Ситуация в Крыму. Как власти в Киеве плевали на своих солдат

топ 100 блогов twower22.03.2014 Это называется натуральное свинство:

Тенюх в рамках телемарафона ТСН сообщил, что приказ обороняться был дан военным, а также армейцы давно получили разрешение на использование оружия.
Нерешительные действия военных на местах министр пояснил плохой подготовкой армии и недостаточным вниманием к военной подготовке в течение спокойных лет.
Заместитель командира батальона Керченской морской пехоты Алексей Никифоров в прямом эфире сказал министру, что его подчиненные находятся в трудном положении из-за неопределенности действий из центра.
Никифоров также обвинил и.о. министра в том, что тот ни разу не разговаривал с командиром по телефону.
"Ни одного представителя генштаба за все это время не было на территории части. Ни одного представителя командования Военно-морских сил не было на территории части за все время с первого числа. У меня каждый день были только представители Российской Федерации. Я их генералов изучил более, чем своих, понимаете? "
- заявил он.
По его словам, в его части есть желающие перейти на сторону Российской Федерации.
Никифоров напомнил, что в пятницу на территории части, ранее заблокированной, был поднят российский триколор.
"У меня на данный момент 49 человек, которые хотят выехать в Украину (на материк). Которые хотят выполнять задачи по назначению в Вооруженных силах Украины. И еще человек 20, которые хотят просто уволиться. Которые не могут уже даже думать о том, чтобы служить. и другие просто хором подписывают сейчас контракты и рапорты о том, чтобы служить Вооруженных силах России ", - сказал он.
В ответ на это был обвинен в слабом характере.
"Первое - вы военный человек, если вы изменили присяге, то так и скажите, и не надо здесь рассказывать. Вы должны стойко выносить все тяготы. А плакаться - это вопрос не для мужчины, и тем более не для пехотинца. Мне обидно, что у вас такая слабая моральная обстановка в коллективе. Когда вы набирали своих контрактников, должны были думать об этом времени, а не о "потешных войсках"
, - заявил Тенюх.
Также в недостаточной подготовке он обвинил офицеров по воспитанию и парламент, который не дает армии указания относительно дальнейших действий на полуострове.


И еще от Тенюха:

Более того, многочисленные жалобы от военных, что киевское руководство не дает им четких приказов, министр назвал провокациями.
"Когда я услышал, что военные жалуются, что нет ответа от центра - я сразу приехал. Это, возможно, может быть одной из спецопераций наших соседей. Приказ был - защищать и оборонять украинские части и корабли", - заявил министр.


http://youtu.be/gLFiSq8smb4

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что случилось с его недоеденной ...
Мне 30 и помимо всего прочего я люблю играть в игры. Стим утверждает, что я наигрываю 50 часов каждые две недели, много это или мало, не знаю. А начиналось все еще в те далекие времена, когда купили мне Sega Mega Drive. Любимым занятием моим стало "закрывать" игры. Пока соотечественники р ...
Всем привет! Меня зовут Алексей. Мне 33 года. Живу в Подмосковье, работаю юристом. Женат, воспитываю сына, которому 1 год и 5 месяцев (хотя, правильнее сказать - ...
Девы дивные, кто как не вы мне поможет?! Пили мы тут с хорошим человеком стаут, а он, рассматривая мой омбрешный цвет морской волны на бокале, возьми и ляпни: "А утебя есть лак в цвет тёмного пива?" И тут я осознала, что такого нет, а сразу очень прям захотелось. Понятно, что стаут ...
Есть один овощ, с которым у меня сложные отношения. Почему-то лук принято хуячить почти во все блюда. Время от времени это уместно. Но иногда это становится утомительно, а иногда - невыносимо. Я люблю свеженький, хорошенький, крепенький лучок. Нарежешь пару ломтиков, положишь на ...