рейтинг блогов

Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

топ 100 блогов nyka05.07.2018 Теги: Путин Трамп Украинская общественность прибывает в немалой тревоге относительно предстоящего саммита глав России и США. Как свидетельствует опрос общественного мнения, результаты которого представило украинское издание «Обозреватель», более 45 процентов опрошенных украинцев опасаются, что во время встречи российского и американского лидеров Украина непременно станет предметом торга.

Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

При этом в сохранении Трампом приверженности политики санкционного давления на Москву уверены только 37% респондентов!

Нет ничего удивительного, что Украина, подобно стремительно стареющей содержанке, не только опасается, но и убеждена, что богатый «спонсор» рано или поздно непременно ее бросит, сменив на более молодую и привлекательную.

Несмотря на бравурные утверждения киевской пропаганды о том, что Украина играет чуть ли не ключевую роль для Запада, множество украинцев убеждено в том, что, если Трамп, для того чтобы заключить с Москвой сделку, решит, подобно Шарику из Простоквашино, «продать что-нибудь ненужное», этим «ненужным» станет их несчастная страна.

Однако страхи едва ли обоснованы. С практически стопроцентной уверенностью можно утверждать, что Вашингтон не «отдаст» Украину Москве в обмен на Сирию, Иран, Венесуэлу либо на что-то еще. По той простой причине, что это чуть ли не главный его козырь в игре против нашей страны.

Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

И строго говоря, встреча Трампа и Путина гораздо более опасна для России, нежели чем для киевского режима.

Выступая в эфире телеканала «Россия-1», военный эксперт и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, заявил, что США были вынуждены пойти на переговоры с Россией из-за того, что в распоряжении нашей страны есть оружие, делающей для американцев войну против нашей страны невозможной.

Он рассказал, что директор ЦРУ провёл закрытые брифинги для Конгресса и аппарата Белого дома, на котором подтвердил реальность показанного Владимиром Путиным ролика с презентацией нового российского оружия, способного достать территорию США.

«И сразу поехали. Трамп захотел встречаться с Путиным, конгрессмены приехали выражать нам своё одобрение», — сообщил Игорь Коротченко.

Но надо добавить, что новейшее оружие – это не все.

Сегодня мало кто сомневается, что проводимая в последнее время Западом в отношении России конфронтационная политика терпит крах.

Расчет на то, что спровоцированное введенными санкциями ухудшение жизни россиян толкнет их на массовые выступления против власти, не оправдался. Более того, очевидное давление на страну и возросшая военная угроза сплотила российское общество и обеспечила очередной «кредит доверия» российским властям.

Достаточно сказать, что упомянутая Коротченко презентация Владимиром Путиным новейших образцов вооружения подняла его рейтинг в России до заоблачных высот.

Именно опасения ослабить страну перед внешним врагом удержали и удерживают миллионы россиян от протестных выступлений против пакета «антисоциальных реформ», продвигаемых правительством и вызывающих всеобщее возмущение.

Во всех остальных случаях конфронтация с США и их союзниками крайне осложнила работу в России прозападных агентов влияния (не входящих в правительственные структуры, Центробанк и ВШЭ), которые воспринимаются населением страны как вражеские пособники.

Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

Их уверения в том, что Запад нам друг и только добра желает, не только не воспринимаются всерьез, но и серьезно дискредитируют либеральную идею и западническую позицию.

Кроме того, игра на обострение и усиление конфронтации показала скудость западного арсенала и крайне ограничила возможность маневра.

И что делать теперь? Начинать настоящую войну, к которой Запад не готов и которая может привести к гибели человечества?

Пытаться дальше вести игру на истощение России? Но годы санкций показали, что путь этот не слишком эффективен.

Политико-культурный остракизм, которому пытаются подвергнуть нашу страну и «примером» которого стал ЧФ 2018, приводит к тому, что Москва старается запустить свой собственный глобальный проект и начинает переформатировать мировое пространство под себя и по своим правилам.

Между прочим, ряд гуру западной политики, такие, как Генри Киссинджер или Джордж Буш, рекомендовали всячески избегать конфронтации с Москвой, утверждая, что, вопреки завету Аль Капоне, от нашей страны «добиться одним добрым словом» можно несравненно больше, чем «добрым словом и пистолетом».

Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

И с этой позицией сложно поспорить, ведь именно она обеспечила в свое время приход к власти в нашей стране проамериканского руководства, пляшущего под западную дудку.

Напомним, что значительная часть населения России даже в те недобрые времена была склонна рассматривать Запад как главного друга, союзника и учителя. Тогда агентам влияния было жить легко и вольготно.

