Сирия.

топ 100 блогов lexpartizan23.02.2016 Теги: Путин Итак, Путин снова принёс мир. На этот раз в Сирию. Слава Ему!
Патриоты тут же расшумелись об очередном предательстве, усиленно корча из себя удивлённых. Но, во-первых, предательство - это русская национальная черта. Для русской национальной идеи, это, конечно, слабовато. Хотя куда ближе к реальности, чем "справедливость". Но всё же это значительная часть русского менталитета. Предавать людей и обрекать их на смерть за какие-либо плюшки (Обама похлопал по плечу или пармезан завезли, зарплату повысили) это для русского человека нормально. Если бы это было национальной идеей, то русские предавали бы просто так. Впрочем, часто именно это и происходит, но исключительно по глупости русских. Когда и денег не дали и перед ребятами неудобно. Но, в основном, русские всегда получают от предательства гешефт. Ничего личного, только бизнес. Так что национальной идеей это назвать нельзя. Однако русский идёт на это легко и просто, мгновенно выдумывая кучу оправданий, которые звучат примерно так: "нельзя быть больше сербами, чем сами сербы" и "донецкие хатаскрайники" - просто самые яркие примеры.

Недавно меня крайне повеселили, вспоминая Колиивщину. Мол, тогда была настоящая русская царица, а предательство - то и не предательство вовсе, а так надо было, во имя православия и влияния на Речь Посполитую, геополитика там всякая, нежелание конфликтовать с Европой и всё такое. Да и вообще, все восставшие были бандитами упырями и убийцами. А тех восставших, кто сбежал в Россию, императрица даже пощадила.

Ничем Донбасс не напоминает?
Геополитика, влияние на Украину, нежелание конфликтовать с Европой и всё такое.
Восставшие были укрохохлами-хатаскрайниками, это их внутренние разборки, они бандиты и наркоманы.
Да и сбежавших в Россию Стрелковых и Безлеров никто не повесил. Только 9oodw1n'а посадили.

Так какая разница-то?
Как видим, историческое оправдание уже готово, опыт имеется. В учебники это вообще не войдёт, как и Колиивщина. Максимум, краткая статья в википедии, где будут совершенно искажены цели восстания, гордо прописано, что присутствие российских войск никто не доказал, процесс установления единоначалия либо не упомянут, либо списан на укроДРГ. Зато будут прописаны белые камазы. По три раза на абзац. Думаю, что все конвои будут перечислены и грузы посчитаны. Впрочем, прочитайте статью пор Колиивщину, там тоже нихрена не понятно. Такая же статья будет про "внутренний украинский конфликт". И всё забудется. Но не на Донбассе. И не на Украине. Считаю, что мой журнал именно для этого и существует. Чтобы помнили, кто такие русские.

Но я отвлёкся. Разве целью России было помочь Ассаду? Целью России было наладить отношения с США, прорвать международную изоляцию, попугать весь мир космонавтами, повыпендриваться. Одержать дипломатическую перемогу, учитывая, что военной не светит и Ассад уже давно всеми списан.

И вот, наконец, сбылось. Совместное заявление нашего плешивого свят Владимира Владимировича с Обамой-чмом. Лысый главстерх стал на один уровень с президентом США и они ВМЕСТЕ решают судьбы мира! Патриоты в восторге! Чепчики в воздух! Что ещё надо-то? Вы наблюдаете кульминацию величия России, господа. Мы стали вровень с США! Мы бомбили ракетами бантустан за тридевять земель! Мы разрушили штабов ИГИЛа больше, чем в Сирии зданий! Чё ещё надо-то? Подумаешь, очередное предательство. Для русских это как два пальца обоссать. Никто никому ничего не обещал.

