмана.

Если вы тоже хотите побеждать – свяжитесь со мной по электронной почте [email protected] — кратко опишите вашу ситуацию и укажите, как с вами связаться.

Оплата – только за реально выполненные работы.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все совпадения случайны. Цель данного блога – предостеречь вас от правонарушений и помочь вас защитить. Фото взяты из свободного доступа в Интернете.

----------------------------------------------

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Латынина Это понял Сталин, когда партизаны Сталина, вернее, диверсанты Сталина занимались даже за линией гитлеровских войск тотальной войной против всего населения и принуждали-таки население к сотрудничеству.  Найдено у imperial_wombatМне реально ...
Сегодня по делам ездил по слуцкому шоссе и назад, вечером. Возвращаюсь где-то около 20:00. Смотрю - справа, параллельно дороге, над лесом в направлении Минска летит мелкий самолет. Типа такого, на тему которого уже был скандал.. Причем, летит низко, ...
Насколько я понимаю киевская хунта надеялась что убийство Сашка Белого останется особо не замеченным. Не много погорюют и на этом всё закончится. Но Правый Сектор, не собирается это просто так бросать. Дальше становится всё интересней и интересней. Пауки в банке начинают активно клацать ...
7-й выпуск сборника винтажных и ретро фотографий в жанре ню от самых известных фотографов данного направления. Настоящие ценители этого вида искусства оценят фотографии. Richard Fegley, 1978 1 Dwight Hooker, 1972 2 Mario Casilli, 1978 3 Andy Pearlman, 1989 4 ...
Этот фильм признан классикой отечественного кино. Он получил множество международных наград, стал фильмом года в ГДР, ФРГ, Швеции, Швейцарии, его торжественный показ был организован в Конгрессе США, на него написано множество восторженных рецензий и отзывов. Но все это произошло ...