Сын за отца...?

топ 100 блогов peremogi20.07.2017 Это прекрасно на 1000%.
Дети знатного русофоба, живущие в России!!!, на линии...Двуличие и прагматизм 200-го LVL.

Сын.

Сын за отца...?


Дочь.

Сын за отца...?



В годовщину убийства Павла Шеремета российское издание «Медуза» опубликовало интервью с детьми журналиста — Елизаветой и Николаем.
Среди прочего, речь шла об их связи с Беларусью. Оба до сих пор имеют белорусские паспорта.
Елизавета Шеремет
— У вас российский паспорт?
— Нет. Белорусский. Мы переехали в Москву в 2000-м — мне тогда исполнилось четыре года. 17 лет я уже живу в Москве и идентифицирую себя как москвичка — не могу сказать как россиянка, но как москвичка. Здесь я чувствую себя комфортнее, чем где-либо, мне здесь все знакомо и, в принципе, любимо.
— А почему вы до сих пор не поменяли паспорт?
— Гражданином маленькой страны быть выгодно: ты либо жертва, либо часть нейтральной стороны. У маленьких стран нет ресурса, чтобы на кого-то напасть, их нужно защищать и поддерживать.
Кроме того, всем нравится, как выглядит мой паспорт, он похож на американский, там на английском все написано — это тоже забавно. Я никогда не сталкивалась с серьезными проблемами из-за этого.

Николай Шеремет
— Почему вы до сих пор не поменяли паспорт?
— Может, скоро и поменяю. Раньше мама говорила мне, что мы белорусы, и сохранение паспорта было, скорее, идеологическим моментом. Хотя я всегда считал себя русским. А еще, если Беларусь когда-нибудь войдет в Евросоюз, то можно будет ездить без визы. Отец к этому вопросу всегда подходил прагматично, говорил, что белорусский паспорт никаких преград не ставит, спокойно можно работать и учиться.




отсель http://nn.by/?c=ar&i=194326&lang=ru

п.с. Немного про Шеремета.

Павла вытащили из машины. Ноги оторваны...
Как у тех донбасских детишек, убийства которых он всячески поощрял, пусть и косвенно, со всякими красивыми политкорректными оговорками.
Теперь те дети встретят его на том конце тоннеля и скажут:
Здравствуй, дядя Паша! Это мы. Которых убивали твои друзья из "Азова". Как ты, дядя Паша?
А он им такой пожалуется, со слезами: Больно очень!
А мальчик из Донецка ему: Ну вот, такой взрослый и плачешь. А когда нас с мамой снарядом разорвало, я не плакал, потому что мне уже пять лет и я взрослый, как мама говорит. Я только один раз заплакал, когда нашу кошку Мусю осколком в подвале убило, только ты моей маме не говори, ладно? И не плачь пожалуйста.

И вдруг страшно завыл Паша Шеремет, дёргая кровавыми культями, продолжения которых остались на педалях недешёвой Субару его любовницы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчина без женщины дичает: несколько дней одиночества — и он перестает бриться, мыться, урчит по-звериному. Человеку понадобилось несколько миллионов лет, чтобы прийти к цивилизации, а вернуться в неандертальское состояние можно дней за шесть (с) из кф "Любовь живет три ...
Очень заинтересовало объявление о даче. Уж больно цена привлекательная. На выходных ездил смотреть. Даже не знаю, брать - не брать. С одной стороны, домик в деревне - это здорово. Но с другой, 1000 рублей отнюдь не лишние. ...
...
Ян Сатуновский: * Лунная ночь глубока, сказал один японец. Нет, сказал, конечно, не так. Наверно, не так и подумал. * Главное иметь нахальство знать, что это стихи. * Радуюсь только цветам, одними цветами любуюсь; плоды... – да ну ...
Так называлась стенная газета, которую мы выпускали, когда я училась в школе. Причем это был самиздат.  Фи! Каша А вот и фото, чернобелое, славной редколлегии. Вчера мне ...