А как же Ассад? Какой Ассад? Да нах он нам нужен? Мы что, собирались принести в Сирию коммунизм? Улучшить людям жизнь? Или вкладывать бабки в её восстановление? Ну нах нам та Сирия? Только гемморой от неё. Причём тут вообще Ассад? Какое предательство? Мы, русские, своих не бросаем! А вот сирийские бабы с детишками зело ленивые и нам один фиг за их спинами не так комфортно, как на Донбассе. Короче, "сами, всё сами". Нельзя быть больше сирийцем, чем сирийцы.

Кроме того, вполне вероятно, что после такой дипломатической перемоги и сматывании удочек Россия избежит войны с Турцией.
Так что сирийскую кампанию можно считать полностью успешной. Авантюра удалась, я считаю. Хотя рано ещё об этом говорить...

Тем более, что нас ждут Великие Дела в другом конце света. Ведь согласно последнему опросу Gallup, 16% американцев «главным врагом» считают Северную Корею, поместив Россию в этом списке на второе место. В 2015 году в этом списке Россия опережала КНДР.
Путен, введи вайска?
Космонавты, запрягайте коней))

Зы. Насчёт Ассада, на которого фапают патриоты.
1. Это диктатор, получивший престол по наследству.
2. Довёл экономику и страну до гражданской войны. В которой погибло так много людей, что и воевать уже некому. Воюют интервенты с террористами. Фактически, потери сирийского наррода в процентном отношении давно переплюнули наши потери в ВОВ. Вполне возможно, что после такой резни народ никогда не оправится.
3. Использует тактику выжженой земли. Города видели? Работа Ассада и его артиллерии. Даже укры плачут от зависти.
4. Пригласил интервентов(РФ и Иран), наёмников(кстати, кто им платит?), террористов(Хезболла), которые, конечно, грабят и насилуют население Сирии. Как обычно и ведут себя наёмники и интервенты. Сомневаюсь, что они относятся к населению лучше ИГИЛовцев.
5. Несамостоятелен, пошёл на "план Кофи Аннана", когда ещё ни от кого толком не зависел. И проиграл войну. Теперь является российской марионеткой.

Грубо говоря, представьте, что это Путин, который держится за престол до последнего и бомбит Ядерным Оружием Воронеж, пригласивший страны НАТО и натравивший на народ кадыровцев. Вот кто такой Ассад, если кратко.
Да, остальное дерьмо не лучше. Но других достоинств, кроме бульдожьей хватки за власть, я не вижу. Разве что сумел убедить элиты его поддержать. Допустим, Сечин с Шойгу поддержат Путина в Гражданской Войне. Станет ли он от этого позитивным персонажем?

Напоследок немножко о нашем всём))
ОПЕК никогда не приходилось иметь дело источником нефти, который так же быстро, как сланцевая индустрия США, может реагировать на повышение нефтяных цен и восполнять дефицит из-за сокращения добычи, заявил глава картеля

Американские компании, добывающие сланцевую нефть, смогут легко нарастить производство и ликвидировать дефицит углеводородов, если цена на нефть поднимется из-за сокращения добычи другими странами. Об этом, как передает Bloomberg, заявил генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри во время выступления на ежегодной международной нефтегазовой конференции в Хьюстоне.

«Не знаю, как мы будем жить с этим», — посетовал аль-Бадри. «При любом повышении цены немедленно отреагирует сланцевая отрасль и перекроет все сокращение объемов добычи», — пояснил он.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Российская Газета

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата
Российская Газета
Военнослужащие президентского полка установили у Вечного огня венок с трехцветной лентой и надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации". Путин подошел к венку и несколько мгновений молча постоял, почтив память погибших защитников Отечества.
Владимир Путин возложил венок к Могиле неизвестного солдатаГазета Труд
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Александровском садуТАСС
Путин и Шойгу возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в столицеТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Накануне.RU
Все похожие статьи: 59 »

