Синдром хлебушка
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Разберём на конкретном примере:
Мужчина, под 60, заболело в грудной клетке, вызвал скорую, те привезли как ОКС без подъема, так как других диагнозов нет. Описывает невралгию: боль при движении, на вдохе, пальпации и тд., ЭКГ спокойная, но на одной моментик смутил, но потом все норм и по возрасту уже что-то бы могло быть. Госпитализироваться отказывается. Даже готов был невролог забрать. Ну нет так нет - обезбол и актив на скорую.
Через час, вероятно, даже не дождались скорую приезжает опять по скорой. Надо сказать, что ехать на машине не менее получаса ему. Дома жена дала по шее и отправила обратно. И опять отказ от госпитализации.
Смысл приезда?
Мужик, камон, тебе много лет, большая часть жизни позади, скорее всего даже лучшая. Ты не можешь стукнуть по столу и сказать я сам решу? Или что хочешь умереть достойно дома?
Да, кто-то скажет какой-то колхозный менталитет, недалёкий и тд. Может быть. Мне ту задвигали за эмоциональную незрелость и духовные ценности. Окей. Но пока такие мудаки дрочат эту бедную скорую где-то может задыхатьсЯ ребенок от ларингоспазма или умирать человек от кровопотери, рожать женщина.
А такие, мякиши бесхребетные ведут себя хуже маленьких детей.
Может кого-то посетила гениальная мысль, что я горю от подкинутой работы. Так он меня никоим образом не касался. Погуглите сколько стоит один вызов скорой. Дураки вызывают бригаду из минимум трёх взрослых людей, чтобы их завезли в больницу и пойти домой.
Как же они бесят.
Синдром хлебушка
|
</> |