Ведь любого усомнившегося в чистоте западных намерений и правильности правительственного прозападного курса немедленно объявляли «совком» и мракобесом, помешанном на теории заговора.

Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

И сегодня, в силу очевидного провала силового давления, в «российскую» политику Запада вновь пытаются ввести элементы «мягкой силы».

Об этом, в частности, говорят призывы начать обсуждение возможного возврата России в G8, звучащие из уст ведущих политиков Запада.

Собственно, есть все основания полагать, что в качестве своего «вклада» в «сделку» с Путиным Трамп видит не «сдачу» Кремлю Украины или Сирию, а предложение России присоединиться к «цивилизованному миру» через членство в «престижных» глобальных наднациональных клубах и организациях. От этого она не получит ни малейших выгод, но ей волей-неволей придется играть по навязанным правилам. Которые никто, кроме нее, соблюдать не будет.

И если нынешние «ястребы» в Вашингтоне и Брюсселе превратятся в «голубей» и сторонников «мягкой силы», нельзя исключать того, что наши руководители вполне могут вернуться к своим «юношеским мечтам» о «европейском пути», о конвергенции и интеграции.

С крайне плачевными для нашей страны последствиями. Впрочем, велика надежда на то, что прошедшие годы дали им возможность поверить в нашу самодостаточность и способность навязывать свои правила игры.

Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

Напомним, что встреча российского президента с его американским коллегой запланирована на 16 июля и пройдет в Хельсинки. На повестку дня вынесены перспективы двусторонних отношений и актуальные вопросы мировой политики.

Борис Джерелиевский

via



Синоптики предупреждают: надвигается смертельно опасное потепление

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп тайком избавился от мебели жены
Lenta
Выяснилось, что за полгода до своего переезда в Белый дом Мелания Трамп выбрала несколько предметов интерьера в современном стиле минимализм. Однако во время отсутствия супруги Дональд Трамп заменил ее мебель на роскошные позолоченные изделия в стиле Людовика ...
Трамп заменил в Белом доме мебель, которую выбирала МеланьяМосковский Комсомолец
NYT: Трамп заменил в Белом доме мебель, которую выбрала его женаMeduza
Трамп заменил в Белом доме выбранную Меланьей мебельВзгляд
Комсомольская правда -Известия -РЕН ТВ -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 51 »

Радио Свобода

Трамп объяснил смысл встреч с другими мировыми лидерами
Радио Свобода
Дональд Трамп объяснил смысл встреч с другими мировыми лидерами. В своем видеообращении в твиттере президент США заявил, что переговоры на высшем уровне – это обязанность главы государства. Так глава Белого дома ответил на вопрос своих критиков, зачем он "попусту ...
Трамп уверен в полезности встреч с мировыми лидерамиВести.Ru
Трамп объяснил, зачем он встречается с президентами других странSnob.ru
Трамп объяснил в минутном видео смысл встреч с лидерамиМосковский Комсомолец
Интерфакс -Телеканал "Звезда" -РБК -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 208 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Эксперты рассказали, что утаили от журналистов Путин и Меркель
Московский Комсомолец
О переговорах канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина известно немного. Лидеры проговорили три с лишним часа, но не поделились подробностями своей беседы, только обозначив общие темы перед началом встречи. Как мы знаем, были затронуты ...
Почему встречу Путина и Меркель стоит воспринимать как знаковуюВзгляд
О чем говорили Путин и Меркель. Версия КремляBBC Русская служба
Путин и Меркель пообещали защитить «Северный поток – 2» от нападок СШАВедомости
РБК -Российская Газета
Все похожие статьи: 2 395 »

Газета.Ru

Президентский тост: что Путин пожелал Кнайсль на свадьбе
Газета.Ru
Тост президента Владимира Путина, который он произнес на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и ее избранника Вольфганга Майнлингера, попал на видео. Глава России пожелал брачующимся долгой и счастливой семейной жизни и отметил, что для него ...
Владимир Путин на свадьбе министра иностранных дел АвстрииMeduza
Опубликовано видео тоста Путина на свадьбе главы МИД АвстрииРИА Новости
Дипломатия с человеческим лицом, или Как Путин удивил ЕвропуLife.ru
Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 2 056 »
Архив записей в блогах:
Говорят, что не бывает настоящей дружбы у женщин. А вот бывает, я проверила! Звоню вчера своей подружке (еще со школы дружим) и говорю: - Люда привет, можно я у тебя поживу? Секундная пауза и потом её ответ: - Конечно, приезжай! А что случилось? А ведь она между прочим в однушке со взросл ...
Обещала вчера написать о третьем концерте, но как-то не получилось. День случился ...
Когда человек не уверен в себе, он боится, что другие будут плохо о нем думать, и изо всех сил старается произвести впечатление на окружающих и даже на самого себя, чтоб уж надежнее было, что и себя убедить в том, что я хорош. Как избавиться от этой ...
А у нас их не едят! Никто! А вот москали, говорят, страдают. Ну, вот взять этот пармезан. Кому он нужен? На вид- не очень: Не угрызть его: Хозяин! А морковочки нету? Отечественной? А кто-то без него жить не может. ...
Как вы представляете себе такое – новая Конституция, новый Закон о выборах и выборы президента в декабре? Это плевок в сторону погибших, убитых этой властью, ...
  • Jessica23888893 : Трамп тайком избавился от мебели жены

