рейтинг блогов

Сиреневый Вильнюс

топ 100 блогов snow_alis23.09.2019 Получили визу в августе и поехали на один день, потому что неизвестно, когда ещё получится поехать, а надо же было визу открыть.
И так мы хорошо погуляли! Вильнюс был сказочно прекрасен. Погода изумительная. Еда очень вкусная. А больше всего нам понравился уличный концерт на который мы случайно попали.

Сиреневый Вильнюс


Мы сначала съездили пообедать-поужинать в Акрополис, там есть нежно любимая нами "столовка" Delano. Выбор там всегда большой, все свежее и цены демократичные. Поели четвером на 15 евро: пюрешка с грибной подливкой, запеченый картофель, парочка отбивных котлет и деревенская колбаска, маринованый огурчик, а на десерт тирамиссу. Всё по-братски поделили)
Сиреневый Вильнюс

А потом пошли гулять в сад Бернардинцев. День был очень жаркий и хотелось погулять по водичке. Вильняле река холодная и даже я бы сказала ледяная, как раз самое то, чтобы охладиться. Мы с Юлькой перешли вброд на другой берег и там на камушках сидели около часа, балдели, конечно не так, как эта веселая компания неформалов, но тоже неплохо)
Сиреневый Вильнюс

Возле нас крыса бегала и было так забавно за ней наблюдать! Милый зверь, а как она испугалась, когда подбежала почти вплотную к нам и увидела что-то громадное и опасное, сразу прыснула под валежник и обежала нас большим кругом.
Вообще мы там не одни так отдыхали, много людей и тем более детей тоже лезли побегать-погулять по речке. Обратный путь через речку нам дался тяжелее, шли возле порога и там очень сильное течение, почти сбивает с ног, да еще кружится голова от быстроты течения. В общем, будьте аккуратнее в таких речках. Ну, а мы шли держась за руки. Правда уровень воды был такой высокий, что вода намочила мне низ шортов. Так я потом и ходила шокируя окружающих полумокрым видом)
Сиреневый Вильнюс

Пришли на площадь, а там дивный концерт, ребята играют на баяне и скрипке, а девочка танцует. Прекрасное зрелище, простояли там весь концерт. Изумительно!
Девочка была не с музыкантами, просто с родителями пришла погулять, видно танцевать очень любит, ну а нам всем удовольствие было посмотреть на танцующую красотульку)


Довольные дети
Сиреневый Вильнюс

После концерта мы пошли на улицу Пилес
Сиреневый Вильнюс

И неожиданно увидели магазинчик антиквариата, в который давно хотели зайти, но он все время был закрыт. Зашли конечно. А там чего только не было, всякая всячина с советских времен. Полюбовались-повосторгались и пошли дальше гулять. Ника мне говорит: " В этом магазинчике, как у нас в кладовке!", хозяин услышал, рассмеялся)
Сиреневый Вильнюс

Вечерние улочки такие загадочные и прекрасные!
Сиреневый Вильнюс

Сиреневый Вильнюс

Как славно поужинать-посидеть с бокальчиком вина на таком балкончике
Сиреневый Вильнюс

Костёл св.Анны
Сиреневый Вильнюс

Идём уже в свой хостел, в Ужупис
Сиреневый Вильнюс

Нам воон на тот мостик
Сиреневый Вильнюс

Раньше под этим мостом качели висели, а теперь ловцы снов висят. Красиво смотрятся, особенно ночью.
Сиреневый Вильнюс

А по Ужупису почему-то не делали фоток, хотя там есть такие красивые деревянные домики.

Вам нравится Вильнюс?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кардиолог Торстен Дилл из Дюссельдорфа (Германия) раскрыл секрет здоровья сердечно-сосудистой системы. По его словам, для поддержания работы сердца необходимо регулярно заниматься спортом и соблюдать диету. Дилл рассказал, что как доктор он пытается стать хорошим примером для ...
1. Белый Reiss . Маркирован S. Рос. 44-46. Вискоза, нейлон. Джемпер прилегающего кроя с круглым вырезом горловины оттенка пломбира с узорами, рукава в верхней части с небольшими сборками. Мерки: длина по центру спинки 62, длина рукава от горловины 83, между подмышек 49-55, поб ...
Те кто подписан на платник, картинку по циклам Херста помните? ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Рубль укрепится из-за чемпионата мира по ...
КаЛабок, Рэмыч, и Гафуров в бассейне!!! НЕ пропустите этого восхитительного зрелищи анаЛитического греха!!! Это тот самый пикантный мало кому известный инсайд, и возможных методиках решений серьезных вопросов!!!! ...
Адский татуаж и перекаченные мышцы мы тут уже обсуждали многократно. А я тут наткнулась на сайт клиники, где делают пластику груди. Фотографии "до и после" меня откровенно напугали. Я не знаю, может через 2 месяца после операции отёки ещё не сходят и т.п. Но вешать в образцы работ ...