рейтинг блогов

Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест

топ 100 блогов miumau16.10.2018 Добрый день!
У меня такой вопрос. Несколько лет назад моего отца осудили за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних (распускание рук), о нем много написали в Интернете, обсуждали на форумах. Я сам работаю с детьми, занимаюсь преподаванием, репетиторством, раньше был очень успешен в Москве, зарабатывал большие деньги, работал с известными семьями, а эта история стала сильно давить на мою психику. Кроме того, я столкнулся с реальными отказами в работе в частных школах.Пытаюсь искать работу в других сферах, но пока безуспешно (нужно переобучаться, а у меня семья, денег на переобучение не хватает).



Воспитываем был в религиозном духе, искренне верил в Бога, но события с отцом заставили пересмотреть все взгляды на жизнь, внутри себя прошел через значительные терзания. Недавно я сменил фамилию (у отца редкая фамилия, и яндексы и гуглы выдавали его историю в числе первых по запросу фамилии). Пытаюсь забыть обо всем этом, но не получается. Плюс от отца идут постоянные жалобы на издевательства в тюрьмах, приходится бегать по правоохранительным органам. В общем, выжат нервно абсолютно. Жизни никакой не чувствую, апатия, депрессия. Обращался к специалистам - все бестолку. Ребенок недавно перенес рак, это вовсе чуть не добило. Сейчас распадается моя семья, мы жили вместе 10 лет. Что делать, где искать силы?

***

Здравствуйте!

Очень вам сочувствую!
Насчет того, где взять силы: когда в семье происходит такое горе, как серьезная болезнь ребенка, тут можно только стараться как-то разумно расходовать свои силы, стараться не сломаться слишком быстро, и терпеть. Насколько я поняла по письму, ребенка вылечили? Я очен ьмного раз видела, как болеют онкологическими заболеваниями дети. В отличие от взрослых они обычно приходят в себя очень быстро. Как только сама болезнь устранена, и их перестают травить химией, они очень быстро становятся снова активными, начинают есть, поправляются, и начинают жить полной жизнью. Видимо у них такая сильная жажда жизни, плюс молодой организм быстро восстанавливается. так что ребенку скоро станет легче, и вам - тоже. Надеюсь, что это на самом деле уже случилось. Это, к счастью, одна из тех вещей, которую можно вскоре забыть, как страшный сон.

Про распад семьи - это тоже тяжело и грустно. Но тоже нужно просто пережить. Такова жизнь - семьи распадаются. Отношения заканчиваются. Некоторые - раньше, чем планировал кто-то из вовлеченных. Или чем кто-то мечтал... Но это та боль, которая поболит и отпустит. Закончился еще один этап в жизни, будет новый. От этого можно только отвлекаться, чтобы не так болело. Вот у вас много дел и планов - отвлекайтесь. Ищите, как и на что переучиться, новую работу, способы сменить профессию с минимальными затратами.

А что касается отца, и связанных с этим сложностями. Советую вам для вдохновения посмотреть (или вспомнить) фильм "Малена". (Заодно полюбуетесь, он так красиво снят.)
Мне кажется, что он очень хорошо показывает вот это - как против человека может обернуться вся его консервативная община, и растоптать его до конца, и как потом, когда-нибудь, все это может стихнуть, продолжить жить и здороваться на рынке, будто ничего и не было.

Еще про такие вещи раньше говорили, что про каждую забеременевшую незамужнуюю девушку будут шушукаться, пока следующая что-нибудь подобное не натворит. Тогда перебросятся на другую. Это в реальной жизни, конечно, не так примитивно. Но похоже. Когда-нибудь про все это забудут, даже если вы никуда не уедете и не сбежите, и попробуете строить новую жизнь там же, где вас все узнают и помнят.

Ну и еще - говорят, что репутация человека - как нейронные связи, надо создавать собственные ассоциации. Чтобы лично ваше имя ассоциировалось с новыми, другими, хорошими вещами. Сделайте какой-нибудь добрый и важный проект, и чтобы все думали только о нем, когда слышат ваше имя. Вот вам и занятие новое (если вдруг так получится, что у вас есть еще свободный ресурс, а вам ведь нужно отвлекаться)! У вас ребенок болел, вы про эту тему много знаете - возьмитесь, например, помогать больным детям, или заниматься с ними. Сделайте про это красивый и добрый проект, притяните к нему внимание, а потом - средства. Или просто начните писать про это добрый блог, который поможет другим родителям и детям справиться с тяжелыми временами. Напишите красивую книжку... Занимайтесь этим вместе с вашим ребенком, чтобы он тоже меньше грустил о вашем разводе, и больше занимался творчеством и чем-то созидательным. Можно придумать столько замечательных идей, что бы поделать хорошего. (И чем бы отвлечься от плохого.)


От себя напишу, что у меня уже были тяжелые времена - и совсем ужасные, и просто очень грустные. И меня каждый раз спасало творчество, и какие-то увлекательные проекты. Кажется, что я бы давно повесилась, если бы не умудрялась каждый раз увлечься чем-нибудь. Иногда безумным или не очень прибыльным, но всегда завораживающим и живым. И погрузиться в это. Вот когда найдешь себе что-то такое,во что вкладываешь по кусочку в каждую свободную минуту - тогда становится некогда погружаться в депрессии.

С другой стороны - если депрессия таки уже есть, то надо не стесняться пойти к врачу и лечиться от нее. Почитайте предыдущие письма в рубрику - иногда и правильно подобранные таблетки могут сильно улучшить общую картину.

В общем, желаю вам просто пережить всю эту темную полосу. И найти себе что-нибудь хорошее, что поможет вам увидеть светлую, которая обязательно скоро наступит.
Удачи!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест





Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест


Смотрите также:

Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест Магазин Белолапик
Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест Все новости в Телеграме
Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест Недетские картинки в Телеграме
Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест Уютный чат в Телеграме
Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест http://paypal.me/mammamiu

Сын за отца не отвечает, но несет вместе с ним его крест



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Приблизительно посередине пути от Сан-Франциско к Лос-Анджелесу расположился городок Сан-Симеон. Там находился отель, где мы жили. Ну, а буквально в 7 милях от Сан-Симеона есть пляж, который облюбовали морские слоны. 1. Это удобное для зверей место называется Piedras Blancas Elephant ...
kapeton , ...
Люблю иногда заглянуть в местные паблики, почитать, что пишут о Казани казанские журналисты и блогеры. Многие говорят о том, что пешеходов здесь не уважают не только водители, но и руководство города: тротуары в очень плохом состоянии. Дворы не благоустроены в большинстве своём. Город ...
Полезные свойства: Мочегонное : помогает вывести из организма лишнюю жидкость и предотвращает ее скопление вновь. Особенно это актуально в случаях ожирения из-за большого количества жидкости (это видно, когда человек "опухший/отекший"). Гепатопротекторное : защищает печень и ...