РБК

Путин выступил с обращением о прекращении боевых действий в Сирии
РБК
Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением о прекращении боевых действий в Сирии, которое показали российские телеканалы. Незадолго до этого в понедельник Россия и США договорились о перемирии в Сирии, которое начнет действовать 27 ...
Путин рассказал о прекращении огня в Сирии с 27 февраляТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Владимир Путин сделал заявление по СирииЭксперт Online
Путин заявил, что он и Обама одобрили прекращение огня в СирииТАСС
Lenta.ru
Все похожие статьи: 2 181 »

Путин и Обама обсудили минские соглашения
Взгляд
Одной из тем переговоров президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы стали минские договоренности, сообщил Белый дом. 0. Главной темой беседы были новые договоренности по Сирии. Однако, как указано в пресс-релизе, «президент Обама также подчеркнул ...

и другие »
Архив записей в блогах:
. 1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году. 2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с ...
По некоторым своим убеждениям и привычкам я очень средневековый человек. В том смысле, что считаю клятвопреступление одним из самых страшных преступлений. Обет, неважно, дан ли он публично или самому себе – нерушим. В индо-иранской мифологии есть такой бог – Митра. Бог Договора и ...
Завтрак: Что жрем? Что читаем? ЗЫ! "Вспоминая моих несчастных шлюшек" ...
Вот напишешь иногда пост. Ну, гениальный, сцуко, что сама себя хочешь аж не ...
 Считается, что в прошлом году в Москве «купить» один предмет ЕГЭ на «отлично» стоило 60 тысяч, в регионах – 30 тысяч рублей. Исключение составляют республики Кавказа – там расценки московские – те же 60 тысяч за один предмет ...
  • zovirayka : RT @Fake_MIDRF: Путин, Медведев, Жириновский и Шойгу в армии не служили - зато вот Сергей Зверев служил! Так что, его поздравляем!!! https:…

  • vchasovoy : Президент Абхазии пригласил Путина посетить республику - Путин приедет как только появится возможность https://t.co/CUU81sDDLP

  • rosbusiness : Президент Абхазии пригласил Путина посетить республику - Путин приедет как только появится возможность https://t.co/Qx5mC0zBAu

  • rufranchise : Президент Абхазии пригласил Путина посетить республику - Путин приедет как только появится возможность https://t.co/w4JeMJ1vtQ

  • biznesman : Президент Абхазии пригласил Путина посетить республику - Путин приедет как только появится возможность https://t.co/pmZCzrnWoi

  • alexandro8211 : @Ksoush7 @YevhenS боятся что путин нападет, и шокофабрику отберпт!!!)!!!))))

  • 4047Yana : RT @dimsmirnov175: Владимир #Путин возложил венок к могиле Неизвестного солдата https://t.co/JM5LnhTQRN

  • ukrainenato : Путин повышает ставки в Украине, — Пионтковский | CBIT https://t.co/dwYk9EXXRL

  • periclesmoscow : #Путин Обама представил план по закрытию тюрьмы в Гуантанамо... https://t.co/B2VtsOaXyA https://t.co/YTYpZv441V

  • tatyana_kram : RT @evilUkrainian: Под прицелом луганских коллаборационистов дети https://t.co/RHIaqe4sCr #fakeoff #россия #путин #пропаганда #кремль https…

  • wipejirunyco : Путин съездит к Лукашенко

  • zamanyha : @mischkanasevere @klakson102 @S55555555 @ornfront @8redLars8 ...и верю что Путин с Песковым такого не скажу....

  • Myelena : RT @LyapunovS: В Москве пятеро мигрантов изнасиловали 47-летнюю женщину. Путин введи войска. https://t.co/vZTrhZ5ldH

  • antonovskyy : Новость дня: Путин предстанет перед Гаагой за преступления россиян в Украине. Браво, Польша!!! https://t.co/OuUvnDOdNL

  • evilUkrainian : Под прицелом луганских коллаборационистов дети https://t.co/RHIaqe4sCr #fakeoff #россия #путин #пропаганда #кремль https://t.co/QcnqDWzztn