Синдром поиска сильного плеча

топ 100 блогов womenation04.11.2013 Сегодня поговорим об очень большом женском недостатке. Называется он синдром поиска сильного плеча (СПx2, как я его называю). Наш социум постоянно норовит внушить женщине, что она слаба и беззащитна.
Это начинается еще в детском возрасте, в сказках женщина это существо, которое не в состоянии защитить себя. Ее похищают всякие драконы и кащеи бессмертные, вот и приходится ей бедной, ждать сиров Ланселотов, да Иванов-царевичей, чтобы те ее вызволили (Кстати мифы о героических образах мужчин, созданных в литературе, я разоблачу в отдельном посте).

Девочки вырастают, а заложенные в детстве программы остаются. Женщине неуютно одной, она чувствует себя уязвимой, у нее на душе неспокойно. А тут еще клуши на работе постоянно напоминают, мол, не тяни, выходи замуж, с возрастом красивее не становишься, и все прочее в таком духе.

Из-за ощущения беззащитности, женщина принимается отчаянно искать "защитника". А кто может защитить? Благородные рыцари, как известно, обитают только в сказках. Поэтому приходится выбирать из того, что есть. А что есть? Много мужиков, и каждый норовит показать себя крутым. В этом, кстати, и причина, почему девочки-подростки любят "плохих мальчиков". Да потому, что с ними они чувствуют себя защищеннее! Кто правит бал в детских коллективах? Учителя и родители? Даже не смешно. Рулят наглые и напористые хулиганы. Не верите? Что ж, либо вы детство позабыли, либо вам повезло и "жизни не нюхали".

Поэтому и преследуют женщину по жизни несчастья. А как можно быть счастливой, если тебе постоянно нужен защитник? Поэтому некоторые женщины и терпят мужиков-алкашей, что пользуются ими как боксерскими грушами. Потому что не уверены в себе, потому что боятся ОСТАТЬСЯ ОДНИ. Вообще, это главная черта соплежуйки-домохозяйки, для нее нет ничего страшнее одиночества. Немало русских женщин начинает флиртовать с кавказцами. Потому что чувствуют в них силу, "самцовость". Я ничего не имею против кавказцев как нации, но мне отвратительно то, что они приносят с собой мерзкую патриархальную культуру, которую нужно полностью уничтожить!!!

Итак, резюмируем, что же скрывается за красивыми словами "ищу сильное плечо"? Слабость, тщедушность, никчемность и неуверенность в себе. И больше ни-че-го!
Что ж, теперь, когда мы разобрались с проблемой, нужно предложить способы ее решения.
1) Нужно развивать уверенность в себе. Вам не нужно никакого сильного плеча, вы сами надежны, как скала.
2) Нужно развивать оценочную независимость. Вам должно быть наплевать на мнение семейных клуш, от их "советов" нет никакого толку.
3) Не нужно бояться одиночества. В нашей жизни стопроцентное одиночество и невозможно. Конечно, нет смысла замыкаться в себе и объявлять войну всему миру, но сохранять свою личность необходимо!
И тогда вы не будете ни от кого зависеть, станете сильной и самостоятельной личностью. А это подлинное счастье, а не его имитация, навязанная извне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В такой области, как дела сердечные, непросто разобраться даже опытному ученому. Ситуация осложняется тем, что наряду с традиционными гетеросексуальными отношениями существуют и другие типы оных - не столь распространенные, но тоже имеющие ...
...
9 апреля назад родился Иван Александрович Ильин (1883 — 1954) — русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России, идеолог Русского общевоинского союза (РОВС). Закончил (1906) юридический факультет Московского ...
Составляем психологический портрет по морде лица. Это оно же Какими качествами, на ваш взгляд, обладает данная человеческая особь? ...
Которая принесла весенний привет со Светящихся островов, где по легенде когда-то жили маленькие желтые человечки. В России появились радиоактивные автомобили из Японии. В Россию начали попадать радиоактивные автомобили из Японии. На ...