Синие носы в Веселом поселке

Первого понятого усадили на переднее сидение патрульной машины, меня – вместе с изобличаемым – на заднее.
С виду обычный парень в трениках. 1980 года рождения, безработный, зарегистрирован на одной из центральных улиц Петроградской стороны. Вид помятый, хотя с виду не пьянчужка. При ответах на вопросы попахивает – может, за несколько часов до поездки выпил. Речь внятная, обстановку оценивает. Кому-то звонил, объясняя, что не приедет, мол, машину забирают на штрафстоянку. Видимо, не приедет в ближайшие два года, если санкцию на то даст суд.
Записали данные из моих прав в протокол об отстранении и второй, точную формулировку не помню, согласно которому водитель отказался проводить освидетельствование. Дали на подпись, все по процедуре.
Свой адрес и телефон я вслух не называла, написала патрульному в блокнотик, чему он, похоже, удивился. Думаю, так и надо, ведь адрес места жительства и регистрации у меня совпадают, а нос дорог. Хотя, наверное, административно наказанный узнает данные, если ему вручат копию постановления. Хоть за хоккеиста замуж выходи.
|
</> |