рейтинг блогов

Сирия 06.01

топ 100 блогов lenin_kerrigan02.06.2012

Сирия 06.01

Продолжаю публиковать материалы по Сирии.
Более ранние материалы:
05.31
05.30

Сирия 06.01 [info]igor_golovin пишет в своём блоге:

Пост: Иран: операция в Сирии повлечет удар по Израилю

“В вооруженных силах США все никак не уяснят, что на самом деле происходит в регионе, и где их место. Сирия – совсем не то же самое, что Ливия. Последствия организации “второго Бенгази” в Сирии отразятся и на Палестине. Пепел от костра накроет в конечном счете и сионистский режим”, – пообещал иранский лидер.

Источник – КурсорИнфо

Сирия 06.01 [info]komitet_libya пишут в жж:

США изучают информацию о российском судне, прибывшем в порт Тартус в Сирии – госдеп

США изучают информацию о российском судне, ошвартовавшемся в порту Тартус в минувшие выходные, и просят Россию воздержаться от поставок оружия Сирии, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер, сообщает РИА Новости.
Представители правозащитной организации Human Rights First сообщили в четверг журналистам в ООН, что российское судно, предположительно с грузом оружия на борту, прибыло в минувшие выходные в сирийский порт Тартус, в котором располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

Источник – тренд.az

Пост: Представитель США назвала ложью отчет властей Сирии о бойне в Хуле

Новости США, Вашингтон. По сообщениям информационного агентства Agence France-Presse представительница США при ООН Сьюзан Райс назвала ложными результаты расследования бойни в городе Хуле, которые обнародовало правительство Сирии. Сирийские власти ранее сообщили, что на мирных жителей Хулы напали неизвестные боевики, которые настроены против правительства Дамаска. Руководитель следственной группы, бригадный генерал Касим Джамаль Сулейман сообщил представителям Reuters, что жертвами массового убийства стали члены семей, которые «отказались выступить против правительства и находились в конфликте с вооруженными группами».

Источник – Профи-Форекс.орг

Пост: Дамаск предложил оппозиции провести переговоры

БЕЙРУТ, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Сирии поддерживает план мирного урегулирования спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана и предлагает оппозиционным группировкам, выступающим против иностранного вмешательства, провести переговоры. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД страны Джихад Макдеси.

Источник – ИтарТасс

пост: Совет ООН по правам человека проведет спецсессию по Сирии

ЖЕНЕВА, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Совет ООН по правам человека /СПЧ/ проведет сегодня специальную сессию по Сирии в связи с убийством мирных жителей в деревне Эль-Хоула.

Для созыва сессии ее инициаторы – Катар, Кувейт, Турция, Саудовская Аравия, США и Дания от имени Европейского союза – заручились поддержкой 51 страны, включая 21 члена СПЧ и 30 государств-наблюдателей при Совете. Для того же, чтобы учредить спецсессию, необходимо согласие одной трети из 47 членов главного правозащитного органа ООН, иными словами, не менее 16.

Источник – ИтарТасс

пост: Клинтон – России: если в Сирии вспыхнет гражданская война, это вы будете виноваты

В четверг госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила: на Россию падет ответственность за начало полномасштабной гражданской войны в Сирии, если Москва не поддержит призыв Запада к отставке Асада и передаче политической власти, сообщает The Independent. “Руководство США все более убеждено в том, что уговорить Путина порвать с Асадом – едва ли не единственный желательный способ преодоления сирийского кризиса”, – поясняют журналисты Дэвид Асборн и Лавдэй Моррис.

Источник – ИноПресса

Сирия 06.01 [info]mikailme пишет в своём блоге:

пост: Как наиболее вероятный сценарий развития ситуации в США рассматривают действия против режима Башара Асада «за рамками Совета безопасности ООН»

Источник – ФайлРф

пост: Лидер “Сирийской свободной армии” настаивает на признании провала плана Кофи Аннана

источник – ИтарТасс

Подобные публикации видимо буду теперь делать практически каждый день.

Запись опубликована Lenin Kerrigan. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они туда хлора добавили? ...
Летом нам особенно хочется убежать из города. Куда угодно, хоть "в Саратов, к тетке, в глушь, в деревню", хоть на побережье Черного моря, где в "Городе Сочи темные ночи",хоть на острова, подальше от людей и поближе к природе. Летом словно вся природа, каждое облачко на небе, каждая трав ...
К 100-летию  основания Коммунистической партии Китая  популярный китайский журнал на военно-морскую тематику Naval and merchant ships совместно с анимационной студией Jiayou Shenzhu подготовили ролик под названием "Демонстрация объединенного огневого удара по Тайваню". ...
Уважаемые сообщники, хочу вбросить одну историю для обсуждения, которая уже много месяцев не дает мне покоя. У меня есть приятельница у нее дочь, взрослая женщина, образованная, закончила школу с золотой медалью, институт с красным дипломом, очень удачно в свое время вышла замуж за ...
1914. Туркестанский край. Снимки Захария Захариевича Виноградова. Часть 1 21. «На женской половине». Девочка 22. «К сказке о Черноморе» 24. Араб-пастух 25. Женщины на городской улочке 26. Развалины в пустыне. Кусок стены 27. Руины крепости в пустыне. Остатки стен ...