  • lechu_nahui_ : Трамп: в Америке создаётся космическая армия, мы не боимся ниче--- https://t.co/WGuyiZQmXE

  • redhot4ili : Хочется рыдать от жалости... Трамп назвал расследование вмешательства в выборы "маккартизмом в его худшем виде". https://t.co/ajDlm68r3o

  • qeleotron : Трамп уверен, что уже сделал Америку великой. Он считает, что уже выполнил лозунг своей предвыборной кампании Make… https://t.co/Aig8KYUTMd

  • cheshuinajpd : Трамп пожаловался на "маккартизм в его худшем виде"

  • YarinaEremeeva : RT @TUilenspiegel: "Меланья, бейби, извини! Ну не могу я устоять, природу сложно изменить и к Вове я спешу опять..." !!! Трамп депортирует…

  • pan_dok : "Дональд Трамп сделал заявление". https://t.co/KMI0lWm4WT

  • Goroshok_ : RT @svecha62: Высокие,высокие отношения! The New York Times: Дональд Трамп заменил в Белом доме мебель, которую выбрала его жена Издание о…

  • KOCATKA_B_MOPE : RT @dimsmirnov175: «США прекращают эти несуразные ежегодные платежи»: Трамп заявил, что Штаты больше не будут выделять деньги на помощь Сир…

  • n7dHjSxD184DB7R : RT @dimsmirnov175: «Затравленный санкциями тиран в самом сердце Европы танцует с ключевым министром Австрии»: Что сейчас чувствуют Трамп, М…

  • MHEOTBACXPEHOBO : RT @RadioStydoba: «Всем дуракам, которые сосредоточили внимание на России, следует начать смотреть и в другом направлении — на Китай», - на…

  • olyaarchebasova : RT @turkmendagz: Чтобы Меркель не говорила о транзите газа через Украину - это не имеет никакого значения. Когда Путин завертит вентель, Ге…

  • Y6y8E4v3sAjGZGc : RT @BladeMordor: Многие негодуют, что В.В.Путин полетел на свальбу в Австрию с хором Казаков и траты на Казаков - 1 млн. 800 т.р. У вас сов…

  • ruspoker : RT @EchoMskRu: Юлия Латынина в программе «Код доступа» «Путин создал в России такую систему, что одно из самых сильных выгодных занятий —…

  • valentina_vin : RT @JohnToront: Доброе утро, друзья. Короткий воскресный пост. Пока Путин в Германии разговаривает с Меркель, США готовят санкции против е…

  • syuukaynuokamib : RT @prof_preobr: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин разв…

  • ruspoker : RT @LyapunovS: Владимир Путин совершил паломничество по гитлеровским местам

  • deforest411 : Был такой анекдот в нулевых "Не знаю, что за мужик, но водила у него-Путин" нынешний вариант "Не знаю, кто жених, н… https://t.co/PQvFNdyw8j

  • PlatkovskiyAA : RT @365data_rvk: 20 августа 1991 года подполковник Путин В.В. уволился из КГБ СССР. И с этого момента всё пошло так, как надо. https://t.c…

  • MaYa_Ukraine : RT @krymrealii: «Остановите убийство Сенцова». В Германии пикетировали замок, где встречались Путин и Меркель https://t.co/fG4zE8NV5q Фото…

  • stalkerrussia : RT @KissMyBlacklist: Смотрю на свадебные фото и думаю, если бы Путин приехал ко мне на свадьбу, я бы точно одела свои самые лучшие туфли! Н…

  • vvizhu : RT @andrey_malgin: На фотографии, где Путин танцует с астриячкой, на заднем плане выделяется негр в национальной одежде. А это, между прочи…

  • mozzg : RT @ValLisitsa: Милые российские оппозиционеры, вы даже не знаете, КАК вам повезло, что Путин *не дружит* с Америкой. Саудиты продержали ми…

  • continent777 : RT @Rus_Nationalist: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин…