рейтинг блогов

Синдром вахтёра

топ 100 блогов max_andriyahov07.11.2017 "... ЗАТО Трёхгорный. Город большой, огорожен в 3 ряда колючкой под напряжением и следовой полосой. Движение по прилегающей трассе строго без остановок, 2 стационарных поста ГАИ на растоянии 500 м.

Самолёты над этим местом не летают, по реке Юрюзань плавать на лодках запрещено(якобы там разводили форель), в деревнях вообще нет лодок, хотя до воды 50 метров. По слухам под городом распложен подземный завод для производства атомного оружия"

Феодосия, завод Гидроприбор

пару вышек с пулметчиками и полосу отчуждения в пару километров. Ибо нехуй!
Синдром вахтёра
Москва, Энергомаш

После этой картинки особо упоротые и неуравновешенные уже бросили читать дальше и побежали срать в комменты с криками "Два мира - два Шапиро! А вот у них там!!! А у нас?" и "Геи-либерасты апять на Запад дрочат!" и т.п. Чума на оба ихних чума, нехай бегут.

а мы продолжим.

Nota bene: речь именно о коммерческих предприятиях и промышленных секретах. Поэтому фото охраны пусков - это совершенно другая, чисто военная тема. Антитерроризм, безопасность, психопаты, адепты плоской земли и и всё вот это вот. Вояк хлебом не корми, дай что-нибудь поохранять. Причём симметрично по обе стороны океана:
Синдром вахтёра

Синдром вахтёра

Синдром вахтёра

Потому что, как известно: военный — это не профессия. Это половая ориентация (с).


Мякотка этих КПП, ВОХР, овчарок с конвоирами, бюро пропусков и журналов регистрации - в том что, во-первых - это нихрена не работает. Совсем. Полностью. Вообще никак. Видимость. Мифический мираж о неприступных рубежах и всевидящих чекистах.

2011 год. Шайка идиотов группа блоггеров-фотографов во главе с Синдром вахтёра Ланой Сатор (всячески рекомендую, если ещё не) прогулялись по территории НПО Энергомаш в Химках, и теперь у нас есть замечательные фото этого достойного предприятия космической промышленности
Синдром вахтёра

у Ланы - новый экспириенс и левел-ап профессионального скилла:

"...22 декабря 2011 г. Лана Сатор выложила в уютную днявочку фотосессию с НПО "Энергомаш" имени академика Глушко, Советский Союз город Химки. Завод сей строит двигатели для космических ракетоносителей и, по недостоверным данным, межконтинентальных баллистических ракет. По утверждению Ланы, она с группой товарищей, используя прорехи в периметре предприятия, шлялись по заводу в течение пяти ночей, не встретив ни единой живой души. Пост в ЖЖ собрал рекордное количество жопоголических комментов, а авторша укатила встречать новый год в Киев.

Тем временем пачка секретно секретных фотографий с "Фишек" и "Яплакала" добралась до свежеиспечённого (с 23 декабря 2011 г.) вице-премьера Дмитрия Рогозина. Основательно фалломорфировав с такого кинематографа, Дмитрий Олегович прибегнул к живописным образным сравнениям (цитата). Он назвал Лану и её друзей "наглыми мышами" (теперь это никнейм Ланы на урбанзипе) и предпринял массовую рассылку бумажного спама в адрес Роскосмоса, Рособоронпрома и других реципиентов с наказом усилить, обеспечить и сообщить. О весёлых аттракционах, выпавших на долю непосредственно охраны НПО "Энергомаш", летописи умалчивают.

Вслед за вожделенными репортёрами, доставшими блогершу-активистку даже в Киеве, приключениями Ланы Сатор заинтересовались более молчаливые товарищи. Прямо с приземлившегося авиарейса "Киев-Москва" её препроводили в ОВД закрытого административно-территориального образования Солнечногорск-30, где она напилась чаю, побеседовала с интересными людьми, немного помявшись, сдала своих друзей по Энергомашу компетентным органам и получила памятный подарок - протокол по ст. 20.17 КоАП РФ на сумму 300 рублей.

