Синие ведра

топ 100 блогов pavel_yarkov — 03.05.2010 Синие ведра Сегодня прошла пешая акция "Синие ведерки", участники собрались на пересечении улиц Садового кольца и Нового Арбата, затем двинулись по направлению к Горбатому мосту, затем зоопарку, рядом с которым произошла неожиданная встреча с сотрудниками ОМОНа, но об этом читайте под катом.
2
Синие ведра Ms c Синие ведра [info]makzer к сожалению опоздали на пару минут, но сразу же наверстали упущенное, все шествие продвигалось под ударные ритмы барабанщиков.
3
Синие ведра Участники шествия одевались в синее, брали синие воздушные шарики, одевали на головы синие ведра. Можно законно сказать что цвет шествия-синий.
4
Синие ведра Были даже синие акулы! =)))
5
Синие ведра На Горбатом мосту, который находиться у Белого дома, участники шествия постучали ведрами, видимо чтобы привлечь внимание правительства.
6
Синие ведра На головах носили не только ведра...
7
Синие ведра
8
Синие ведра Очень оригинальный мужчина, который сопровождал все шествие на велосипеде....
9
Синие ведра V.I.P.
10
Синие ведра С Арбата нас сопровождали автомобили стражей правопорядка...
11
Синие ведра Неожиданно на подходе к зоопарку к нам подошел сотрудник ОМОНа, которые начал выяснять зачем был устроен данный митинг/шествие, его начали уверять что люди просто гуляют, а журналисты начали брать у него интервью.
12
Синие ведра Метров через 50 подъехал автобус с ОМОНом, ОМОНовцы выгрузились и пытались заговорить с толпой, запахло жареным, и стало понятно что щас будет...
13
Синие ведра Неожиданно ОМОН хватает барабанщика, и тащит в автобус, с музыкой ездить всяко веселее...
14
Синие ведра Молодой человек отказывается, но противоречить ОМОНу трудно...Фотографы жадно снимают экшн...
15
Синие ведра В конце концов в автобус загрузили 6 человек, на которых были подобные надписи: "Я мигалко", "VIP", в общем всех кто походил на активистов.
16
Синие ведра Оставшиеся участники решили направиться в ОВД и написать жалобу\вызволить задержанных.
17
Синие ведра По дорого проходили через парк, и был мягко говоря осквернен памятник, я к сожалению не знаю чей, но данное действие от одного из активистов мне показалось неуместным.
18
Синие ведра
19
Синие ведра Около ОВД нас встретили бдительные сотрудники МВД, которые отказались пустить желающих внутрь для написания коллективного заявления.
20
Синие ведра Участники акции активно выражали свое мнение сотруднице пресс центра.
21
Синие ведра Подъехали правозащитники - Михаил Кригер и Анна Каретникова, они помогли написать коллективное заявление, про незаконное задержание сотрудниками ОМОНа, под которым подписались все участники акции.Спустя 3 часа задержанных отпустили, причину задержания в протоколе не указали.

Оригинал в ЖЖСиние ведра taek

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Заметил, что с возрастом стал трусливее и осторожнее. Чтоб сегодня пойти на медведя с одним патроном или на моторной лодке переходы делать в одиночку по океану? Какие мы были ебнутые в молодости... Сегодня товарищ ( он значительно моложе меня ) предложил переехать на снегоходах через ...
С камерами мне все время не везло: одна сломалась, другую уронили, третью потерял, четвертая снимала так, что в приличное обществе показать стыдно. В результате, последние пару лет я обходился камерой телефона. Но долго это продолжаться не могло. Душа требовала фотик, и только жаба ...
Максим Калашников Блог нашего товарища по Комитету 25 января/Движению Игоря Стрелкова якобы уничтожила группа хакеров "СПРУТ" (сообщества противодействия украинскому терроризму). Вот такая: sprut.win Организация сия сидит на довольствии пропагандистского ведомства РФ. Ничем особым она ...
..."У нас нет сил. Мы так безнадёжно расчеловечились, что за сегодняшнюю скромную кормушку отдадим все принципы, душу свою, все усилия наших предков, все возможности для потомков - только бы не расстроить своего утлого существования. Не осталось у нас ни твердости, ни гордости, ни ...