Трамп назвал Жан-Клод Юнкера "жестоким убийцей"

топ 100 блогов nyka16.06.2018 Трамп назвал Жан-Клод Юнкера жестоким убийцей

Президент США Дональд Трамп во время саммита "Большой семерки" (G7) отметился резкими заявлениям в адрес ряда партнеров, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на заявление высокопоставленного сотрудника ЕС.

Так, по данным издания, во время обсуждения тем, касающихся Ирана и терроризма, Трамп заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону о террористах в Париже.

"Вы должны знать об этом, Эммануэль, потому что все террористы находятся в Париже", — приводит газета слова американского лидера.

Как отметил источник, при обсуждении миграционного вопроса в Европе Трамп, обращаясь к премьер-министру Японии Синдзо Абэ, заявил: "Синдзо, у вас нет этой проблемы, но я могу отправить вам 25 миллионов мексиканцев, и вы останетесь без работы очень скоро".

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, в свою очередь, был назван Трампом "жестоким убийцей" за европейские пошлины в отношении ряда товаров американских компаний и отказ Берлина и Парижа от двусторонних торговых соглашений.

По словам источника Wall Street Journal, на встрече "чувствовалось раздражение Трампом, однако все пытались оставаться прагматичными и спокойными".

Страны G7 на саммите, который проходил 8-9 июня в канадской провинции Квебек, чуть ли не впервые столкнулись с отсутствием единства по важнейшим экономическим и политическим международным проблемам. Встречу даже окрестили "G6 + Трамп", имея в виду особую позицию США по ряду ключевых вопросов. Сам Трамп досрочно покинул встречу и поставил ее итоги под сомнение.

По его итогам стороны согласовали коммюнике, первоначально Трюдо заявил, что его согласовали все страны, позже документ обнародовали. Однако Трамп, отправившись в Сингапур на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают этот документ.

via



Трамп назвал Жан-Клод Юнкера жестоким убийцей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перепелятники — стремительные птицы! Сколько встречала — всегда неожиданность. Вот и в этот раз... Только подошла к кормушке, увидела одну единственную большую синицу. Включила на мобильном голос пищухи. И, о, удача — пищуха прилетела! Прицеливаюсь в объектив, чтоб запечатлеть пищуху, ...
В поликлинике Днепра ребенка били током и выжигали кожу ... о как. Кипит разум. Суть. Ребенка лечили электрофорезом. Медсестра не стояла над ним неотлучно, а бедняга терпел... Теперь виноваты все - медики за "халатность". Горсовет за напряжение в сети. И т.д. А я скажу кто ...
Мирза Кучек-хан (1880 – 1921) – персидский военный деятель и организатор одного из крупнейших революционных движений в Иране, родился в Реште (северный Иран), в семье известного и уважаемого клирика, которого называли Мирза Бозорг («Старший Мирза»). Сына его, соответственно, стали зв ...
Начинаю думать - ибо вдруг появляются читатели совсем нерусскоязычные - как обозначить тему и место, откуда пост, - на трёх языках сразу. Пока коротко не выходит. Ну да и вообще все ахи берёт одна сегодняшняя картинка! Первый природный урожай. ...
Вступил я позавчерась в неравный бой с администрацией местного супермаркета, и кажется, победил. Что за мания у наших продавцов - запрещать фотосъёмку?? Абсолютно незаконная. Готовил пост о вкусной и дорогой пище, которой питаюсь две последние недели. Зашёл в универсам ''Подмосковье' ...