"Сырное королевство" - рай сыромана)))

топ 100 блогов my_happyfood19.12.2013 Сырное королевство - рай сыромана)))

Довелось мне на днях наконец побывать в монопродуктовой лавке "Сырное Королевство" что на Позняках. Посещению этому очень рад,  впечатлениями и эмоциями делюсь с вами:

Как только узнал о существовании этого душевного магазинчика (открытие было ровно 3 месяца назад) . как истинный сыроман захотел туда попасть.
В наглую напросился в гости к ребятам через соц.сети , что б же не просто сходить на экскурсию но и познакомится лично с совладельцем, пообщаться и узнать какая идея заложена в новый для столицы проект.

Встретил меня и провел дегустацию Денис Приймяги, совладелец лавки, вегетарианец и просто приятный человек.

Сырное королевство - рай сыромана)))

В магазине представлены около 100 видов сыра. Весь ассортимент тщательно отбирается  и завозится лично владельцами. Большая часть  это голландские сыры - молодые, выдержанные, экстра выдержанные , старые и сыры с добавками. Твердые, мягкие - в общем всякие))) Еще в магазине представлены сыры из Франции, Испании, Италии, Швейцарии, Норвегии и даже Украины (настоящая гуцульская брынза в деревянной кадке)

В лавке много эксклюзивных сыров которые больше в Киеве не продаются. Среди них например гауда с голубой плесенью (приятная и чуток соленоватая), 3-х летний цварт (сыр с серьезным характером и карамельным вкусом))), козьи сыры с кориандром и пажитником (интересно и вкусно), с крапивой, петрушкой и чесноком, итальянскими травами, с кумином, с васаби  и много других.

Сырное королевство - рай сыромана)))

Представлены 10-15 видов вегетарианских сыров (эти сыры помечены специальным зеленым листочком, фото выше), Денис находится в постоянном поиске что бы расширять этот ассортимент.
Есть козьи сыры которые можно и даже нужно кушать беременным или кормящим мамам, даже деткам от 2 мес можно давать этот сыр. При мне как раз несколько женщин зашли конкретно за этим сыром.

Сырное королевство - рай сыромана)))

В магазине дегустировать можно любой сыр - для это го не нужно быть фуд-блоггером как я))) Индивидуально подходят к каждому клиенту.  Консультанты расскажут вам про историю и технологию производства сыра, сочетании его с другими продуктами и вином.
(К слову персонал отбирается очень тщательно, с еще большей тщательностью обучается. В конце обучения людей даже экзаменируют. Так что в "СК" серьезно относятся ко всему!))

Как рассказал Денис , главная идея лавки  - это "привить европейскую культуру потребления сыра нашим людям."  Тут вам расскажут про сырные тарелки, фондю, роклетницы, керлинг. Помогут выбрать аксессуары для сыра - слайсеры, доски, терки.
В "СК" собрано все что может идти в компании с сыром - вино, орешки, соусы, конфитюры, шоколад и прочее. Если вы будете в магазине - обязательно  приобретите себе горчичный соус с медом и зеленью - это БОЖЕСТВЕННО вкусно.

Сырное королевство - рай сыромана)))

В сезон праздников в магазине можно будет приобрести готовые или сформировать индивидуальный подарочный набор в стильной упаковке. Наборы рассчитанны на любой кошелек (цена планируется от 150 грн)
Также можно будет воспользоваться услугой "сырная тарелка" - где для вас подберут и оформят блюдо в лучших традициях сырной культуры.
В ближайших планах проведение семинаров и мастер-классов для "просвещения" интересующихся.

Сырное королевство - рай сыромана)))

Буквально вчера-позавчера в семействе "СК" появилось прибавление - открылись в Киеве сразу 2 сырных лавки - с удобным расположением в ТЦ "Метроград" и "Dreamtown" -  так что вполне можно выбрать 1 из 3 вариантов , который ближе и удобнее  вам и  смело отправится на знакомство с вкусным-вкусным ассортиментом.

"Мы очень любим сыры. Идея открыть подобный магазин выросла из личных вкусовых пристрастий. Меня вдохновил мой друг голландец Эрвин, который открыл сырный магазин в Таллине. Меня поразила семейно-домашняя атмосфера, которая там присутствовала." - рассказывает Денис. Могу подтвердить что лавка действительно атмосферная , много уютных деталей которые создают практически домашнее настроение. Лично мне кажется что за таким душевным подходом стоит будущее  -  покупателю захочется возвращаться не только за продуктами но и за положительными эмоциями!!!

Сырное королевство - рай сыромана)))

Адрес: ул. Княжий Затон, 2/30 (на углу с пр-том Григоренка). Телефон: +38 044 361 6639. "СК" в сети фейсбук: https://www.facebook.com/cheesekingdom.

Спасибо Денису за интересную беседу, вкусные сыры и прекрасный соус! В ближайшее время планирую посетить лавку в Метрограде.

Сырное королевство - рай сыромана)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у luda_sochi в Как в мире встретили новый 2014-й год Оригинал взят у vasily_sergeev в Как в мире встретили новый 2014-й год Цитата сообщения vados2384 Как в мире встретили новый 2014-й год ...
САМОСТРОЙ // статья в "Амурской правде" Обычный дом. Но одно из этих окон - наше. Во всяком случае мы верим в это последние 6 лет. Если у нас его не отберут. Сегодня отправляем второе Письмо Президенту Посоветовали написать об этом и в ЖЖ. ...
...
Ева Лонгория в пятницу заехала на обед в ресторан E Baldi в Беверли-Хиллс. ...
Вчера одна знакомая рассказала шокирующие литовские новости, в которые я сразу не очень-то и поверил, а поэтому решил погуглить и докопаться до истины. И вот, что получилось. Почти два года не был в Литве, ибо с одной стороны смотреть там для меня особо нечего, с другой стороны всё край ...