С тех пор Лана регулярно катается по учреждениям с вывесками наподобие "4-я прокуратура по надзору за особо режимными объектами", пьёт чай и обсуждает с интересными людьми своих друзей. Протоколы, правда, больше не вручают. Epic win.

теперь Лана - великий инфильтратор и богиня урбантрипа. Но она не собирается на этом останавливаться."
(с)

Синдром вахтёра

В "Роскосмосе" ситуацию тоже комментировать отказались, однако высокопоставленный источник в агентстве на условиях анонимности признался, что происшествие произвело на руководство "сильное впечатление" и ничего подобного до сих пор не было. "Это как полет Руста с посадкой на Красной площади в 1987 году - показана полная неспособность что-либо охранять", - заметил источник.

Казалось бы вот и сказочке конец, виновные награждены, непричастные наказаны, уроки извлечены. Владимир Путин опять всё сделал правильно кровавая гэбня (тм) с горячим сердцем навела железный порядок недрогнувшей, но чистой рукой.

Хуй там плавал, дорогие товарищи. Хуй там плавал...

2017 год "... Разрешения для въезда в закрытый космический город и на сам космодром Байконур готовят несколько недель, но на деле всем наплевать, все это оказывается лишь бюрократической формальностью. Сам город Байконур находится на территории Казахстана, но отделен от местной степи бетонным забором.
У проезжающих в город местных на своих машинах вроде бы смотрят прописку, остальные же могут попасть в закрытый космический город через дырки в бетонном заборе."
Синдром вахтёра

Девушка-контроллер пытается выяснить у работника, куда он идет и по какому удостоверению. Тот сам не в курсе, говорит, что смена менялась, он остался, пропуск с кем-то передал, а у него чей-то чужой.
- Ничего не поняла, - говорит контроллер. - Да, иди так."

Фоторепортаж


При этом не удивлюсь, прочитав историю как сотрудника роскосмоса с важными документами запросто не пустили на объект, если у него пропуск был просрочен. Сплошь и рядом. Ессно вся эта банда контролеров и укротителей тушканчиков работает не за спасибо, а за квартиры, выслугу лет и пенсию пораньше. Больше заборов, больше вахтёров так победимЪ. И в журнале распишитесь. Попизди мне тут ещё! И ещё попизди и вот тут, где галочка.

И ведь это не только в космосе дело. Это же повсеместная чума. Блеать, нас захватила армия охранников. Йобаный стыд. Ебать вас некому, да мне некогда.
Синдром вахтёра

Нее, ребята. Так мы до Марса не долетим. Нам же пропуск не выписали. А вот Лана Сатор долетит) И в днявочку фоторепортаж запилит 1000+ фоточек. Потом, конечно, чаю попьёт и протокол получит, но долетит.

PS: скоро напишу, какая страна (или нация? не знаю как правильно) на Марс - таки долетит. Причём - первой. и почему именно она. Ни за что не угадаете, кто это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леди! Существует ли на свете почти не заметное, не сушащее кожу, хорошо маскирующее, не делающее из лица маску и не добавляющее странный блеск, не создающее шелушение тональное средство? Причем неважно - минеральная ли пудра рассыпчатая или ВВ-крем. ...
Торт «Роза пустыни» - это самое потрясающее мое открытие этой зимой. Вершина идеального десерта в холодное время года: мягкий, потрясающе ароматный вкус, тающая нежная текстура - вот главные характеристики торта. После того, как я рассказала о ...
Администрация Обамы подвергла цензуре фотографии покойного Осамы бин Ладена, чтобы не обидеть мусульман. Это еще понятно, но зачем она хочет подвергнуть цензуре слова, которые имеют значение для безопасности США? Ежедневное издание Caller ...
У же традиционно решил пройтись по центру после парада. Надо помнить, что 9 мая - это ещё и день освобождения города в 1944 году. Пройдёмся по Большой Морской вниз, в сторону моря. На площади Ушакова зацвели каштаны, которых я доселе не видывал, с красноватыми цветами. Их высадили ...
Периодически поступает очень много вопросов от родственников, близких и друзей по поводу еды. Насмотревшись фотографий с тайской уличной едой, все как сговорились: "Чем вы там питаетесь? Тайская еда, какая она - острая, кислая, сладкая? Как вообще ...